СКАНЫ:
 

 

зритель сможет под другим углом увидеть историю Гражданской войны, узнать, как все было, когда кровавый замес только начался. И я не спрашиваю у режиссера, сможет ли он заплатить мне мой гонорар, я думаю: «Как хорошо, что он пришел именно ко мне». Ведь это уникальная возможность посредством своей профессии поучаствовать в той самой самоиндентификации русского человека, которую мы никак не можем найти.
Татьяна: Здорово сказал! Во времена генералов все было четко и ясно, но сейчас все изменилось. У людей присутствует неуверенность в завтрашнем дне, тем более что пошатнулся один из основных институтов государства?— семья. Сами девушки говорят, что не за кого выходить замуж. Отчего же так сильно потеряли мужчины в цене по сравнению с генералами?
Иван: Я смотрю телевизор. Кто герои? Героями сейчас называются антигерои. Так с кого брать пример? Наши деды были намного мощнее нас, и эту мощь хочется каким-то образом возродить. Вот жили крестьяне, мои прадедушка и прабабушка, которые своим трудолюбием добились того, что у них была своя мельница. А в 1930?х их в одночасье признали кулаками и отобрали все, что у них было. Деду пришлось бежать. Возвращается?— нет ни пятистенного дома, ни мельницы. Он каким-то образом находит свою жену, вырывает землянку и доживает в ней свой век. Смог бы я так? Мне кажется, нет. Это проявление человеческого духа.
Татьяна: Это вопрос?— на что опираться. Опираться надо всегда на что-то сильнее тебя. Религия была сильной, потом партия. На что опираться сейчас? Средство влияния на мозги молодежи есть?— это СМИ, это телевизор. Привожу пример. Несколько лет назад разрешили рекламу пива, и ее было столько, что все подростки ходили по улице с пивоми.
Даниил: А сейчас, считаете, что-то изменилось?
Татьяна: Нет. Но если бы вместе с этими роликами?— не вместо, а вместе?— шла какая-нибудь альтернатива…
Даниил: Вы срезаете вершки, оставляя корешки. Ни для кого не секрет, что все происходящее в рекламе алкоголя и табакокурения?— правительственное лобби. И сколько бы раз отдельные романтики ни пытались все это прекратить, у них ничего не получится. Финансовые
<<назад  
            1 2 3 4 5 6 7 8 9 10             читать дальше>>
Copyright ©2004-2011