ПРЕССА:              АУДИО:
 

ЧАСТЬ 1  - 20,1 Мб, файл MP3
ЧАСТЬ 2
 
- 13,9 Мб, файл MP3
ЧАСТЬ 3
  - 17,4 Мб, файл MP3 

 

всей роли, там свои какие-то сложности. А здесь, когда у тебя есть только там, условно говоря, 20 минут экранного времени, твоего, лично твоего, тебе нужно сыграть всю роль. Вот попробуй, сделай это! Если ты этого не сделаешь сейчас, то у тебя не будет второй попытки, как в театре, как в долгоиграющих сериалах.
- Вот я только хотел спросить, вы предупредили мой вопрос. То есть это получается, что в театре в таком случае еще сложнее? Потому что там нужно каждый раз, я не говорю про спектакли, которые шли один раз всего, там же каждый раз у вас такое отсутствие возможности, отсутствие дубля. В полном метре 20 минут, тем не менее, ну вот…
- Ну как посмотреть! С одной стороны да, с другой стороны завтра у тебя опять будет этот спектакль, у тебя будет этот дубль на другом зрителе. Да, сегодня не получилось, а завтра получится.
- То есть кино в чем-то сложнее?
- В этом, безусловно, сложнее. Потому что тебе нужно… Кино, вообще, - это искусство концентрации. Потому что тебе нужно вот прямо вот выставить вот именно в этот момент, в это время, вот именно в этих обстоятельствах. Там стоит, не знаю, Светик и разговаривает по мобильному телефону, здесь кто-то шуршит, там кто-то с кем-то спорит, выясняет какие-то отношения. Ты в этот момент должен собраться, до слова мотор, и сделать то, что хочет режиссер. Или не сделать того, что хочет режиссер, а сделать то, что ты считаешь нужным. Такое тоже бывает и, к сожалению, не всегда это происходит в сериалах. Бывает так, что ты не находишь общего языка с режиссером полнометражной картины. Бывает и так.
- Кино сложнее, а что приятнее? Вот от чего у вас больше «актерский кайф»? Простите, ради Бога, за такое выражение. Но если мы берем три ипостаси: телевидение, кино, театр?
- Я бы все-таки разделил актерскую профессию на две составляющих – театральную и киношную. Это два разных кайфа. Абсолютно два разных кайфа. Что касается театра, по прошествии уже, наверное, не одного года, когда я из театра ушел, могу сказать, что для меня театр существует только в некой малой сцене. Вот на малой сцене я чувствую себя комфортно и хорошо. Так было в спектакле «Петербург» по роману Андрея Белого в 
<<
     1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19      >>

Copyright ©2004-2008