КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Валя, спасибо за отзыв, ну, значит, отвёл меня Бог. :-) А под постом на Кино-Театр.ру просто хочется подписаться.
Esti, Слава, спасибо за интересную информацию! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Ksana »

Esti, спасибо, пересмотрела с удовольствием. :great: Фильмы и передачи Парфенова всегда интересны.

А я вот в интернете случайно нашла передачу о Людмиле Гурченко.
https://www.youtube.com/watch?v=K7OcRTe_JO0
Я посмотрела этот выпуск от начала до конца, хоть мне и не нравится стиль, в котором Малахов ведёт свои передачи. И, знаете, после просмотра у меня осталось какое-то непонятное, скорее даже неприятное послевкусие. Гости в студии конечно же восхищались Людмилой Марковной - величайчей актрисой, Примадонной, и т.д. Это понятно. Очень много было воспоминаний и несколько по-настоящему трогательных моментов. Но при всём при этом молодые мужчины, в разное время пересекавшиеся с Людмилой Марковной в творчестве, вспоминали кто и как обнимал её, целовал, видел обнаженной. Мне это было неприятно слышать. Почему-то я не поверила в искренность их чувств к ней, так , как они об этом рассказывали.
Или это только у меня сложилось такое впечатление ? Кто-то ещё смотрел передачу ?
Вне сомнения конечно же горечь утраты Сергея Сенина. Тут я нисколько не сомневалась в искренности сказанного. Хотя и тут для меня осталось загадкой, зачем он разрешил снимать их спальню, показывать кресло, в котором умерла великая актриса. Что-то я не понимаю во всём этом. А уж о присутствующей на передаче молодежи у меня сложилось впечатление, что им просто хотелось казаться приближенными к памяти Людмилы Марковны, рассказать всем, что они были вхожи к ней в дом. Вспоминая о ней, некоторые, как мне показалось больше любовались собой. И от этого становилось неприятно.
Как-то так я увидела всё это.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Ксана, так это ведь Андрей Малахов. Его программы всегда отличаются "желтизной". Изначально (может быть, ты помнишь) это была "Большая стирка" (в смысле - "стирать чужое бельё"), потом несколько смягчённый вариант (который идёт и сейчас в рабочие дни) - "Пусть говорят", и, наконец, самый "мягкий" - субботняя программа "Сегодня вечером". Её я иногда смотрю, там на самом деле бывают по-настоящему трогательные моменты. Но желтоватый оттенок почти всегда присутствует. Передачу о Людмиле Гурченко я не видела, но не удивлена. К сожалению...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение mirena »

Валя, спасибо за отзыв. Значит не зря я нажала кнопку выкл.

Я сейчас совершенно не могу смотреть фильмы, не все конечно. Но иногда включишь и обидно становится, как зрителя меня там не уважают. Так что расстаюсь без сожаления, всегда есть выбор, слава богу.
Но! Если появляется время то смотрю из советского периода чаще 80-х и желательно не заезженное до дыр. Не могу сказать, что я отдыхаю просматривая эти фильмы. Да и все подряд там тоже не возможно смотреть, иногда такой перегиб идёт. Но что то в том кино было и осталось, иногда так вкусно сцену преподнесут, что сидишь и думаешь, вот это да! Провал во времени происходит, по настоящему! Про актёров тут уж и вовсе говорить нет смысла, они явно на высоте.
Не знаю, что-то утратили в погоне за новыми технологиями, наверняка ещё не один десяток лет пройдёт, чтоб эту пустоту сравнять смогли. Но иногда же могут сделать как должно. :-)

Обязательно посмотрю, то что порекомендовали Эсти и Слава, спасибо девочки. :rose:

Ксана, да ну его этого Малахова! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а):Ксана, так это ведь Андрей Малахов. Его программы всегда отличаются "желтизной"
mirena писал(а):Ксана, да ну его этого Малахова!
Так я знаю, что собой представляет формат Малахова! :-)) Но смотрела вопреки своему неприятию. Уж очень хотелось посмотреть передачу о Гурченко, узнать, чем она занималась в последнее время. Но такой "желтизны" не ожидала. Думала, что в воспоминаниях о Людмиле Марковне до такого не опустятся, хотя бы отдавая дань уважения к ней. Но нет. Ладно, Бог с этим. И раньше я не была любительницей таких телепередач и в дальнейшем что-то подобное смотреть желания нет.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение mirena »

