В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Natka »

Inofenciva писал(а):..даже знаю, кого хотела бы видеть в роли Катюши Масловой)...
и кого? :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

Natka писал(а):
Inofenciva писал(а):..даже знаю, кого хотела бы видеть в роли Катюши Масловой)...
и кого? :-)
Любовь Аксенова (Женя из "Обнимая небо")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):"Преступление и наказание" Достоевского.
Ну, с чтением "Преступления" у меня тоже были проблемы, но тут дело совсем не в толщине книжки.
vak писал(а):А Карамазовых, мне кажется, мы вообще не проходили...
Нет, не проходили. Это была университетская программа.
Inofenciva писал(а):Тоже захотела поучаствовать и предложить свой список для Даниила:
Список очень хороший получился. Читала и думала, что действительно все-все названные роли могли бы в исполнении Даниила быть очень интересными. Особенно "Сто лет одиночества"! Даже захотела это увидеть, фантазия заработала сразу. И протопоп Аввакум - очень классное предложение!
appleflower писал(а):а вообще, вот бы все наши предложения как посыпались ДА, да такие хорошие, и воплотились бы в жизнь в самом лучшем виде, и ходили бы мы все ШИБАНУТЫЕ
Вижу в этом только хорошее! Я согласна быть шабанутой на этой почве.
Алла писал(а):Девочки, не бросайте в меня тапками, но я хотела бы видеть Дан Саныча в роли Мр. Рочестера
Алла, а тапки-то тут причем? Абсолютно очевидное предложение. Мне кажется, что когда-то давно оно в этой теме уже звучало (как и предложения про Фандорина и графа Монте-Кристо). Или я это на Кино-театре что ли читала?
Татьяна Гр. писал(а):Пусть будет как можно больше Любви в тех фильмах и спектаклях, в которых будет занят наш любимый артист!!!
Поддерживаю!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Велточка »

Филипп Босини "Сага о Форсайтах"
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

DOlga писал(а):Если Байрон, то сразу на ум приходит «Манфред».
В точку! МАНФРЕД! Только о нем я и думала! :exalt: когда до зачета оставалась неделя, а из Байрона ничего не читано, я наугад из списка выбрала Манфреда для начала - и не прогадала! Меня редко списочные произведения трогали - но это была буря

Изображение

Даже если это была бы уже совсем не первая роль подобного направления, мне все равно кажется, что она бы нашла свое почетнейшее место в творческой биографии Даниила Александровича. И к тому же, я вот как мыслю.. Манфред это же не только романтические страсти - это про.. да про все. Про познание, про жажду могущества, про разочарование во всем этом, и в бессмертии тоже, под гнетом вины и без самого дорогого. Я могу судить поверхностно, но.. Мы тут (ну или я одна возможно) как-то возмечтали о трилогии спектаклей тандема Д.А. с Антоном Юрьевичем Яковлевым? Так вот это - чем не третья части линии, начатой в "Драме" и протянутой через "Макбета"? По-моему, достойная компания Камышеву и Макбету. Зависело бы все конечно от трактовки, которую выбрал бы режиссер, но...

Изображение

Услышь меня, Астарта! Услышь меня, любимая!.. :enthuse2:

Содрогаюсь при мысли, с каким духовным инфарктом мы бы все вышли из зала после такого спектакля.. :-0 так что.. пуркуа паа, пуркуа паа!..
Анита писал(а):Помнится, Даниил говорил однажды, что с фэнтези у него в подростковом возрасте как-то не сложилось, не заинтересовало, Достоевский был ближе. Конечно, всё меняется, но мне не очень верится, что сейчас ему стало интереснее, чем тогда...
Он просто не нашел свой фендом :-(

А вообще знакомство с фентези как актера с материалом сделало бы большое дело - познакомило бы нынешнюю юную аудиторию - мое поколение и младше - с таким замечательным актером. А то "Бедной Настей" наши старшие товарищи засматривались.. а девчонки пищат от Петрова. Хотя.. будет круто, если ребята узнают о таком классном актере, но будет некруто, если прибавится еще одна армия безумных поклонниц :-)) :oops: и в любом случае - такого еще в его биографии не было! Может и он бы нашел в фентези нечто больше, чем просто волшебные приключения - магия магии рознь... да хотя бы самому сделать шаг к молодым поколениям таким образом, попробовать ну подумать, какой литературой и почему они зачитываются (и не в смысле каким примитивом!). Может это было бы для него интересно.

