СКАНЫ:

 

                   

припоминаю, что собирался поступать на юридический факультет… А потом, вдруг  возникла безумная мысль стать актером. Она родилась у меня, как говорится, "от балды", когда я уже учился в выпускном классе школы. Причем, это оказалось полной неожиданностью не только для меня самого, но и для всех моих родных. Их удивлению не было предела.
- А родители  не были против?
- Отец был в шоке, он не мог понять, почему именно эта профессия, однако отговаривать меня не стал, потому что знал, что это бесполезно. А вот мама меня поддержала, за что я ей бесконечно благодарен.
- Даня, а что именно вас подтолкнуло к решению стать актером?
- Мне казалось… нет, я был уверен, что если поступлю в театральное училище, то через некоторое время стану великим и знаменитым. Меня все начнут снимать, но главное - поступить. Подобная логика мышления, я уверен, существует в головах всех бедных абитуриентов, обивающих пороги театральных вузов. И эту иллюзию увы, невозможно разрушить. Я сам был таким…

Зная, какие больших конкурсы в театральных вузах, Даниил, для верности решил поступать одновременно в несколько театральных учебных заведений - в ГИТИС, «Щуку» и во МХАТ.

- Везде  я слетел с конкурса, а потом благодаря повторному прослушиванию у Авангарда Николаевича Леонтьева (за что я ему бесконечно благодарен) все-таки поступил в Школу-студию при МХАТ. Правда, через год перевелся в Щукинское театральное училище.
- Учиться было легко?
- Напротив, (вздыхает), учеба мне давалась чрезвычайно тяжело. У меня ничего не получалось. Возможно, это происходило в силу моего возраста, отсутствия опыта, а может, меня учили не так, как нужно, не могли найти ко мне должный подход, - вспоминает актер.

После окончания Щукинского училища Даниил решил сменить профессию и наверное так бы и поступил, если бы в судьбу талантливого актера не вмешался случай.
<<назад                 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11                читать дальше>>

Copyright ©2006-2007