Даниил Страхов в СМИ:

Пресса;
Радио;
Телевидение.

 

то есть движение прямо противоположное желаниям героя в первом сезоне.

– Острое стрессовое расстройство на фоне психологического стресса. Такой диагноз ставит себе ваш герой после трагедии, произошедшей с его семьей. Каково было погружаться в это состояние?

– ОСР, ПТСР (острое стрессовое расстройство и посттравматическое стрессовое расстройство - примечание),– всего лишь набор букв, аббревиатура. Казалось бы, звучит не страшно. Но за этими буквами стоит серьезный недуг. Не могу сказать, что съемки проходили весело и непринужденно. Не скатиться в спекуляцию темы смерти близких, не жалеть себя, не впасть в сентиментальность – это была задача номер один. Найти внутреннее развитие для героя в тупике, не пользуясь впрямую внешним сюжетом картины – задача номер два. Ну и так далее. Задач было много, тем интересней.

.– Изучали ли вы, как в таких случаях справляются с травмой потери близких? Могли бы назвать варианты выхода из такого кризиса и есть ли они вообще?

– Мы живем в такое время, когда смерть не где-то за углом, а всегда рядом. Это сейчас относится к очень многим людям. И чувство опасности притупилось, инстинкт самосохранения работает как-то по-другому и каждый отвечает на эти вопросы самостоятельно. Не желая того, не имея ввиду впрямую, но сценарий затрагивает и эту тему. Человек привыкает ко всему, в том числе и к горю. Если, конечно, выбирает жить, а не последовать за ушедшими.

– Согласны ли вы с фразой, прозвучавшей в сериале: «Горе не объединяет, оно разбрасывает людей в разные стороны и каждый остается с ним один на один»? Или ваша формулировка была совершенно иной?
<<назад
                            1 2 3 4                    дальше>>

Copyright ©2004-2021