А сейчас такую шокирующую вещь скажу.. но сойдись парад планет, и будь у нас своя версия Гарри Поттера, для Д.А. там была бы ШИКАРНЕЙШАЯ роль. И это даже не Снэйп... :-0

А вообще мы все про кино-кино, театр.. аудиокнигу требуют наши сердца! ;-0
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение vak »

Dorotheya писал(а):аудиокнигу требуют наши сердца!
Непременно телефонную! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):Ну, с чтением "Преступления" у меня тоже были проблемы, но тут дело совсем не в толщине книжки... Это была университетская программа...
да, дело не в тощине - я всего Достоевского ещё до 8-го класса "проглотила" ( чем вызвала оторопь даже у родной любимой старшей сестры, которая Федор Михалыча не жалует и вымучивала его, как раз "по программе" :-)) )
Просто есть "твоё" или "не твоё". имхо
Научная фантастика, к примеру, мне ближе, чем фэнтези, но да, согласна ознакомиться с лучшими образцами жанра полезно, хотя бы для того, чтобы понять причины интереса к нему.
Dorotheya писал(а):Мы тут (ну или я одна возможно) как-то возмечтали о трилогии спектаклей тандема Д.А. с Антоном Юрьевичем Яковлевым? Так вот это - чем не третья части линии, начатой в "Драме" и протянутой через "Макбета"? По-моему, достойная компания Камышеву и Макбету. Зависело бы все конечно от трактовки, которую выбрал бы режиссер, но...
не одна, Дашунь - как минимум нас таких двое :friends:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Анита »

Dorotheya писал(а):будет круто, если ребята узнают о таком классном актере, но будет некруто, если прибавится еще одна армия безумных поклонниц :-))
Это точно. :-)
А сейчас такую шокирующую вещь скажу.. но сойдись парад планет, и будь у нас своя версия Гарри Поттера, для Д.А. там была бы ШИКАРНЕЙШАЯ роль. И это даже не Снэйп... :-0
А кто? Сириус? Или Римус Люпин? Или уж, упаси Бог, кто-то "с той стороны"? ;-)

А вообще, девочки, бейте меня хоть тапками, хоть чем хотите, но в моем восприятии у Даниила слишком "наше" лицо для "заграничных" героев. По крайней мере, сейчас. Что-то проглянуло в нем такое русское, что я не очень представляю себе его в роли иноземца. :-) Может быть, смешная ассоциация, но я никогда не могла соотнести Ирину Алферову с госпожой Бонасье. Не потому, что она плохо играла, а потому, что - ну русская, а не француженка. Вот, кстати, тот же Александр Арсентьев - байронический герой, он в свое время даже самого лорда Байрона сыграл бы.
А Даниил Страхов - это Россия. Либо уж что-то всеобщее, вневременное и вненациональное. Как Макбет. :-) Так мне кажется.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение DOlga »

Dorotheya писал(а): вот это - чем не третья части линии, начатой в "Драме" и протянутой через "Макбета"?
:yes:Здесь и внутренние метания Камышева и разговор о времени и усталость от жизни (из интервью Антона Яковлева, спектакль, к сожалению, не видела) и многое другое от Макбета.
Dorotheya писал(а): знакомство с фентези как актера с материалом сделало бы большое дело - познакомило бы нынешнюю юную аудиторию - мое поколение и младше - с таким замечательным актером.

И опять я с тобой, Даша, абсолютно согласна. Фильмов, в которых играет Даниил, интересных молодому поколению, действительно немного. Сужу по своим. Смотрят в основном фентези, из любимых "Доктор Кто". И знают наперечет всех артистов в этих фильмах снимающихся.
Татьяна Гр. писал(а):я весь фильм вздыхала вслух, ах какой бы Фандорин у Даниила получился, прям смотрела на экран и видела Его!
И я так же вздыхала, когда смотрела фильм тоже Михалкова "Солнечный удар" по рассказу моего любимого Ивана Бунина. Роль поручика - это просто роль для Даниила.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Анита писал(а):А Даниил Страхов - это Россия.
Аниточка, я с тобой! :-) и жду "Аманат".
А девочки, я думаю, не будут в нас кидаться ;-) :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение vak »

Из нашего инстаграм:
iuliiashvyganova
Очень хотелось бы чтоб сняли фильм по книге "Три возраста Окини сан" ,Даниил Страхов отлично бы подошёл на роль Коковцева
P.S. Автор книги не указан, название ни о чем не говорит - может, кто-то читал?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Вот, что нашлось:
Валентин Пикуль
Три возраста Окини-сан
Сентиментальный роман
Супружеской чете Авраамовых – Эре Павловне и Георгию Николаевичу, в семье которых уже три поколения служат Отечеству на морях.
Центральная сюжетная линия сентиментального романа "Три возраста Окини-сан" – драматическая судьба Владимира Коковцева, прошедшего путь от мичмана до адмирала российского флота. В.С. Пикуль проводит своего героя через события, во многом определившие ход мировой истории в XX веке – Русско-японскую и Первую мировую войны, Февральскую и Октябрьскую революции. Показана сложная политическая обстановка на Дальнем Востоке, где столкнулись интересы России, Англии и Японии. Интерес к истории русского Дальнего Востока у В.С. Пикуля пересекался с увлечением Японией, стремлением познать ее искусство, природу и людей. Концовка романа во многом навеяна старинной японской гравюрой, на которой изображены мужчина и женщина, бросающиеся в море, чтобы прервать так неудачно сложившуюся жизнь.
https://mir-knig.com/read_248411-1

