Спектакль «Идeaльный муж»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Наверное, спектакль уже закончился.. Надеюсь, что так:
:clap: :ovation:
Конечно, очень интересно будет прочитать о впечатллениях зрителей. Ждём с нетерпением!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Очень ждем и впечатлений и фотографий, если все получится, возможно Лар и снимки сделает специально для нашего сайта :fine: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
namashkar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010, 22:37

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Непрочитанное сообщение namashkar »

только что со спектакля, Даниил там действительно играет: лорда Горринга, сегодня играла Чурсина (в афише она и Купченко заявлены на одну и ту же роль). Спектакль на мой вкус на 4 (из 5). Забыла про то, что я в театре и включилась в действие только к концу первого действия, начало очень затянуто (но это уже претензии к режиссеру). Смешные сцены начались тоже в основном о втором действии, все таки это не комедия , а на первый взгляд эпизод из жизни идеальной семейной пары, которую чуть было не разрушило прошлое. Прошлое пришло в лице Дарьи Повереновой (извините если спеллинг фамилии не верен), героиня которой шантажирует Масленникова-Войтова ошибкой молодости. Герой Даниила - друг этой семейной пары, благодаря которому все заканчивается happy endом. Даниил сыграл отлично (впрочем как всегда) - этого самовлюбленного праздного разгельдяя снаружи (таким он кажется первые 15 минут действия), но очень целостного и мудрого человека (как выясняется по ходу спектакля). только в конце я не поверила, что его герой действительно любит девушку (второстепенный персонаж), которой делает предложение.Впрочем как и не хватило страсти в его игре в сценах с Низиной на спектакле Почтальон всегда звонит дважды... В целом всем у кого будет возможность советую сходить, если и в августе будет такая жара, берите с собой веер и много воды, в театре очень душно и жарко.... из последних спектаклей с Даниилом, больше всего мне понравилась Варшавская мелодия, там с первых минут забываешь где ты, кто ты и вся погружаешься в это действо..

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Непрочитанное сообщение Rinata »

namashkar, спасибо за впечатление и отзыв о спектакле :daisy:

На словах пока могу передать от Лар самое главное ей тоже понравилась роль Даниила в новом спектакле и она очень рада что ей удалось попасть на премьеру "Идеального мужа".
Она с удовольствием поделиться своими впечатлениями и покажет нам фотографии, но только скорее всего уже только в понедельник. Фотографию букета от нашего сайта можно будет увидеть позже, а саму карточку с поздравлением от нашего сайта можно увидеть уже сейчас :fine: .

ИзображениеИзображение
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Непрочитанное сообщение LaSi »

namashkar, спасибо за информации из премьеры спекта. :daisy:

И я вчера вечером символически посмотрела английский фильм "Идеальный муж" (1999). :exalt:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Непрочитанное сообщение Елена »

namashkar, Рината, спасибо за первые отклики! namashkar, с удачным дебютом Вас на нашем форуме! Ждём понедельника, чтобы услышать Лар! Леночка Нежина, а ты хоть пару слов скажешь?
namashkar писал(а):в театре очень душно и жарко....
Да что же это такое! На дворе 21-й век, а в театре нет кондиционера! Каково было на сцене господам и дамам из высшего общества Англии в своих костюмах - даже представить страшно!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Непрочитанное сообщение Анита »

