Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Natasha Suvorina »

На мой взгляд,фильм 17МВ раскрасили, но не украсили.
Сенсацию вижу не в нем, а в имени Даниил Страхов на экране крупным шрифтом. ;-)
Ролик "Исаева" понравился. Да, пафосно, да, снова связь с 17МВ.
Но если канал "Россия" выбрал такую стратегию продвижения "Исаева", то создателям остается только смириться с фактом.
На мой взгляд, вероятность, что зрители у экрана соберутся, есть. А что потом - будет видно.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Pastello »

Елена wrote:Пастелло, а в самом рекламном ролике ничего жутко-пошлейшего вообще-то не заметила :unknowing:. Излишне пафосный, очень напыщенное вступление, пожалуй, да. Отметила откровенный намёк словами песни на то, что до осени остались всего лишь «Мгновения» - изобретательно.
Всё правильно. Именно это, я считаю, и есть пошлость

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Hel »

Natasha Suvorina wrote: Сенсацию вижу не в нем, а в имени Даниил Страхов на экране крупным шрифтом. ;-)
Да, вот и для меня эта реклама хороша именно тем, что это ПЕРВАЯ РОЛЬ Дани, где ни у кого не возникнет сомнения, что он играет ГЛАВНОГО героя, не одного из главных, а самого-самого главного ;-) Т.е. какие бы мэтры с ним там в этом фильме не играли, но сначала все-таки Даниил Страхов в роли Исаева, а потом уже все остальные :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6048
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Нюша »

Pastello wrote:
Елена wrote:Пастелло, а в самом рекламном ролике ничего жутко-пошлейшего вообще-то не заметила :unknowing:. Излишне пафосный, очень напыщенное вступление, пожалуй, да. Отметила откровенный намёк словами песни на то, что до осени остались всего лишь «Мгновения» - изобретательно.
Всё правильно. Именно это, я считаю, и есть пошлость
Я так себе и представила, как сердце у Дани ёкает, как только попадает на эту рекламу - от пафоса ролика и от чувства неизвестности и беспокойства от того, каким фильм получился, от того, будет ли он сам доволен своей работой...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Natasha Suvorina »

И сомневаться не приходится, что все именно так и происходит. Однако, назвался груздем (то бишь актером) -полезай в кузов!
А я продолжаю желать ему удачи и верю (а отдельные кадры фильма меня в этом еще раз убедили), что Урсуляк снял качественное кино, а Даниил - выполнил свою задачу на достойном уровне. Остальные впечатления - уже после премьеры.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18942
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Анита »

У меня двойственное ощущение от ролика: сам Исаев - Страхов понравился (объективно, по крайней мере, настолько объктивно, насколько я способна, ;-) но, по-моему, правда хорошо). А вот "тыкать в глаза" красным цветом - по меньшей мере, неконструктивно. Это может вызвать обратную реакцию и отторжение априори. Потому что зрители могут вообразить, что это однозначный фильм, типа "Ты записался добровольцем?". Господи, кто работает в рекламе, покажите мне этих людей! Так много к ним всего накопилось... ;-/ Ну помолчите хоть до осени, действительно, время пройдёт быстро...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Natasha Suvorina »

Анита wrote: Господи, кто работает в рекламе, покажите мне этих людей! Так много к ним всего накопилось... ;-/ Ну помолчите хоть до осени, действительно, время пройдёт быстро...
Нет, Анита, молчать до осени - это вряд ли, там же свои маркетинговые расчеты. А люди...актеры...режиссер...Об их ощущениях никто не будет задумываться, ясно же.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Hel »

Не помню была у нас уже эта фотография или еще нет :unknowing:
Image

http://www.yarseminaria.ru/news_archive.php?id=187

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Hel »

Natasha Suvorina wrote:
Анита wrote: Господи, кто работает в рекламе, покажите мне этих людей! Так много к ним всего накопилось... ;-/ Ну помолчите хоть до осени, действительно, время пройдёт быстро...
Нет, Анита, молчать до осени - это вряд ли, там же свои маркетинговые расчеты. А люди...актеры...режиссер...Об их ощущениях никто не будет задумываться, ясно же.
И если целью было привлечь внимание к фильму "Исаев", то, по-моему им это удалось. Я просто тут статистику посещений нашего сайта смотрю. Вчера количество посетителей вдруг выросло в 2 раза. С чего бы это вдруг? Ведь кроме этой рекламы ничего нового с участием Даниила кажется нигде не показывали. А сегодня в гостевой уже Даню со Штирлицем сравнивают и с чего делают такие выводы не понятно :bored:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18942
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Анита »

