меня самого это удивительно, потому что, чем дальше, тем больше времени требуется, я уж начинаю бояться, что же будет дальше, что ж мне с утра сюда приходить? (смеется)
- Может быть, влияет атмосфера самого театра?
- Кстати очень может быть, потому что все взаимопроникаемо.
- А как вообще Вы готовитесь к роли? Как входите в образ?
- Мне сложно ответить на этот вопрос. Это вопрос, что называется, из теории театра, каким образом актер входит в роль через внешнее
или через внутреннее, щукинская школа или МХАТовская. Поскольку я учился и во МХАТе и в Щуке, номинально я должен был бы и так и
по-другому уметь. Но я не знаю, как это происходит, это настолько процесс неуловимый, плюс ко всему прочему долгий. У всех по-
разному, не знаю, у меня нет никакого правила, никакой схемы.
- Важна ли вам большая сцена или малая?
- Это важно, но смотря с какой точки зрения. Скажем так, вот зал в театре Моссовета для меня слишком велик, может быть в силу
архитектуры, в силукаких
то других причин. В течение двух лет я там работал, я так и не смог
поймать ощущение комфортабельности нахождения на сцене, мне там было не
уютно, я как-то терялся, я не мог себя найти в этом огромном
пространстве. Зрительный зал как-то засасывал. Что касается малой сцены
театра Гоголя, это вообще идеальный вариант спектакля на крупных планах,
там каждая эмоция, каждый поворот глаз виден зрителю и создает
возможность актеру работать на полутонах. Сцена театра на Малой Бронной есть некая
переходная стадия между тем и этим и эта сцена меня абсолютно устраивает. Больше, наверное, было бы уже тяжело. Здесь все видно,
все слышно - просто идеально.
- Вы молодой актер, но при этом не играли в театрах маленьких ролей. А если бы вам предложили сыграть маленькую роль, но
в очень интересной работе, вы бы согласились?
- Сложный вопрос. Если в небольшой роли есть развитие, если человек, а не "поднос", то почему бы и нет. Если обратиться к моему
собственному опыту, то последний спектакль, в котором я участвовал, это спектакль "Театр-убийца" в театре Джигарханяна по пьесе "Настоящий инспектор Хаунд" Т.Стоппарда. Там я играю, между прочим, не главную роль. Моя
<<назад 1
2 3
4 5
6 7
8 9 читать дальше>>