СКАНЫ:
 

 

состояния чудовищного нервного срыва, вжиться в образ немецкого аристократа и внедриться в ряды НСДАП. Зритель, в отличие от Всеволода Владимирова, знает, что через несколько лет он станет «тем самым» Штирлицем. Сдержанным, предельно закрытым (на протяжении 12 серий он ни разу не имеет права на открытую эмоцию!), ни на миг не теряющим самообладания. Моему герою еще очень далеко до самоконтроля и профессионального мастерства того уровня, которым обладает Штирлиц: это приходит лишь с опытом. Но работа Вячеслава Васильевича мне очень помогала в том смысле, что я знал, куда мне надо вести своего персонажа в перспективе его жизни.
- В конце третьей серии между начальником иностранного отдела ВЧК Глебом Бокия и его заместителем Всеволодом Владимировым происходит любопытный диалог: «А Максим Максимович за красных или за белых? - Он разбирается. - А Всеволод Владимиров?» В ответ на вопрос своего шефа Всеволод Владимиров молчит. Ваш герой на тот момент еще не определился?
   - Ну, если в этой сцене он уже служит в ВЧК, причем не на последней должности, значит, в чем-то определился. Но гражданская война тем и страшна, что в ней не может быть однозначно правых и однозначно виноватых. И человек, на мой взгляд, не может быть полностью уверен в том, что прав именно он и его товарищи, а не те, кто находится по другую сторону баррикад. Потому что на самом деле своя правда есть и у тех, и у других - и мы старались показать это в нашем фильме.
- Всеволод Владимиров тоже не уверен, что сделал правильный выбор?
   -Полагаю, что, когда мой герой принимал это решение, понятие Родины для него было более значимым, чем правота или неправота той власти, которая установилась в его стране. Поэтому он и пошел на службу - не власти, но Родине. Был ли этот выбор правильным? Возможно, он мучился этим вопросом всю жизнь.
- А для Даниила Страхова вопрос: Вы за красных или за белых - актуален?
  Абсолютно не актуален! В этом вопросе я полностью солидарен с Сергеем
<<назад                     1 2 3 4 5 6 7                читать дальше>>
Copyright ©2004-2010