СКАНЫ :
 

Даниил Страхов и Мария Леонова:"Счастье есть!"

Все помнят обольстительного барона Корфа из сериала "Бедная Настя", плейбоя Диму из "Всегда говори «всегда»", скандальных героев в спектаклях «Вышка Чикатило», «Портрет Дориана Грея», «Калигула»... На эти спектакли публика ходила именно ради красивого актера Даниила Страхова, ему даже «Чайку» вручили как самому роковому мужчине 2001 года. Между тем «роковой мужчина» вот уже десять лет влюблен в свою жену, актрису Марию Леонову. А в июле выйдет фильм «Натурщица», в котором супруги впервые сыграли вместе, вопреки железному правилу Даниила никогда не сниматься вместе с Машей.

-Даниил, сыграв с Машей в спектакле «Безотцовщинам вы говорили, что больше никогда не будете работать вместе. Как же тогда согласились на «Натурщицу»?
Даниил:
С моей точки зрения, «Натурщица» это правило еще раз подтвердила: мне очень тяжело было работать в этой картине, в том числе и из-за присутствия Маши. Но мне показался любопытным сценарий, и, посмотрев на игру Маши, я понял, что не ошибся: Маша отлично справилась, несмотря на то, что ее роль меньше, чем моя. А свою роль в «Натурщице» я не считаю полностью раскрытой. Думаю, мой персонаж мог бы получиться ярче, интереснее, в любом случае это история двух людей — Софьи Пшебышевской и Вячеслава Эшенбаха, а все остальные герои лишь фон для драмы... Так что зрителю решать, каким получился фильм.
Как же вы оба попали в эту картину?
Мария:
Мне кажется, это Даня посоветовал меня режиссеру...
Д.:
Никого я не советовал! Маша независимо от меня пробовалась на главную роль.
М.:
Пробы у меня были неплохие, но, наверное, с главной ролью я бы все-

<<назад             1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11          читать дальше>>

Copyright ©2004-2007