ПРЕССА:

 в семнадцать лет сам Бог велел идти в актрисы, а мальчики психологически взрослеют гораздо позже.
— Где ты, будучи студентом, доставал деньги на карманные расходы?
Я работал официантом в ресторане. Он находился в помещении, арендованном у Щукинского училища. Фишкой ресторана было то, что именно студенты-актеры обслуживали посетителей. Проработал я там около года, хотя это было невыносимо тяжело. Угождать богатым дамам и их мужьям гораздо сложнее, чем пытаться понять, что от тебя требует режиссер.
— Среди зрителей бытует мнение, что все артисты — бездельники. Чем наполнен твой рабочий день?
Наш рабочий день отличается от остальных тем, что он не нормирован. Смешно по этому поводу рассказывала одна актриса. Еще в детстве, приходя в театр, она видела, что артисты работают всего три часа в день, с 7 до 10 вечера. Такой график ей очень понравился, и она решила пойти в актрисы, не подозревая, что с утра могут быть репетиции или детские спектакли. После репетиции может быть вызов на киностудию для встречи с режиссером, где ты должен просто нормально выглядеть. Это тоже часть нашей работы. Не секрет, что в театре зарплата очень маленькая. Ну и заканчивается рабочий день вечерним спектаклем около десяти часов. После этого актер едет домой, где у него может сводить ноги, где его может трясти или что-нибудь еще.
— Например?
Например, я не могу заснуть после спектакля минимум до 3 ночи, максимум до 6 утра.
— Как часто тебя утверждали на роль в кино благодаря твоей красивой внешности?
Скорее наоборот. Я приходил, и мне говорили: «Спасибо, до свидания, вы слишком красивы», или «вы слишком молоды».
— Если бы было возможно вернуть то время, когда ты поступал, пошел бы в актеры еще раз?
Вопрос тяжелый. Если бы это был я сегодняшний с сегодняшними мозгами, не знаю, хватило бы у меня духу.
              Александр ДУРСУНОВ,"Аргументы и факты", 7.12.2001 года
 <<назад                                   1 2                             

Copyright ©2006-2007