Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by blir »

Ksana wrote:Моей ёлке (вернее - сосне) тоже приходится несладко: её объедают ...
У некоторых этим занимаются кошки. Витаминов им не хватает или ещё чего?
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by AlinaR »

Девочки, не волнуйтесь.
Всё цело, все живы. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Слава »

А у нас тоже появился зелёненький волнистый, по прозванью Нюша.Ёлки она, правда, ещё не видела, но бусы , призванные украшать карнизы и окна в НГ праздники,сдёргивать уже навострилась! И получает от этого истинное удовольствие! :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Слава wrote:Ёлки она, правда, ещё не видела, но бусы , призванные украшать карнизы и окна в НГ праздники,сдёргивать уже навострилась!
Вот именно по причине наличия кота в доме у нас практически не бывает никаких праздничных украшений. Или они находятся в недосягаемом для него месте - но такое место в доме очень трудно найти. Я как-то тут показывала пару лет назад, где мой котик любит отдыхать - на самом высоком шкафу в доме почти под трехметровым потолком - так вот если только туда елку сейчас ставить, потому что по старости лет и груза нажитого тела он сейчас туда запрыгнуть не в состоянии. :-) Ну так и нам от такой елки никакой радости нет. Вот так и живем, подстраиваясь под прихоти дорогого и любимого домашенго животного. :bored:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Слава wrote:у нас тоже появился зелёненький волнистый, по прозванью Нюша.Ёлки она, правда, ещё не видела, но бусы , призванные украшать карнизы и окна в НГ праздники,сдёргивать уже навострилась!
Слава, то ли ещё будет! :-)) Готовтесь. Из моего опыта: попугай на свободе (вне клетки) - это маленький кошмарик :colour: . А если двое, как у меня, то - стихийное бедствие.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Jackdaw »

Ksana, я поняла, что попугаи неравнодушны к домашним растениям. Они ещё вещи ломают или разбрасывают?
Короче, терпение надо ангельское. Что бы там ни было, к питомцам так привыкаешь, что и ругать-то лишний раз не будешь.Я по своему Майло сужу.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Jackdaw wrote:Они ещё вещи ломают или разбрасывают?
У меня попугайчики корелла, они покрупнее волнистых, следовательно "разрушительная сила" у них больше. Мне жаль их постоянно в клетке держать (закрываю только на ночь и когда все уходят из дома), потому большую часть времени они летают где хотят и делают, что хотят. Кроме обкусанных домашних растений у меня ещё и обкусанные по всем углам обои. Грызут только по углам или где-нибудь высоко, чтоб я не сразу заметила и не "забрала вкусняшку". А ещё у нас в гостинной, где попугаи обитают, нет ни одного непозрызенного кабеля от чего бы то ни было. Грызут, как мыши, всё что им понравится. И не обязательно, чтоб есть, нет, просто так... из вредности. :-)) У них есть и мелок, и кусок ракушняка размером с мячь, чтоб зрызти сколько их попугаячьей душе угодно, так нет, грызут соляную лампу ( при том, что кругом пишут - им соли категорически нельзя). Вот так и живём.
Jackdaw wrote:то бы там ни было, к питомцам так привыкаешь, что и ругать-то лишний раз не будешь.
Я их гоняю и шутливо ругаю. И понимают же всё, негодяи маленькие, сядут рядышком, головы понаклоняют и слушают, как я их вычитываю. Тише воды, ниже травы на пару минут становятся. А потом - опять за своё.
Но сердиться на них я не могу, закрывать надолго тоже. Ищем компромисы и гармонию и как-то живём вместе.
А ещё попугаи умеют ябедничать на кота. Когда тот суёт свой нос, куда ему не следует, они поднимают такой балаган на весь дом, что даже на улице слышно. Кот их тихо ненавидит, но не трогает. А может быть какой-то коварный план на будущее вынашивает в своей кошачьей душе. Поди разбери. Короче - весело у нас. :-)
Last edited by Ksana on Tue 05 Jan 2016, 15:32, edited 2 times in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Uuuhshiny
Posts: 1592
Joined: Mon 19 Oct 2015, 17:25

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Uuuhshiny »

11-е января уже... Может быть пора эту цветомузыку убрать, а?
Все еще ну очень раздражает :(
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Uuuhshiny wrote:11-е января уже... Может быть пора эту цветомузыку убрать, а?
Вообще-то новогодние украшения принято сохранять до Старого Нового года. А ты не пробовала звук компьютера уменьшить?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Uuuhshiny
Posts: 1592
Joined: Mon 19 Oct 2015, 17:25

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Uuuhshiny »

Елена wrote:А ты не пробовала звук компьютера уменьшить?
Я обычно параллельно или аудио книгу слушаю или что-то смотрю, а тут эта дребедень при каждом взмахе мышки не туда :(
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Uuuhshiny wrote:эта дребедень
Ну, если дело только в этом, потерпи ещё 4 дня.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Слава »

Uuuhshiny wrote: Может быть пора эту цветомузыку убрать, а
Ээээ, :no: куда убрать?! Моя ребёнка заходит на сайт, чтобы подилинькать!!! Так что время от времени это не я бдю на сайте, а она развлекается. В прошлом годЕ так расстроилаааась ;-( , когда однажды не увмдела любимую игрушку! Так что уважаемое начальство не убирайте покамест! :pray: :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Uuuhshiny
Posts: 1592
Joined: Mon 19 Oct 2015, 17:25

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Uuuhshiny »

Ну раз ради ребенка... будем терпеть. :D
Last edited by Uuuhshiny on Mon 11 Jan 2016, 19:26, edited 1 time in total.
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Слава wrote:не убирайте покамест!
До Старого Нового года будет на месте. В идеале я бы и на все святки оставила, до Крещения. Но это уж как общественность решит.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

Когда етот "старый" новий год? И что - снова шампанское в 12:00 и новое желание?
Ето прекрасно! :enthuse1:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links