- Даниил, не можем не поздравить вас с приближающимся
семимильными
шагами Новым годом. Кстати, вы верите, что, как встретишь Новый год, так
его и проведешь?
- Постольку поскольку, как и во все остальные приметы. Новогоднюю
ночь я стараюсь отмечать хорошо, но если не получается, то не особо
расстраиваюсь.
- А нет ли у вас традиции 31-го декабря ходить с друзьями в баню?
Любопытные случаи в этот праздник с вами происходили?
- Нет. Все мои встречи Нового года, так уж получалось, проходили в
мирной домашней, спокойной обстановке, в семейно-дружеском кругу. Я
никогда нигде не застревал, не сидел за решеткой под бой курантов, не
летел в самолете в Египет, не пил шампанское на Мон Мартре.
- А помните какой-нибудь новогодний подарок, получение которого вызвало
у вас бурю эмоций?
- Электронная игра "Ну, погоди!" Мне ее подарили бабушка с дедушкой, не
помню уж, сколько лет назад это было.
- Долго у вас игра протянула?
- По-моему до сих пор где-то валяется. Если поставить батарейки, то может
и пикать начнет. Для меня это был действительно дорогой подарок. Во всех
смыслах. Тогда эти электронные пищалки только появились, причем стоила эта
игра 24 рубля, по тем временам это были немалые деньги, а, учитывая
скромные заработки моей семьи, подарок был действительно фантастическим.
- А елку ставить будете?
- Да. Есть у меня маленькая зеленая красавица, я ее достаю, собираю за
пять минут, и она несколько дней стоит, создавая новогоднее настроение.
Искусственная, конечно. А с настоящей такая морока, за ней вначале сходить
надо, выбрать, поставить, украсить, а потом иголки собирать.
- Что хотите пожелать под Новый год?
- Я бы хотел, чтобы у моих близких было все в порядке со здоровьем.
Юлия
Пчелина
Журнал "ТВ7" 2/2004
<<назад
1
2 3 4