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение DOlga »

vak писал(а): название ни о чем не говорит - может, кто-то читал?
Я читала. Правда давно. В свое время это была одна из моих любимых книг и, по-моему, лучшее произведение Пикуля. Это история очень красивой любви русского морского офицера и японской девушки на фоне исторических событий, которые начинаются еще до Первой мировой войны. Моряки пользовались услугами японских девушек, которые выполняли функции временных жен. Именно так они себя и вели - как жены. Об этом составлялся контракт на какой-то период времени. Такой временной женой для молодого мичмана Владимира Коковцева и стала Окини-сан. По возвращении в Россию Коковцев женится, у него счастливый брак. Три раза, в разные периоды времени, Владимир и Окини-сан встречаются, то есть роман охватывает очень большой временной период. Конечно Даниилу подошла бы и эта роль, но самый красивый, романтический период отношений приходится на первый возраст, второй возраст уже с налетом грусти, а третий - финальный уже совсем грустная история.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

vak писал(а):
по книге "Три возраста Окини сан" ,Даниил Страхов отлично бы подошёл на роль Коковцева
P.S. Автор книги не указан, название ни о чем не говорит - может, кто-то читал?
DOlga писал(а):Я читала. Правда давно.
Читала тоже. И, хотя люблю В.Пикуля ещё со школы, читала его всвоё время много, но именно этот роман очень мне не понравился, даже перелистывала больше, а не читала. Как будто между мной и книгой - бетонная стена. Образ Владимира Коковцева в нём не привлёк и не тронул абсолютно, да в принципе Японию недолюбливаю - мне совершенно чужд её менталитет, никакого восхищения их образом мышления и жизни никогда не испытывала. И не хотелось бы нашего, как сказала Анита, русского видеть с японкой...
Анита писал(а): Даниил Страхов - это Россия.
:give heart: История - да, как и можно ожидать, раз описывается судьба "временной жены", трагическая, но это - естественно и грустить тут не о чем. Для меня - нет.
Разве что кто-то так переделал бы сюжет, а ДА, по своему обыкновению, так сыграл бы роль, перекроив душу и ум героя, что я бы историю эту полюбила. Полюбила бы - точно, сомневаться даже и не приходится, но это был бы уже не Пикуль. И шло бы у меня "от противного", через сопротивление. Но, к счастью, этому не бывать.
Если уж брать Пикуля, то для меня здорово было бы увидеть его в экранизации моего любимого романа "Каторга" - в роли самого главного героя-авантюриста, там и история любви необыкновенная (а Её, кстати, зовут Анита).
А если честно... С наслаждением читаю этот раздел форума. И уж год, как, заметив вопрос в заголовке, размышляю время от времени. Сначала были какие-то мысли... А сейчас, признаться, голова на эту тему - пустая. Поняла, в конце концов, что никаких литературных персонажей не люблю настолько сильно, чтобы непременно хотелось их увидеть воплощёнными Даниилом Александровичем... Вот такая со мной метаморфоза произошла.
У Л.Н. Толстого нравятся Левин и Пьер Безухов, но они не подходят. А.Болконский... Ну, в исполнении ДА тоже полюбила бы, но так - не люблю. Вронского терпеть не могу, а ради изменения отношения хотеть видеть в его роли ДА смысла не вижу. Фандорина знаю по бледной роли какого-то актёра в "Азазели" (его заслонил Безруков), ничего об этом "Иванушке-дурачке" (как назвал его ДА) больше не знаю...
Фэнтези не люблю, но исполни Даниил Александрович роль в произведении этого жанра - полюбила бы.
Короче говоря, иду от обратного: кого он воплотит на экране, того я и хочу видеть. Даже тех, кого не знаю, не замечаю, не ценю и пр. Даниил Александрович всё устроит и исправит.
Единственный пункт для меня обязателен, когда речь идёт о желаемой мной для него роли: она должна быть только главная.
Словом, мне надо: много-много-много главных ролей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена Ф. писал(а):Короче говоря, иду от обратного: кого он воплотит на экране, того я и хочу видеть.
Интересная мысль! :-) Потому что вряд ли такой актер, как Даниил, согласится на что-то совсем случайное. Ну, я так думаю. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей