Даниил Страхов в СМИ:

Пресса;
Радио;
Телевидение.

 

 - Слава Богу, мы не были брошены на произвол судьбы, нам помогали врачи – и прежние, и новые друзья, без которых мы бы не справились. Консультанты из первого сезона подтрунировали надо мной, когда я заново вспоминал, как правильно держать тот или иной инструмент, когда вновь медицинские термины «вязли» во рту, не желая произноситься легко. Но, конечно, с технической точки зрения было проще. Не легче, но проще. Не могу не сказать о лекциях Татьяны Черниговской, умного человека и прекрасного рассказчика. Ее видение сегодняшнего мира, анализ происходящего с нашим сознанием явились для меня большим подспорьем в подготовке к работе.

– В кадре нового сезона все выглядит крайне натуралистично, как и в первом сезоне, что является визуальным решением режиссера Ярослава Мочалова. Как вообще вы относитесь к виду крови и к такой натуралистичности съемок особенно после съемок в «Знахаре»?

– Я не вижу в картине излишней натуралистичности. В ней нет акцента на рассматривании физиологии, нет попытки детскими страданиями закрыть бреши в сценарии. Я по крайней мере этого не наблюдал. Мне кажется, второй сезон будет более жесток со зрителем, но и время поменялось. Мы все стали другими. Пора это признать.

13.12.2021 г.

 

 



<<назад
                            1 2 3 4                 

Copyright ©2004-2021