Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Natasha Suvorina wrote:Сегодня делала репортаж с презентации альбома "Александр Петров. "Моя любовь"Сотворение фильма. Живопись. Графика".
...Я еще раз на большом экране увидела его последнюю работу "Моя любовь" по роману Шмелева.
...Два-три скользящих движения пальцев - женская фигурка в развевающемся платье, еще один неуловимый жест - и легкий поворот головы, плеча, тут же все это возникло на экране комьютера- и по песчаной дорожке сада легкой тенью скользнуло видение барышни из Х1Х-го века... Кино на кончиках пальцев...
Наташа, заинтересовали меня Твои слова. Хотела познакомится с этим фильмом, его автором, хотя бы лишь кусок картины увидет. Поразило меня, как нетрудно и быстро нашла целый мультифильм "Моя любовь" (27:41 минут)!
http://rutube.ru/tracks/280200.html (лучший кадр, но слабый звук)
http://rutube.ru/tracks/407627.html (сильнейший звук, но худший кадр)
И здесь опять поразил меня метод/стил рисования автора! Как верно, нежно, свободно нарисовано! Даже слов у меня нет.
Советую посмотреть девушкам, которые не знают творчество А.Петрова как я. Словом КРАСОТА.
И содержание/сюжет фильма также возьмет за сердце (роман "История любовная" И.С. Шмелева тоже не знаю).

А.Петров должен быть колдуном, рисует ли он так верно по памяти. Такой талант меня всегда восхищает. Как бы только срисовал настоящий фильм, обводил его контуры. В титрах фильма упомянуты имена несколько моделей, предполагаю моделей для героев фильма.
Наташа, из Твоих слов поняла я хорошо, что Ты видела его технику рисования? Можешь сказать о ней что-то больше?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Наташа, Ласи, заинтриговали! Может быть, решусь скачать (Ласи, спасибо за ссылки), хотя объём, наверное, большой.
Вот, кстати, хотела бы спросить у всех совета или просто мнения о программах для скачивания. Мой Download Master вышел из строя, и теперь я не знаю, что лучше установить: FlashGet или ReGet. Из-за моих низких Интернет-скоростей мне очень важна (это главный критерий) возможность делать сколь угодно долгие (по несколько дней) перерывы в скачивании. Девочки, кто пользуется этими программами, будьте добры, поделитесь впечатлениями. Можно, конечно, поставить обе, и на практике узнать, что лучше, но мнения опытных людей никогда не помешают.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

LaSi wrote: Наташа, из Твоих слов поняла я хорошо, что Ты видела его технику рисования? Можешь сказать о ней что-то больше?
LaSi, давай я тебе отвечу в теме "Русское кино", хорошо?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Ласси, спасибо за ссылку. Из любопытства открыла, и то же очарована, какое-то волшебство, необычное и волнующее впечатление. Спасибо Наташа за то что поделилась и открыла для нас новое имя.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Не могу не поделиться своим настроением, хотя не совсем по теме, заданной выше. Но ведь это "Болталка"? Значит, можно писать обо всем? :oops:

Сегодня возвращалась домой уже поздно, к тому времени стемнело. Умом я понимала, что нужно поторопиться: ждут дела, заботы, которые ни на кого не свалишь... но не могла заставить себя ускорить шаг. А все дело в снеге. На самом деле я зиму не люблю. Тепличное я растение, в том смысле что тепло люблю. :23: Но сегодня моя неприязнь к холодному времени года, усталость, разражение - все наносное исчезло. Осталась... тишина. Не вокруг, нет. Машины, прохожие - все это никуда не делось. Но я словно не слышала ничего, кроме тишины в душе. Спокойствие, мир в душе и тихая радость. Я шла и просто радовалась тому, что у меня есть вот этот миг. Не жизнь, не год, не день - только миг. Какое же это восхитительное состояние! Я и забыла, когда в последний раз оно приходило ко мне. И произошло то, на что я уже не смела надеяться: я почувствовала себя ребенком, который верит в чудеса. :xmas: :new_year:
Снег на Рождество - избитый прием в голливудских фильмах. Он казался мне искусственным, смешным. Но, может быть, в этом что-то на самом деле есть? Разве не чудо, что еще вчера улицы были грязными - а сегодня они уже белые? Когда лежит снег, даже темнеет как будто позднее. И не удивительно, что снег у писателей и поэтов ассоцииуется с чистым листом бумаги. И каждый раз только от нас зависит, что мы на нем напишем: повторим прежние ошибки или хоть чуточку сделаем жизнь лучше.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Unread post by Jackdaw »

Как я вас понимаю,Джул!У нас тоже похолодало,наконец-то!И тоже выпал снег!И ведь настроение улучшилось!Да здравствует снег! :P

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Елена wrote: Вот это будет сюрприз! Ждём с нетерпением, смелее...
Thank you,Elena, I will certainly need help :oops: and an honest judgement of what is best :oops:
And it would be nice if you all tell me if i make mistakes... :wink:
I already said that I'll probably try to write in English and Russian parallelly :oops:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

blondy wrote:I already said that I'll probably try to write in English and Russian parallelly :oops:
Blondy, it is oчень nice идея. :idea:
Покойно прокладивай английские слова, фразы русскими. Со временем увидишь. :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

blondy wrote:I'll probably try to write in English and Russian parallelly
Блонди, делай так, как тебе легче и удобней. Главное – не бойся, надо же когда-то попробовать :)!


Джул, спасибо за такое чудное лирическое отступление! Это действительно сказка! Что может быть лучше, чем неспешно гулять под тихим снегопадом или погожим осенним днём пройти по шуршащему, невиданного узора ковру из опавших листьев.
Jackdaw wrote:Да здравствует снег!
Снег идет, снег идет,
Снег идет, и всё в смятенье:
Убеленный пешеход,
Удивленные растенья,
Перекрестка поворот.

Очень люблю эту песню.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Jul wrote:Спокойствие, мир в душе и тихая радость. Я шла и просто радовалась тому, что у меня есть вот этот миг. Не жизнь, не год, не день - только миг. Какое же это восхитительное состояние! .
Спасибо, что поделилась своим лирическим настроением. Я тоже люблю первый снег. А сегодня у нас все растаяло, потекло, обнажилась грязь, и полезли вместе с ней грустные мысли. Но мы им не поддадимся, правда?
Спасибо, Jul! :hb:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Елена, у тебя проблема с медленным Интернетом? А ты на каком соединении? Выделенную линию не пробовала ставить? Это без прокладки кабеля, просто телефон не занят, и скорость приличная. У тебя как?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Jul, спасибо за новогоднее настроение! :ny:

Радостно, что есть люди, которые его ощущают.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Девчонки, прошу прощения, если тема не придётся по душе, но ведь свободно можно её и не обсуждать. Просто меня зацепило.
Вот моя подруга посмотрела на YouTube одну из программ "Школы злословия" и осталась, скажем так, под впечатлением. Прежде всего от "виновницы" программы. И пересказала мне подробно, о чём был разговор. Я этот разговор нашла, у меня он будет открываться сто лет, но представление о нём я уже получила. Если у кого-нибудь хватит терпения посмотреть эту передачу, просто интересно, что вы скажете. Я потому именно здесь пишу, а не в "А что вы смотрите?", что это вопрос мировоззрения. Сказать, что "героиня" передачи - примерно то же, что Оксана Робски и кто-то вроде, не совсем получается. Хотя она и "оттуда же", и с виду очень похожа. Возразить ей трудно, хотя, казалось бы, возражения лежат на поверхности. В общем, интересно ваше мнение. Предполагаю, что людям со слабыми нервами лучше на эту барышню не смотреть, о чём честно предупреждаю. Мне хватило пересказа. Поскольку подруга моя суть, как правило, ухватывает верно, думаю, что я поняла, и что девушка исповедует, и что пытались ей противопоствить ведущие. Зрительный ряд для меня уже был бы перебор. Но разговор интересный. Ещё раз извините, если что не так... :oops:

http://ru.youtube.com/results?search_qu ... arch_type=

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита wrote:Девчонки, прошу прощения, если тема не придётся по душе, но ведь свободно можно её и не обсуждать. Просто меня зацепило...
Анита, это видео пришлось совершенно кстати. Оно очень перекликнулось у меня со вчерашним просмотром "Русалки". Вернее, дискуссии после просмотра – одна сторона эмоционально рассказывала о том, как замечателен её принцип восприятия жизни, а другая сторона с рациональным скепсисом переубеждала, что этот путь – тупиковый. И каждый остался при своём мнении. Если скинуть с этой Божены налёт гламурности, то останется один из персонажей «Русалки» (причём, любой из них) в погоне за мыльными пузырями.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Natasha Suvorina wrote:А ты на каком соединении? Выделенную линию не пробовала ставить? Это без прокладки кабеля, просто телефон не занят, и скорость приличная. У тебя как?
Наташа, у меня самым примитивным образом. Выделенную линию с высокой скоростью (я знаю о таком варианте) мне пока по многим причинам делать неудобно. А мои слова «я со своими «скоростями» и написать-то что-нибудь не успеваю» относились в первую очередь к моим интеллектуальным скоростям :lol:, на это скорость Интернета не влияет, пишу-то я свои опусы, отключившись, а потом их отправляю. А вот обдумываю, подбирая нужные слова, так долго, что ужас просто, а если напишу наспех, то потом мучаюсь, что не то и не так :evil: . Поэтому и получается, что почти всегда во всех темах после драки кулаками машу, когда все уже всё сказали :(. А скачивать видео, надеюсь, снова буду, как всегда, потихоньку, вот только поставлю в ближайшие дни FlashGet или ReGet.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links