— Каждая женщина настолько не похожа на другую, что тут и обсуждать нечего.
— Что такое женское коварство, знаете?
— Да, и даже помню, как встретился с ним впервые в жизни. Одной
девочке я написал письмо с признанием в любви. А она показала его
подружкам, потом позвонила мне, рассказала о том, как они веселились и что теперь об этом знает весь класс. На прощание она сообщила, что
разорвала письмо и выбросила его на помойку. Мне было лет двенадцать, и
я очень расстроился.
— Были случаи, когда женщина первая подходила к вам знакомиться?
— Были.
— И что вы делали?
— Знакомился.
— То есть вы идете на контакт?
— На какой контакт, что вы имеете в виду?! (Смеемся вместе.)
— А с феминизмом сталкивались?
— Сталкивался и понял, что, как правило, внутри каждой феминистки
прячется женщина, которой очень не хватает мужского внимания.
— И…
— И все. Дальше уже выбор мужчины: либо, если данная феминистка
ему нравится, предоставить ей это внимание, разрушив ее стереотипы; либо
оставить эту женщину наедине со своими феминистскими проблемами. Я не делюсь опытом, а рассуждаю абсолютно абстрактно. У меня пока не
возникало потребности сломать чей-то феминизм, хотя иногда это бывает
забавно, поскольку в большинстве случаев феминизм достаточно инфантилен.
Но смеяться над женщиной, обуреваемой некими иллюзиями, зачем? Это
нехорошо.
— У Оскара Уайльда есть строчка: “Когда человек теряет красоту —
он теряет все”. Вам льстит, что ваша внешность привлекает внимание?
— Чаще всего о своей внешности я вспоминаю тогда, когда об этом
задают вопросы журналисты. Плюсы, конечно, есть, чего кокетничать, хотя
и минусов, на самом деле, не меньше: тебе иногда завидуют мужики, не
обладающие хорошей внешностью; многие женщины воспринимают тебя
<<назад
1
2 3
4 5 6
7 читать дальше>>