ПРЕССА:

и в актерском образовании. У меня была возможность узнать основы монтажа, композиции – такие вещи просто не преподают в Щукинском училище. Может быть, актеру это и не нужно, но мне очень сильно помогло. Я начинаю анализировать окружающее культурное пространство уже не с точки зрения актерской интуиции, но и на основе дополнительных знаний.
– Расхожее мнение, что актеры очень неискренние люди. По моему опыту общения, могу сказать, что более искренних людей, мне встречать не приходилось. Возможно ли, что у актеров настолько натренирован чувственный аппарат, что у них не возникает проблем с выражением собственных чувств и эмоций?
– 
Все люди играют какие-то роли и какие-то игры, ведь жизнь вообще штука игровая. Мы не являемся теми, кем нас знают на работе, в троллейбусе, да зачастую даже дома. И только оставаясь наедине с собой, мы очень редко можем приоткрыть щелку или даже скорее подглядеть в замочную скважину на то, чем ты на самом деле являешься. Артисты же работают ежедневно со своим нутром, чувствами, душой ежедневно, если они имеют к тому способности. Поэтому на какие-то игры в жизни у них не остается ни сил, ни желания. Потому что они удовлетворяют свое детское желание поиграть в работе, за которую еще и деньги получают.
– Вам не приходило в голову, что из-за зависти других людей актеру необходимо выстраивать определенный фасад своей личности и своей жизни для представления окружающему миру?
Вот именно! Поэтому я перестал разговаривать на темы личной жизни. Иначе будет получаться, что ты самые важные для тебя вещи делаешь средством поддержания своей популярности, рейтингов, средством обогащения. Ты сам переводишь все самое для тебя дорогое в какие-то лакокрасочные ипостаси. В результате ввергаешь себя в очередной круг искушений, из которых трудно выбраться.

Ксения Данцигер
http://www.cloudwatcher.ru

 
 
     <<назад                    1 2 3 4 5 6 7                                 

Copyright ©2004-2008