Из темы РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!
Uuuhshiny писал(а):Это как бы цитата-отсыл к Баффи и Светлячку
Баффи и Святлячок, как интересно, а ведь все эти актёры потом плавно перепрыгнули в детективный жанр, Кости и Касл.
Муж начинал смотреть и мне волей неволей приходилось быть в курсе. Про первые два он врят ли слышал. :-)) Самой мне так и не удалось осилить до конца все сериалы, прервала просмотр на середине, а то и раньше. Баффи, если не подводит память, кажется, СТС транслировал. И потом наступила эпоха БН, поправте, если было не так. Из всех перечисленных Светлячка бы досмотрела с удовольствием, ради капитана Рейнольдса. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

mirena писал(а):Самой мне так и не удалось осилить до конца все сериалы, прервала просмотр на середине, а то и раньше. Баффи, если не подводит память, кажется, СТС транслировал.
Уэдона (Это который автор и Баффи, и Светлячка, и Ангела, и последних Мстителей...) ИМХО вообще не возможно смотреть в переводе :(
Ну не могут у нас его переводить. Три раза начинала и не смогла осилить и сезона пока в оригинале не нашла. У него все в словах.

Рэйнольдс няшка, эт дааа ;)))
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение mirena »

Понимаю, что оригинал всегда лучше, но и дублеров переводчиков тоже понять можно. Им же бедным нужно так изловчиться, чтоб губы актёров не просто в немой сцене двигались, а попадали в наши слова и какой то смысл при этом был здравый.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

mirena писал(а):Понимаю, что оригинал всегда лучше, но и дублеров переводчиков тоже понять можно. Им же бедным нужно так изловчиться, чтоб губы актёров не просто в немой сцене двигались, а попадали в наши слова и какой то смысл при этом был здравый.
Это даааа.
Плюс юмор основанный на игре слов, а также на современных реалиях и культурных особенностях страны не переводим вообще. А это процентов 40 всех диалогов в любом фильме.
Иногда мне так жалко что нашу кино классику не переводят для иностранцев, а потом понимаю - не смогут :(((
Или вот как передать одесский говор в Ликвидации?
В Светлячке, например, они вообще через слово матом ругаются... на китайском :) и как это передать?
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Не знаю куда запостить - запощу здесь.
На кинопоиске в фильмографии Даниила висит какой-то американский боевик - Дурное влияние
(Bad Influence)
Что это? Кто-нибудь знает? Уж очень не хочется чтоб опять брали наших хороших актеров играть промежуточные роли негодяев и бандитов :(((
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Uuuhshiny писал(а):На кинопоиске в фильмографии Даниила висит какой-то американский боевик - Дурное влияние
(Bad Influence)
Что это?
Это ничего. Это блеф.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

vak писал(а): Это ничего. Это блеф.
Фффффуууххх ура!
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Трейлер сериала "Война и мир" (ВВС, 2015)

Адаптация одноименного романа Льва Толстого будет содержать шесть часовых серий. Сценарий написал Эндрю Дэвис.

О запуске сериала стало известно еще в начале 2013 года. Исполнительными продюсерами выступили Фэйт Пенхэйл, Джордж Ормонд, Саймон Вон и Харви Вайнштейн. Режиссером стал Том Харпер. Главные роли исполнили Джеймс Нортон, Пол Дано, Лили Джеймс, Брайн Кокс, Джиллиан Андерсон и другие.

Съемки некоторых эпизодов частично состоялись в Санкт-Петербурге прошлой зимой. А премьера телесериала ожидается в конце 2015 года.


https://www.youtube.com/watch?time_cont ... Xx1l_bI6ys

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

По короткому трейлеру трудно судить о фильмев в целом.
Бросилось в глаза, что Пьер внешне очень молоденький, прямо мальчишка.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Jackdaw писал(а): Бросилось в глаза, что Пьер внешне очень молоденький, прямо мальчишка.
Так, в общем-то, он сначала и был... разве нет? :-) Это Бондарчук (притом, что сыграл он гениально) был мужчина в возрасте... ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя