Даниил Страхов в СМИ:

Пресса;
Радио;
Телевидение.

 

Наша история — это скорее попытка поговорить со зрителем о том, что такое вообще человек. Из чего он состоит? Только ли из костей и желаний? Как ответить на вопрос: человек без памяти, без имени, без прошлого — он кто? Как сыграть человека без пресловутой биографии? Прочитав сценарий первого сезона, я почувствовал приятный мандраж внутри, потому что, не умея еще сформулировать, уже понимал, что с помощью этого сюжета можно поделиться со зрителем очень многим помимо него - сюжета... Это, собственно, главное.

Существовал ли для вас в работе над ролью Андреева некий внутренний референс, прототип: в жизни, литературе или в кино? Или же Павел – полностью плод вашего воображения и совместного труда?

Мое воображение не может не питаться референсами: всем читанным, виденным и прожитым мною. Поэтому, конечно, роль находила точки опоры в литературе, казалось бы, не имеющей ничего общего с этой историей и нашей эпохой. Когда они вдруг обретаются в роли, это счастье, но я их, простите, не назову. Да, скажу Вам честно, откровенничать тут я не стану — и вот почему. Не потому что хочу себе цену набить, нет, мне кажется, это бессмысленно. Просто не все надо рассказывать: про себя, про свои роли, про то, как это рождается. Часть этого «сора» должна оставаться вне поля зрения. Не раз замечал: как только в театре начинаешь чуть больше нужного болтать про роль, ту или иную, хуже играешь. Так можно и потерять ее.
Никогда не замечали такого: смотришь на хорошего актера, пересматриваешь какой-нибудь спектакль и вдруг замечаешь, что он играет хуже? То есть тут ребус: либо с ним что-то случилось, либо спектакль как таковой потерял свое звучание, либо ты сам, смотрящий эту работу не в первый раз, стал иным.

Почему во втором сезоне Андреев укоротил волосы? Это было ваше предложение, режиссерское решение, креатив гримеров или вы сами в этот период времени носили такую прическу?

<<назад
                            1 2 3 4 5                   дальше>>

Copyright ©2004-2021