namashkar, Рината (и, конечно же - Лар!), большое спасибо! :clap: :daisy: "Доживём до понедельника"!
ДАНИИЛА И ВСЕХ УЧАСТНИКОВ СПЕКТАКЛЯ - С ПРЕМЬЕРОЙ! :applause: :ovation:
Елена писал(а):
namashkar писал(а):в театре очень душно и жарко....
Да что же это такое! На дворе 21-й век, а в театре нет кондиционера! Каково было на сцене господам и дамам из высшего общества Англии в своих костюмах - даже представить страшно!
Еленочка, я, кажется, рассказывала о прошлогоднем "Сирано" у нас в ДК "Выборгский". В зале не работал (клянусь!) кондиционер, по сцене, может, и пробегал лёгкий сквознячок, который есть на сцене всегда, но актёров при такой жаре это не спасало. Они были абсолютно мокрые, это было заметно с 15 ряда. А ещё костюмы 17 века! В антракте зрители столпились у дверей на улицу, пытаясь глотнуть хоть чуть-чуть воздуха. А двери были заперты. Потом, правда, их открыли, и все ринулись на улицу. Вот втором акте кондиционер включили. Но было уже поздновато. Я удивляюсь, как ни у кого не случился тепловой удар. И тогда я окончательно поняла, что такое - быть актёром.
БЕДНЫЕ НАШИ АНГЛИЙСКИЕ ЛОРДЫ... :mama:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Непрочитанное сообщение Sveta »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Кажется, что "ИМ" сделали по-современному, модерно. Не удивляет, было можно ожидать, когда режиссер Сафонов любит атипичность, нетрадиционность (где-то писали).
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Непрочитанное сообщение Елена »

Значит, опять современное прочтение... Ну, хоть не совсем экстравагантное? Надеюсь, лорды не раскачиваются на люстрах и не лазают по канатам? :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Всем спасибо за первые отклики на премьеру! Очень буду ждать фотографий и мнения от Лар!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена Нежина, (вижу тебя светить на форуме) и как ТЕБЕ нравился спектакль?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
namashkar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010, 22:37

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Непрочитанное сообщение namashkar »

Елена,

прочтение я бы сказала полусовременное: Даниил, Масленнико-Войтов и Мейбл (Ольга Немогай) были одеты в костюмы непонятно какого века ( и сегодня можно так ходить, но экстравагантными их сложно назвать), Чурсина и Дик соответствовали времени написания пьесы, а вот костюмы мадам Чивли (Повереннова) - можно назвать экстравагантными - легинсы/лосины черные блестящие и короткий комбинезон-шорты с открытой спиной из ткани напоминающей змеиную кожу :-), второй костюм - платье из множества золотых нитей льющихся от груди. леди Чилтерн (Красько) - почти соответствовала времени пьесы и была одета очень элегантно..... вообще у меня впечатление сложилось, что костюмами пытались передать не время, а характеры героев и их настроение..... декорации сделаны в виде колон из ткани, уходящих в глубь сцены, которые по ходу действия то поднимали то опускали, на сцене появлялись иногда столы, пуфики и стулья... в целом ничего слишком экстравагантного я не наблюдала, да и на цирк это тоже мало похоже........ "Пигмалион" в постановке Сафонова гораздо более экстравагантен и современен

по актерам на сцене не было сильно заметно что им жарко (я в 5м ряду в центре сидела), но вот после спектакля Масленников - Войтов с черного хода общался с кем-то, видела его с расстояния в метр - ощущение, что человек вышел из хорошей русской бани

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Непрочитанное сообщение LaSi »

namashkar, спасибо за описание костюмов и сцены. :fine: :clap: :daisy:
Заинтересовало. С нетерпением жду фотографии из спектакля, которые истинно в интернете скоро появляются. :exalt:
namashkar писал(а):леди Чилтерн (Красько) - почти соответствовала времени пьесы и была одета очень элегантно
Ольга Красько в фильме дебютировала у нас в Чехии, в популярном чешском историческом сериале "Жандармские истории" / "Četnické humoresky" (2001+2003+2007). Я ее хорошо помню, она была очень красивая, хрупкая, элегантная и совсем очаровательно говорила ломанным чешским языком. :enthuse2:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Скромница
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 02:12
Откуда: Украина, Харьков

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Непрочитанное сообщение Скромница »

