СКАНЫ:
 

 

 пьесе. Антрепризный проект не выдерживает больше 6-8 действующих лиц. Пьеса для продюсера начинается с титульного листа.
-А как же спектакль «Идеальный муж» по Оскару Уайльду, в котором Вы принимаете участие?
- Спектакль «Идеальный муж» в этом смысле исключение. Эта одна из причин, по которой мне стала интересна эта работа. Еще, конечно,  замечательный театральный режиссер спектакля Паша Сафонов, которого знаю еще по Щукинскому училищу как актера. Выбор драматургического материала обусловлен и будущим сценическим решением. Любой антрепризный спектакль должен быть упакован в три чемодана. Поэтому художник, естественно, ограничен в своих возможностях. Но в этом есть и определенный интерес — справиться с этой задачей.
-Антреприэный спектакль "Почтальон всегда звонит дважды" с Вашим участием — еще одно исключение из правил? Ведь там достаточно масштабные декорации.
- Именно по зтой причине спектакль практически никуда и не ездил. В этом смысле «Почтальон» абсолютно антиантрепризная постановка. Причины, почему продюсеры не могут продавать этот спектакль чаще, мы оставляем за скобками. Они могут быть разными. Но играть его один раз в месяц мне очень тяжело. Такой спектакль следует играть по крайней мере раз в три недели, чтобы он не вылетал из головы. Там много текста, который надо не просто запомнить, но и сохранять внутри себя, как живую плоть.
- В кино сейчас снимаетесь?
- Нет. И не потому, что нет желания, а потому что нет предложений. Приглашают сниматься в сериалах, но не в кино.
- Вас это огорчает?
- Я настолько погружен в театральные проекты, что не остается времени, чтобы расстраиваться. Что же расстраиваться, если нет удоя?! Значит, сейчас время пасти коров. Я своих коров пасу на театральной ниве.
- Я знаю, что два сериала с Вашим участием сейчас находятся в работе и скоро должны появиться в телевизионной сетке. ?
- Да. Это сериал и Немец», снятый по заказу Первого канала. В съемках принимали участие немецкие артисты, в том числе Маркус Куне — замечательный человек и прекрасный артист. У фильма очень кудрявый
<<назад                        1 2 3 4 5 6                   читать дальше>>

Copyright ©2004-2011