ПРЕССА:

 сильные психические и психологические изменения, встряски, стрессы... Это, как мне кажется, довольно сильное испытание для человека, который действительно хочет в этой профессии чего-то добиться. То есть, как мне кажется, это должен быть человек гениальный или талантливый до такой степени, что свой дар он сумел каким-то образом "размять" за стенами училища. А если он приходит "сырой", то для того, чтобы ему чего-то добиться, ему надо очень многое пройти именно внутри себя. Потом возникает вторая иллюзия или некие вторые силки, абсолютно идентичные первым, возникают на период поступления в театр. То есть, ребята, которые уже, казалось бы, приобрели некоторый студенческо-театральный опыт, заканчивая ВУЗ, сталкиваются со второй иллюзией. Им опять-таки кажется, если они поступят в театр, то тогда уж точно все будет хорошо. И те из них, кто проходят через этот барьер, попадают в новые силки, потому что первый год, как это раньше говорилось, служения в театре, они опять летают на тех самых крыльях счастья, с удовольствием вводятся во все старые спектакли, по-всячески проявляют свой юный энтузиазм. Потом постепенно понимают, что это далеко еще не все. И так до бесконечности. Вот некая линия, проведенная с помощью этих двух силков, этих двух иллюзий. Она абсолютно четко может уходить в бесконечность. Можно представить себе, что человек на всем пути к славе, к успеху, к профессий, постоянно испытывает всевозможные иллюзии, быть может, до какого-то определенного момента, после которого наступает разочарование.
- Попадая в эти силки, проходя какие-то начальные стадии разочарования, что удерживало Вас в актерской профессии?
- Некую иллюзорность всего того благополучия, которую испытывали мои однокурсники, я понял сразу же. Каким-то шестым чувством я ощутил, что все не так уж хорошо. Может быть в силу того, что у меня ни черта не получалось или в силу очень большой требовательности к себе самому, доходящей почти до самоистязания. Почему я не соскочил с этой подножки? Бог его знает. На самом деле, я пытался внутренне с нее соскочить очень долго. То есть я всерьез подумывал о том, чтобы уйти из института на третьем курсе. На четвертом курсе уже меньше, в силу того, что понимал, что лучше доучиться, получить высшее образование, чем все
<<назад                      1 2 3 4 5 6 7 8 9                    читать дальше>>

Copyright ©2006-2007