Девочки, вот отзывы тех, кто смотрел вчера спектакль. Взято отсюда: http://margosha-forum.com/showthread.php?t=992&page=9
О ДанСаныче там практически ничего нет (что вполне понятно, писали поклонники другого артиста), но все равно, прочесть интересно, особенно для нас, не имевших возможности посмотреть премьеру ;-) Зато ощущается общая атмосфера :-))
Oxana писал(а):День начался с того, что все мои родственники, как сговорившись отказались идти со мной на спектакль, каждый конечно по своей причине, но мне надо было срочно искать замену. Это не составило большого труда и вот в 18:45 мы с моей лучшей подругой входим в двери театра. Переступив порог сразу стало понятно, что будет оооочень тепло, и мы не останавливаясь проследовали в буфет, чтобы как верблюды сделать запасы воды. В буфете меня поразило, что были люди легко поменявшие глоток воды на глоток шампанского или коньячка. Смело.
Отоварившись, мы проследовали на свои места, где уже сидели Ира (Исыркис) и Юля (Conky). Мы поздоровались, заняли свои места и начали потихоньку таять. Начало немного затягивалось и нами было высказано предположение, что актеры спешно вырезают неинтересные моменты из текста, чтоб сократить время спектакля. И вот наконец в зале погас свет. Актеры по очереди начали выходить на сцену, мы с Юлей настроили бинокли пытаясь угадать кто вышел. Первый вздох восторга вырвался из моей груди, когда на сцену вышла Людмила Алексеевна. Какая Женщина!!! (больше слов не надо). Пока я в бинокль разглядывала Чурсину, на сцену вышел Он (Олег). "Какой худой! Совсем тела не осталось." - услышала я голос соседок. Олег и правда сильно похудел, надо себя беречь.
Спектакль набирал обороты, в какой-то момент я поняла, что уже не потею, то ли вода в организме закончилась, то ли действие так захватило, не понятно. В конце первого акта, у Олега была очень сильная сцена, я сидела затаив дыхание. Сколько эмоций было в его монологе, его глаза горели (да-да именно горели, я с балкона это точно видела). Молодец!
Тут на сцене погас свет, в зале наоборот включился, все антракт. И мы дружно побежали из зала.

http://margosha-forum.com/showthread.ph ... #post93476
Oxana писал(а):Как всегда в антракте народ разбился на 2 лагеря, те кто в буфет и те кто в туалет. Надо заметить, что в этот раз очередь в туалет была гораздо меньше, чем к раковине с холодной водой. Умывшись и подышав горячим кислородом мы вернулись в зал и приготовились смотреть продолжение. Но тут произошло событие, которое можно назвать главным разочарованием вечера. Как черт из табакерки появилась тетя с программками и начала на повышенных тонах просить нас убрать бутылки с водой с парапета. И надо сказать, что эта прекрасная женщина напоминала всем об этом на протяжении всего вечера. Ладно, пусть ей будет хорошо, может ей просто обидно стало, что мы в такой жаре развлекаемся, а ей работать надо.

Начался второй акт. Надо заметить, что веселых моментов во-втором акте стало больше, зал оживился. Хочу отметить игру Дарьи Повериновой, она была великолепна. Из всех женщин, участвующих в спектакле, пожалуй ее хочется выделить. А мужчины, да что мужчины, они были великолепны. Я вот вчера сидела и думала, что мы тут стараемся, голосуем за Олега, переживаем, когда Страхов его обходит в голосовании, а тут на сцене нет никакого соперничества. Просто стоят два актера и очень хорошо делают свою работу, делают ее так, что даже в 40 градусов жары (ну или близко к этому) у меня мысли не возникло встать и выйти из зала. Нет я сидела, таяла, пила воду, дышала через раз, но смотрела туда, вниз, на сцену.
Спектакль закончился, мне стало немного грустно и обидно за Дашу, которой из зала не подарили ни одного букета, а она этого заслуживала.

http://margosha-forum.com/showthread.ph ... #post93509
Klukas писал(а):Я очень ждала этого события. Хорошая пьеса, прекрасный актерский состав. Но видно жара повлияла и на нас и на актеров. Хорошо помню фильм, и сама постановка показалась слабоватой. Ожидала большего от Страхова. Людмила Чурсина была очень органична в своей роли. А игра Олега Масленникова была просто выше всех похвал, мне кажется он выложился и сыграл за всех. Когда после спектакля он вышел покурить, было впечатление, что до сих пор не смог отдышаться. В общем Олег, как всегда, молодец.

http://margosha-forum.com/showthread.ph ... #post93512

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TrendictionBot[de] и 38 гостей