ПРЕССА:              АУДИО:
 

ЧАСТЬ 1  - 20,1 Мб, файл MP3
ЧАСТЬ 2
 
- 13,9 Мб, файл MP3
ЧАСТЬ 3
  - 17,4 Мб, файл MP3 

 

театре Гоголя, так было в «Безотцовщине», отчасти, в театре Гиттиса. А допустим, в Моссовете, где я тоже играл два года в «купце Веницианском» и в «Двенадцатой ночи», я так себя и не нашел – слишком большая сцена. Что-то как-то не вписался я в нее.
- Именно сцена, не то что Шекспир?
- Вот именно коробка. На Малой Бронной, как некий средний вариант между малой сценой и большой, ибо она ни большая, ни маленькая, ну вроде как ничего – нормально, можно. То есть вот это вот для меня, по тем, по крайней мере, временам, был некий мой коробочный максимум. А кино, ну…
- Значит ли это, что вы откажетесь от большого театра, если вас позовут?
- Обязательно, от Большого театра обязательно откажусь. (смеются). Потому что если я соглашусь – значит я сошел с ума.
- А что из тетральных ролей у вас оставляют наиболее теплые воспоминания?
- «Петербург» Андрея Белого, Николай Облеухов.
- Вы за него, по-моему, получили свою первую премию, за эту роль?
- Первую, и такую, в общем, наверное, самую дорогую. Потому что я получил ее, что называется, на вырост. До меня потом дошли, так сказать, какие-то там комиссионные слухи, из рук Женовача я получил ее, что вдвойне приятно, ибо для меня это – один из наиболее интересных театральных режиссеров нашей современной Москвы. На вырост, ибо когда комиссия фестиваля «Московские дебюты» смотрела все это, я играл безобразно. Я и потом-то играл не очень хорошо (смеется). Но тогда я был в таком железобетоне, что страшно было представить.
- Давайте сделаем маленькую паузу именно на этой неожиданной ноте. (смеется).

*******
- Мы только что ответили на некоторые, вернее, Вы ответили только что на некоторые вопросы слушателей и читателей, которые я Вам передал. У нас есть еще несколько вопросов. Если будет время, мы, конечно, к ним еще вернемся. А пока мы
<<
     1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19      >>

Copyright ©2004-2008