Hel wrote: А сегодня в гостевой уже Даню со Штирлицем сравнивают и с чего такие выводы не понятно :bored:
Hel, спасибо за фото, такого ещё и правда не было. :rose:

Ты спрашиваешь, с чего такие выводы? А тебя что-то удивляет? Тебе не знакомо - может быть, наше национальное, уж не знаю - чувство "упёртости", непробиваемая уверенность в СВОЕЙ правоте, вот недавно был фильм Филиппа Янковского "Каменная башка" - он о другом, но в некотором роде название этому феномену подходит. Ну вот УБЕДИЛСЯ человек, посмотрев ту же многострадальную БН (а то, не дай бог, посмотрела жена или девушка - и что ещё хуже, одобрила, этого стерпеть нельзя), что этот артист - "красавчик, от которого бабы млеют", и ничего больше. Ну вот так ему показалось. Так он воспринял. НИКОГДА, НИЧЕМ, НИКАКИМ ОБРАЗОМ, НИКАКИМИ ОТЗЫВАМИ УВАЖАЕМЫХ ЛЮДЕЙ, НИКАКОЙ РОЛЬЮ его не переубедить. Всё. Дверь захлопнулась. Человек видит только то, что расположен видеть. И, главное, вовсе не хочет быть переубеждённым. Мне всегда это казалось странным. Я обычно радуюсь, когда вижу, что ошибалась насчёт актёра, и моё мнение меняется в хорошую сторону. Но есть люди (не нужно думать, что только среди мужчин, среди женщин тоже предостаточно), которым дороже всего их собственная правота или то, что они ею считают. Вот "я считаю, что это не актёр" - и хоть гопак передо мною пляши. По двухминутному ролику человек запросто "разложил по полочкам", что у данного исполнителя нет ни благородства, ни внутренней силы, ни чего ещё там?.. Зачем и кино смотреть, и так всё понятно. Несгибаемость мнения - иногда хорошее качество. А иной раз она переходит в ту самую "каменную башку". И что, опять затевать спор: "Да разве Вы не видите?!" Не видит. "И бог с ним", как говорил, кажется, Даниил Хармс, "не будем о нём больше говорить".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Hel »

Ой, Аниточка, я прекрасно понимаю все, о чем ты говоришь, и если такая нелюбовь к артисту Страхову у этого посетителя еще со времен БН, то и Бог с ним, его действительно вряд ли убедишь в обратном, но я боюсь, что из-за того, что рекламу показали сразу после 17МВ, то Страхова сравнивают с Тихоновым и выводы именно от этого сравнения :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18942
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Анита »

Hel wrote:Ой, Аниточка, я прекрасно понимаю все, о чем ты говоришь, и если такая нелюбовь к артисту Страхову у этого посетителя еще со времен БН, то и Бог с ним, его действительно вряд ли убедишь в обратном, но я боюсь, что из-за того, что рекламу показали сразу после 17МВ, то Страхова сравнивают с Тихоновым и выводы именно от этого сравнения :-(

Может быть, но это странно: видеть двухминутный (!) ролик с молодым ещё актёром и сравнивать с виденными миллион раз 12ю-серийными "Мгновениями" с мэтром Тихоновым (уже на тот момент - мэтром). Уже даже не смешно повторять, что Исаев - это далеко-о ещё не Штирлиц, и никто не ставил такой задачи, это совсем другая история, это как раз о том, как он начинал свой долгий путь, ему ещё многое предстоит узнать, и приобрести, и потерять, и "бла-бла-бла, и бла-бла-бла..." Сколько можно? Кто же судит, не посмотрев кино?
Ну а потом, лично я вижу, извините, что исполнитель роли Исаева и достаточно умён, и благороден, и глубок. А другой зритель, может быть, не видит. Неважно, почему. Может, и не из-за БН. Но вот "не показался" ему этот актёр изначально. Моя подруга Безрукова терпеть не может. А есть другие мнения. И что делать?
Ещё "напьёмся мёду". Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Natasha Suvorina »

