СКАНЫ:
 

 

Татьяна:  Что такое герой? Человек рождается героем? Люди перестали останавливаться, если видят, что кто-то упал. Почему такое происходит? Вот в Англии проводилось психологическое исследование: маленькую девочку оставили одну на улице, она там сидела и плакала, из 100 людей, проходивших мимо, остановились 80. А у нас посади девочку на улицу, не особо кто подойдет.
Даниил: Я знаю, кто подойдет. Цыганка. И спросит: «Ты что здесь сидишь, это наше место!»
Татьяна: Да-а, если бы мы встречались с вами каждый месяц, мы бы, наверное, нашли реальный выход из сложившейся ситуации. (Улыбается.)
Даниил: Нет, мы можем только потрепать языками. И опять возникает вопрос о важности роли государст ва в решении такого рода проб лем. У нас что происходит? Вот есть государственная программа по поощрению рождаемости?— мы же вымираем. Но пока в России не закроют южные границы, детей-то, собственно, для чего рожать? Чтобы посадить их на иглу? Чтобы были дополнительные руки для сбыта героина? Люди ведь это на интуитивном уровне понимают: налицо не просто нежелание рожать, а бесперспективность, бессмысленность этого в целом.
Татьяна: Согласна. Деньги дают на первый период, чтобы купить ребенку памперсы, поставить его на ноги. А дальше-то что? В какую школу он пойдет, в какой детский сад? Ведь его рядом нет…
Даниил: Нет ничего, кроме негра, стоящего на заднем дворе школы. Или не негра. Я знаю достаточное количество примеров, когда молодые люди, артисты в том числе, рожая детей, уезжают за границу. Не потому что им предложили хороший контракт, а потому что они не хотят, чтобы их дети росли в этой стране, потому что осознают, что не в состоянии защитить своего ребенка и обеспечить его хорошим образованием не за бешеные деньги. И даже если они в состоя нии это сделать, они не могут гарантировать ему безопасность на уровне детского сада, школы, вуза. Потому что защиты нет нигде. Как и правды…
Татьяна: А полиция? Мне интересно ваше отношение к
<<назад  
            1 2 3 4 5 6 7 8 9 10             читать дальше>>
Copyright ©2004-2011