ПРЕССА:

Конечно. И в какой-то момент ты начинаешь выборочно относиться к ролям. В недавно вышедшем журнале «EMPIRE» была большая статься про новый фильм «Бетмен». Кто играет в нем Бетмена, я не помню, а Джокером был популярный молодой актер Хит Леджер. Статья меня сильно насторожила: разные люди на съемочной площадке – актеры, режиссеры рассказывали о том, насколько он вошел в эту роль, насколько он правдоподобно решил ее. Поскольку роль страшная, когда он через полтора месяца погиб, для меня встал знак равенства между этими событиями. Учитывая их «американский метод», когда они в течение нескольких месяцев стараются не выходить из образа, мне показалось, что он просто заигрался. Джокер в исполнении Николсона, тоже был весьма неприятным персонажем, но Николсон играл с неким зазором между собой и персонажем. И в этом его гениальность: он никогда не входит в эту реку до конца, и в эстетике комикса это более чем уместно. Хит Леджер подошел к решению этого персонажа в натуралистической эстетике. Я видел фотографии и они действительно отвратительны. Я не считаю, что зло не должно быть обаятельным, как это происходит в случае с Николсоном. Но это другой вопрос.
– Мы с вами говорили об изменениях, которые произошли в вашем отношении к окружающим людям и к себе. Повлияли ли они на предложения. Насколько мне помниться, начинали вы тоже с ролей очень несимпатичных…
–  Возможно и так. Предложения соответствовали моему внутреннему подтексту. Мне кажется, что при том зажиме, который у меня был раньше, мне бы никогда Сергей Урсуляк не предложил роль Исаева. Потому что этот человек гораздо более органичный по отношению к своему бытию, чем я какое-то время назад. Раньше я любил гораздо больше себя, чем жизнь. А сейчас, смею надеяться, акценты поменялись…
– В связи с чем?
(Смеется). Возраст...

– Простите, сколько вам?
Нам не так много, как может показаться из моих слов. И, наверное, это выглядит смешно. Но тем не менее, преодоление тридцатилетнего барьера запустило какие-то внутренние процессы во мне. И дай Бог, к сорока годам

      <<назад                    1 2 3 4 5 6 7                     дальше>>

Copyright ©2004-2008