Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение blir »

Ksana писал(а):Моей ёлке (вернее - сосне) тоже приходится несладко: её объедают ...
У некоторых этим занимаются кошки. Витаминов им не хватает или ещё чего?
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки, не волнуйтесь.
Всё цело, все живы. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Слава »

А у нас тоже появился зелёненький волнистый, по прозванью Нюша.Ёлки она, правда, ещё не видела, но бусы , призванные украшать карнизы и окна в НГ праздники,сдёргивать уже навострилась! И получает от этого истинное удовольствие! :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а):Ёлки она, правда, ещё не видела, но бусы , призванные украшать карнизы и окна в НГ праздники,сдёргивать уже навострилась!
Вот именно по причине наличия кота в доме у нас практически не бывает никаких праздничных украшений. Или они находятся в недосягаемом для него месте - но такое место в доме очень трудно найти. Я как-то тут показывала пару лет назад, где мой котик любит отдыхать - на самом высоком шкафу в доме почти под трехметровым потолком - так вот если только туда елку сейчас ставить, потому что по старости лет и груза нажитого тела он сейчас туда запрыгнуть не в состоянии. :-) Ну так и нам от такой елки никакой радости нет. Вот так и живем, подстраиваясь под прихоти дорогого и любимого домашенго животного. :bored:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Слава писал(а):у нас тоже появился зелёненький волнистый, по прозванью Нюша.Ёлки она, правда, ещё не видела, но бусы , призванные украшать карнизы и окна в НГ праздники,сдёргивать уже навострилась!
Слава, то ли ещё будет! :-)) Готовтесь. Из моего опыта: попугай на свободе (вне клетки) - это маленький кошмарик :colour: . А если двое, как у меня, то - стихийное бедствие.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Ksana, я поняла, что попугаи неравнодушны к домашним растениям. Они ещё вещи ломают или разбрасывают?
Короче, терпение надо ангельское. Что бы там ни было, к питомцам так привыкаешь, что и ругать-то лишний раз не будешь.Я по своему Майло сужу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Jackdaw писал(а):Они ещё вещи ломают или разбрасывают?
У меня попугайчики корелла, они покрупнее волнистых, следовательно "разрушительная сила" у них больше. Мне жаль их постоянно в клетке держать (закрываю только на ночь и когда все уходят из дома), потому большую часть времени они летают где хотят и делают, что хотят. Кроме обкусанных домашних растений у меня ещё и обкусанные по всем углам обои. Грызут только по углам или где-нибудь высоко, чтоб я не сразу заметила и не "забрала вкусняшку". А ещё у нас в гостинной, где попугаи обитают, нет ни одного непозрызенного кабеля от чего бы то ни было. Грызут, как мыши, всё что им понравится. И не обязательно, чтоб есть, нет, просто так... из вредности. :-)) У них есть и мелок, и кусок ракушняка размером с мячь, чтоб зрызти сколько их попугаячьей душе угодно, так нет, грызут соляную лампу ( при том, что кругом пишут - им соли категорически нельзя). Вот так и живём.
Jackdaw писал(а):то бы там ни было, к питомцам так привыкаешь, что и ругать-то лишний раз не будешь.
Я их гоняю и шутливо ругаю. И понимают же всё, негодяи маленькие, сядут рядышком, головы понаклоняют и слушают, как я их вычитываю. Тише воды, ниже травы на пару минут становятся. А потом - опять за своё.
Но сердиться на них я не могу, закрывать надолго тоже. Ищем компромисы и гармонию и как-то живём вместе.
А ещё попугаи умеют ябедничать на кота. Когда тот суёт свой нос, куда ему не следует, они поднимают такой балаган на весь дом, что даже на улице слышно. Кот их тихо ненавидит, но не трогает. А может быть какой-то коварный план на будущее вынашивает в своей кошачьей душе. Поди разбери. Короче - весело у нас. :-)
Последний раз редактировалось Ksana Вт 05 янв 2016, 15:32, всего редактировалось 2 раза.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

11-е января уже... Может быть пора эту цветомузыку убрать, а?
Все еще ну очень раздражает :(
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Uuuhshiny писал(а):11-е января уже... Может быть пора эту цветомузыку убрать, а?
Вообще-то новогодние украшения принято сохранять до Старого Нового года. А ты не пробовала звук компьютера уменьшить?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Елена писал(а):А ты не пробовала звук компьютера уменьшить?
Я обычно параллельно или аудио книгу слушаю или что-то смотрю, а тут эта дребедень при каждом взмахе мышки не туда :(
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Uuuhshiny писал(а):эта дребедень
Ну, если дело только в этом, потерпи ещё 4 дня.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Слава »

Uuuhshiny писал(а): Может быть пора эту цветомузыку убрать, а
Ээээ, :no: куда убрать?! Моя ребёнка заходит на сайт, чтобы подилинькать!!! Так что время от времени это не я бдю на сайте, а она развлекается. В прошлом годЕ так расстроилаааась ;-( , когда однажды не увмдела любимую игрушку! Так что уважаемое начальство не убирайте покамест! :pray: :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Ну раз ради ребенка... будем терпеть. :D
Последний раз редактировалось Uuuhshiny Пн 11 янв 2016, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Слава писал(а):не убирайте покамест!
До Старого Нового года будет на месте. В идеале я бы и на все святки оставила, до Крещения. Но это уж как общественность решит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

Когда етот "старый" новий год? И что - снова шампанское в 12:00 и новое желание?
Ето прекрасно! :enthuse1:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя