В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Dorotheya писал(а): с каким духовным инфарктом
Дарья, я, пожалуй, под твои перлы отдельную записную книжку заведу. А то, чует моё сердце, скоро копилка переполнится.
Анита писал(а): у Даниила слишком "наше" лицо для "заграничных" героев... А Даниил Страхов - это Россия. Либо уж что-то всеобщее, вневременное и вненациональное. Как Макбет. Так мне кажется.
Надо же. А я раньше и не задумывалась о том, насколько "наше" или нет у Даниила лицо. Скорее всего, теперь буду как-то иначе на него смотреть, чтобы понять какой он в моём восприятии. Самой интересно стало!
DOlga писал(а):Фильмов, в которых играет Даниил, интересных молодому поколению, действительно немного.
Ага. Моё личное молодое поколение ничего с Даниилом не смотрело, хотя возможностей с такой мамой - хоть отбавляй. Реакция, когда смотрю какой-то фильм или спектакль с его участием, такая: "Ну, опять ты в свою секту пошла!". И попытки хоть чем-то заинтересовать из мною уведенного не удаются. Тут срабатывает некий школьный синдром как с уроком литературы: книги из школьной программы вызывают протест, а открываются только во взрослом возрасте. Зато дитёнок меня сегодня огорошил вопросом, нравится ли мне фильм "Побег из Шоушенка". Мне в голову не могло прийти, что он такое кино смотрит в свои 14 лет! И главное, зачем? Даже не знаю теперь, как к этому относиться и что и как рекомендовать к просмотру.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):А я раньше и не задумывалась о том, насколько "наше" или нет у Даниила лицо. Скорее всего, теперь буду как-то иначе на него смотреть, чтобы понять какой он в моём восприятии. Самой интересно стало!
Алёнушка, если у тебя раньше не возникало ощущения, "наше" или "не наше" у Даниила лицо, то, скорее всего, так оно и должно быть. :-) Я это почувствовала помимо воли, помимо каких-то размышлений, само так показалось, и всё. :-) Поэтому вполне возможно, что для тебя этого вопроса просто не существует. А у меня просто моя личная особенность восприятия.
Моё личное молодое поколение ничего с Даниилом не смотрело, хотя возможностей с такой мамой - хоть отбавляй. Реакция, когда смотрю какой-то фильм или спектакль с его участием, такая: "Ну, опять ты в свою секту пошла!".
И ведь в чём-то "дитёнок" прав... ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Анита писал(а): ... в моем восприятии у Даниила слишком "наше" лицо для "заграничных" героев. По крайней мере, сейчас. Что-то проглянуло в нем такое русское, что я не очень представляю себе его в роли иноземца.
И в моем восприятии тоже. Одухотворенное русское лицо, с оттенком светлой печали.

;-)
Товарищи женщины, труднейшая задача - материализация чувственных идей
Реализована в суровых российских реалиях,
Посему лицо получилось «наше», без разных там иноземных затей,
А также глаза, руки, плечи … и так далее.
Последний раз редактировалось AlinaR Сб 31 окт 2020, 03:39, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Ksana »

AlinaR писал(а):глаза, руки, плечи … и так далее.
Бесподобно! Насмеялась вволю. :-))
Алина, :clap:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

AlinaR! ;-)) :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

AlinaR писал(а):Посему лицо получилось «наше», без разных там иноземных затей
Сударыни мои дорогие! На наших глазах происходит просто чудо обыкновенное! :rose-glasses-2:
Ибо мы в реальном времени наблюдаем "рождение" крылатых фраз, афоризмов и народных мудростей.
Алиночка!!! :hi: :obeisance:
А Дан Санычу, нашему мистеру -Вдохновителю моё :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Анита »

Татьяна Гр. писал(а):мы в реальном времени наблюдаем "рождение" крылатых фраз, афоризмов и народных мудростей.
Алина, ты наш Козьма Прутков. :writer:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):Алина, ты наш Козьма Прутков.
:yes2:
Анита писал(а):
Алеушка писал(а): Моё личное молодое поколение ничего с Даниилом не смотрело, хотя возможностей с такой мамой - хоть отбавляй. Реакция, когда смотрю какой-то фильм или спектакль с его участием, такая: "Ну, опять ты в свою секту пошла!".
И ведь в чём-то "дитёнок" прав...
не-а, "дитенок" заблуждается. :mama:
( :whisper: ну, так у него ж "переходный возраст" - он "отвоевывает свое право на САМость"Изображение
и это проходит сразу, как тоько начинается реальная самостоятельность - т.е. полная ответственность за свою жизнь, свои слова и поступки. ;-) )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):не-а, "дитенок" заблуждается...
и это проходит сразу, как тоько начинается реальная самостоятельность - т.е. полная ответственность за свою жизнь, свои слова и поступки.
Натка, ты хочешь сказать, что как только сын Аленушки станет самостоятельным (хотя что понимать под словом самостоятельность?), он начнет смотреть работы Даниила? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Анита »

Я имею в виду, дитёнок в чем-то прав про "секту". :joke!: :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):ты хочешь сказать, что как только сын Аленушки станет самостоятельным (хотя что понимать под словом самостоятельность?), он начнет смотреть работы Даниила?
так я написала что понимать под словом самостоятельность , а хочу я сказать лишь то, что по-настоящему повзрослев, более уважительно относишься к увлечениям и интересам других людей и родителей в первую очередь. А сейчас он ещё в том ( вполне, впрочем, естественном для всех периоде), когда для того, чтобы "выделиться" нужно "отделиться" - все через это проходят ( в более или менее "громкой" форме ) - т.н."поколенческий подростковый бунт", когда чувствуешь себя уже "отдельной личностью", но живешь пока на содержании у родителей, считая себя "не таким", как они ;-) Потом научаешься ценить то, что они у нас есть, теряешь необходимость "доказывать" что-то кому-то, а тебе становится интересно что интересно им. Это "связь поколений"- то, что делает нас народом.
пысы. но по-моему мы уже тут жутко "наоффтопили" :oops:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Анита »

Короче говоря, новых интересных и разнообразных ролей Даниилу Александровичу! :fine:
Аминь. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Анита писал(а):Аминь.
Аниточка, с большим удовольствием подхватываю: Аминь! o:-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Когда-то много страниц назад в этой теме мы поднимали вопрос, подошла бы или нет Даниилу роль священника. На примере саги "Поющие в терновнике". Тогда звучало много и "за" и "против". Почему-то мне снова вспомнилась та дискуссия и я вернулась к этим размышлениям. По-прежнему считаю, что Даниилу удалась бы роль (и, наверное, была бы ему самому интересна) хоть в "Поющих...", если бы кому-то захотелось её переснять, хоть в каком-то другом фильме, где предстояло бы раскрыть человека, облеченного священным саном. Подобного героя ещё не было у Даниила, а это могло бы быть любопытно. Кому, как не ему, играть масштаб и глубину страсти и смирения. :enthuse1:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Ksana писал(а):а это могло бы быть любопытно.
Действительно! :yes2: Почему бы нет?
Мне бы хотелось увидеть Даниила в такой роли. :enthuse1:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя