СКАНЫ:
 

 

 Вы говорили, что у Вас нет как таковой актерской школы, что техника складывается из микроэлементов, которые Вы берете от партнеров. Случай с «Ревизором» интересен тем, что в спектакле наравне с такими известными актерами, как Леонид Каневский или Геннадий Сайфулин, принимают участие недавние выпускники мастерской Сергея Голомазова, которые пополнили труппу театра. Расскажите, как работалось в такой компании?
-
От партнерства со старшими товарищами я получаю большое удовольствие. С Леонидом Семеновичем мне было очень легко, он очень чуткий партнер. В профессии он честен, демократичен и стопроцентно выкладывается на сцене. Он сморит во все глаза, ловит от тебя всё. Ты, как партнер, видишь и чувствуешь, что несмотря на разницу школ и поколений, артист весь в тебе, а ты в нем. И это большое удовольствие. Леониду Семеновичу я не стеснялся, например, за кулисами предлагать что-то изменить, помочь мне в каких-то отрывках. Поэтому мы с ним находились, в хорошем смысле, на равных. А вот с Геннадием Рашидовичем было сложнее, как ни странно. Понимание возникло уже непосредственно перед премьерой. Мы никак не могли приладиться друг к другу, каждый играл какую-то свою историю. С младшими партнерами тоже все благополучно. У меня замечательный Осип (Дмиртий Сердюк — «ГК»), и с Марьеи Антоновной тоже повезло (Таисия Ручковская — «ГК»). Вы знаете, что касается образа дочери Городничего,то здесь я сам для себя придумал некую формулу. Ни с кем этим не делился и не собираюсь этого делать но для себя решил, что Марья Антоновна — не то чтобы Хлестаков в юбке, но человек очень близкий Хлестакову по душевному складу, она так же как и Хлестаков, тотально одинока и в этом городе чужак.
-Вы сейчас играете как в репертуарном театре, так и в нескольких антрепризных спектаклях. Для себя определили плюсы и минусы репертуарного театра и антрепризы? Мы не говорим сейчас о финансовой стороне — это очевидно, только о творческом аспекте.
-
Антреприза, как правило, не может предоставить того драматургического материала, который предоставляет репертуарный театр. Я не могу представить, чтобы продюсер антрепризного спектакля выбрал того же "Ревизора" для постановки. Здесь всё упирается в количество персонажей в
<<назад
                        1 2 3 4 5 6                   читать дальше>>

Copyright ©2004-2011