ПРЕССА:

 подумал: «А что? Чем я хуже Тихонова? Что он в «17 мгновеньях весны» ходит и молчит. Чем я хуже?».
– А почему вы ушли из школы-студии МХАТ. Ведь учились у одного из самых хороших педагогов Авангарда Леонтьева?
– 
Везде хорошо, где нас нет. Я был под большим обаянием Евгения Рубеновича Симонова, который не смог взять меня на первый курс. Когда ему стало плохо, он передал в Щукинский деканат, что хочет взять этого мальчика к себе. Через некоторое время Евгения Рубеновича не стало. А мне уже просто позвонили из Щукинского деканата. Для меня это уже была решенная история, и слава Богу Авангард Николаевич нормально к этому отнесся.
– Вы не жалели о сделанном выборе?
Нет, не жалел. Как пел Богдан Титомир: «Не думай ни о чем, что может кончиться плохо». А потом благодаря этому уходу, я немножечко затронул и МХАТовскую школу и Щукинскую.
– А в жизни о чем-то жалеете?
А что жалеть? Жизнь такая, какая есть, со всеми ошибками, которые всегда с нами, радостями и печалями. Как бы мы ни пытались не совершать ошибок, мы их все равно это делаем. Главное, потом раскаиваться. (Улыбается). Согрешил – покаялся, согрешил – покаялся…лишь бы поздно не было. И главное это делать искренне, а не играть. Только начинаешь играть – все, твоя карта бита.
– Скажите, а зачем вы получали продюсерское образование?
У меня нет продюсерского образования! Это все легенда. Дело в том, что у меня была пара-тройка месяцев простоя, и я узнал о том, что глава компании А-медиА Александр Акопов набирает продюсерский курс во ВГИКе. А поскольку у меня с ним были замечательные отношения, я напросился к нему вольнослушателем и в течение трех-четырех месяцев. Просто ходил на лекции к таким замечательным педагогам как … Агишев, прослушал мастер-класс Александра Митты, посмотрел много картин, которых я раньше не видел.
– Значит не такая уж и легенда. Просто это было не второе образование, а своеобразные курсы повышения квалификации.
Совершенно верно. Я воспользовался случаем, чтобы заполнить пробелы
 
     <<назад
                    1 2 3 4 5 6 7                     дальше>>

Copyright ©2004-2008