ПРЕССА:

 арендованном у Щукинского училища. Фишкой ресторана было то, что именно студенты-актеры обслуживали посетителей. Проработал я там около года, хотя это было невыносимо тяжело. Угождать богатым дамам и их мужьям гораздо сложнее, чем пытаться понять, что от тебя требует режиссер.
- Среди зрителей бытует мнение, что все артисты - бездельники. Чем заполнен ваш рабочий день?
- Смешно по этому поводу рассказывала одна актриса. Еще в детстве, приходя в театр, она видела, что артисты работают всего три часа в день, с 7 до 10 вечера. Такой график ей очень понравился, и она решила пойти в актрисы, не подозревая, что с утра могут быть репетиции или детские спектакли. После репетиции может быть вызов на киностудию для встречи с режиссером, где ты должен просто нормально выглядеть. После этого актер едет домой, где у него может сводить ноги, где его может трясти или что-нибудь еще.
- Например?
- Например, я не могу заснуть после спектакля минимум до трех ночи, максимум до шести утра.
- Как часто тебя утверждали на роль в кино благодаря твоей красивой внешности?
- Скорее наоборот. Я приходил, и мне говорили: "Спасибо, до свидания, вы слишком красивы" или "Вы слишком молоды".
 

Даниил Александрович Страхов родился 2 марта 1976 года. Рост 184 см, вес 80 кг. В семье есть еще сестра Лиза (она живет в Америке). В актеры подался сразу после школы. С третьего курса "Щуки" хотел уйти, но куда, кроме театра - не знает до сих пор. Дебютировал в театре им.Гоголя вспектакле "Петербург". Два года был безработным. За пять лет после учебы успел поработать в четырех стационарных театрах Москвы. Сыграл за-главные роли в спектаклях "Калигула", "Портрет Дориана Грея", "Вышка Чикатило", др. Наиболее интересные роли в таких фильмах, как "Северное сияние", "Всегда говори "всегда" и "Бедная Настя".  

  <<назад                                1 2 3 4                       читать дальше>>

Copyright ©2006-2007