Страхова сравнивают с Тихоновым еще с момента первого объявления о начале съемок "Исаева". Новый виток сравнениям дала рекламная компания. "Меду еще напьемся", это верно, но честное слово, не видеть, что исполнитель роли Исаева внутренне и внешне ТОТ САМЫЙ, ну уж это совсем глаз не иметь.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11673
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Елена »

Девочки, дорогие, полностью понимаю и разделяю ваш праведный гнев! Да ну его, этого Игоря из Гостевой! Даниил не пряник и не червонец, чтобы всем подряд нравиться. Не видит этот «гость» благородства и аристократизма – его, как говорится, проблемы, может, со зрением у человека не всё ладно. А вот каким способом он вычисляет отсутствие «внутренней дисциплины и духовной стойкости», это даже интересно.
Natasha Suvorina wrote:А я продолжаю желать ему удачи и верю (а отдельные кадры фильма меня в этом еще раз убедили), что Урсуляк снял качественное кино, а Даниил - выполнил свою задачу на достойном уровне.
П П К С ! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18942
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Анита »

Да дело не в Игоре из Гостевой, Бог с ним, вопрос гораздо "шире", если так можно сказать.

Это, скорее, в тему "Кино и ТВ", но напишу здесь для наглядности. Я часто вижу своих ровесников, которые с апломбом рассуждают о том, что "нет сейчас хороших актёров" и "молодёжь не та". Вот моя знакомая в кои-то веки посмотрела "Тараса Бульбу", и говорит: "Ну, конечно, вот Ступка - это актёр, а эти молодые, Вдовиченков с Петренко, ну что они... Нет, вот то поколение - мастера!" А я не смотрела "Бульбу", но подозреваю, что образы Остапа и Андрия действительно так выстроены сценарно, да, видимо, и режиссёрски, что актёрам почти нечего делать. Одному - натуралистически висеть на дыбе, другому, блестя глазами, срывать одежды с сексуальной панночки. От Гоголя в данном случае мало что осталось.И я готова согласиться с тем, что это не самые удачные их роли. Но, спрашиваю я свою знакомую, ты их же обоих в "Курсантах" видела, например? (Не путать с "Кремлёвскими курсантами") Какой там Вдовиченков, майор с обожжённым лицом! А Петренко - какой дуэт с Еленой Яковлевой, и, может быть, одна из лучших его ролей. А Мерзликин - вредный старшина!.. Да Мерзликина-то знаешь? Нет, говорит, и "Курсантов" не видела. "Но как ты их ни защищай, а не те нынешние актёры, не те..." Я спрашиваю - а "Детей Арбата", "Штрафбат", "Закон", "Московские окна", "Тайгу. Курс выживания" ты смотрела? Нет. А "Прогулку"? "Перегон"? "Мы из будущего"? "Гарпастум"? Да как-то не пришлось. Данилу Козловского знаешь? Не знаю. А Кирилла Пирогова? Нет. Ну, он актёр фоменковского театра, играл в "Дневнике убийцы"... Не смотрела. Да он же ещё у Данелии в "Орле и решке" играл, лет десять назад! Не видела. О Страхове я уж и спрашивать постеснялась. Но несмотря ни на что - "не те нынешние актёры". Десятки людей, видевших что-то где-то мельком, мельком слышавших, бегло прочитавших, убеждены, что "все они одинаковые, сериальные личики". Вы эти "личики"-то хоть знаете, понимаете, о ком речь идёт? И ведь это говорят вовсе не глупые люди, образованные, грамотные. Я понимаю, что жизнь такая, что некогда за всем следить. И телевизор смотреть некогда. Но тогда не судите заочно или мельком взглянув! Или попав в кино раз в сто лет... Задержались мыслями где-то на детском восприятии старых фильмов, и видеть дальше не желают. Штирлиц - он ШТИРЛИЦ. И вынь да положь такого, как БЫЛ.
Да что там говорить - на сайте КП было написано, что Хабенский - "не актёр, а машина для зарабатывания бабла" (это Хабенский-то!). "А вот раньше..." Ну и что тут можно ответить? :unknowing:
А со Страховым ситуация усугубляется ещё и тем, что людям долго и упорно внушали его "сериальность" и "мыльность". И если людям действительно некогда задумываться, кто там "сериальный", кто "не сериальный" - просто потому, что своих забот хватает - за это никого нельзя винить. Но тогда не судите!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links