СКАНЫ:

 

                   

Любимые исполнители: Виктор Цой.
Любимые фильмы:
«Над темной водой» Месхиева, «Кин-дза-дза» Данелии, «Любовь» Валерия Тодоровского, «Анкор, еще анкор!» Петра Тодоровского и «В движении» Филиппа Янковского.
Нравятся современные актеры: Константин Хабенский и Евгений Миронов, Джек Николсон, Эдвард Нортон.
Нравятся современные актрисы: Людмила Тюнина, Виктория Толстоганова и Ольга Остроумова.


Страхов
Фамилия связана с глаголом страхать - "пугать", сохранившимся в некоторых русских говорах. Личное нецерковное имя (прозвище) Страх было нередким у русских: в Сл. Тупикова приведены Гридя Страхов - 1498 г., московский купец Страх (конец XV в.), крестьянин Страх - 1565 г., запорожский казак Страх - 1667 г. Причем слово Страх, часто имело двойное значение – так называли людей, которые боялись чего-то или так звали людей, которых боялись окружающие.

Премии и награды:

Страхов - лауреат фестиваля "Московские дебюты" сезона 1997-1998 гг. в номинации "Лучшая мужская роль" за роль князя Аблеухова в спектакле "Петербург" театра имени Гоголя; обладатель гран-при "Чайка-2001" в номинации "Роковой мужчина" за роль Дориана Грея в одноименном спектакле, а также приза за лучшую мужскую роль на Международном фестивале театральных школ в Варшаве за спектакль "Безотцовщина".

Виктория Белоус
Первоначальный, неотредактированный вид статьи
для журнала "Сериал"
# 4 2005

<<назад                 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11               

Copyright ©2006-2007