ИНТЕРВЬЮ Даниила Страхова сайту www.dstrahov.com

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: ИНТЕРВЬЮ Даниила Страхова сайту www.dstrahov.com

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):Это интересно
Мой ответ здесь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: ИНТЕРВЬЮ Даниила Страхова сайту www.dstrahov.com

Непрочитанное сообщение Natka »

А мой здесь :-) Если интересно. :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИНТЕРВЬЮ Даниила Страхова сайту www.dstrahov.com

Непрочитанное сообщение Слава »

Спасибо за неожиданный сюрприз! Очень понравились слова о публике в зале и её реакции на происходящее на сцене. Видимо потому что петербургскую публику всё чаще "обвиняют" в холодности и "железобетонности". А мнение Даниила неожиданно подтверждает моё чувство о внимательной тишине в зале.
Даниил Страхов писал(а):При этом реакция зала, конечно, важна, но... не определяюща. Иногда отсутствие реакции лучше всяких аплодисментов - значит, зал внимателен. Вообще, овации после каждой сцены - это концертная привычка, это то, что часто 'разбавляет' спектакль, не дает ему набрать нужный градус. Неизменно одно - публика беспощадна. Если она остается равнодушной к тому, что происходит на сцене, это как приговор.
Отдельное спасибо за заключительные слова, потому что дают ответ на наши недавние обсуждения и на претензии некоторых форумчанок к царящей на сайте атмосфере.
Даниил Страхов писал(а):Пусть он не будет ни деревянным, ни оловянным... пусть он будет настоящим, наполненным смыслом и радостью общения друг с другом.
:fine: СПАСИБО! :heart:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: ИНТЕРВЬЮ Даниила Страхова сайту www.dstrahov.com

Непрочитанное сообщение snejok »

Даниилу Александровичу спасибо за внимание!!! :rose:

Для ГГ - здоровья и успехов!!! Для создателей сайта - поклон!!!
И для всех нас - счастье!!!

Изображение
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ИНТЕРВЬЮ Даниила Страхова сайту www.dstrahov.com

Непрочитанное сообщение Елена »

Слава писал(а):Отдельное спасибо за заключительные слова, потому что дают ответ на наши недавние обсуждения и на претензии некоторых форумчанок к царящей на сайте атмосфере.
Слава, неужто хочешь ты сказать (или я неправильно тебя поняла?), что слова "публика беспощадна. Если она остается равнодушной к тому, что происходит на сцене, это как приговор" нам следует толковать как повод к ограничению в высказывании наших отрицательных мнений по каким-то моментам, и ДанСанычу была бы интересна здесь у нас атмосфера сплошного елея в его адрес? Разве не интереснее услышать мнения разные, коль скоро они в каких-то случаях возникают (при непременном, разумеется, условии, что они заинтересованные и корректно высказаны)? Как там он однажды сказал (мне очень понравилось!) - актёрский нарциссизм, самолюбование определяется технологией профессии? Но ведь Даниил этим профзаболеванием вроде не страдает. Иначе разве был бы он так благожелателен к нашему форуму, где раздаются время от времени и очень критические голоса? И разве само наше присутствие здесь не говорит априори о хорошем к нему отношении и о доброжелательной природе наших даже недовольных порой высказываний?

По поводу его ответа (интересного своей конкретностью, а не общими словами!) на первый вопрос, - естественно, это ужасно, когда в зрительном зале театра - равнодушная тишина неприятия или непонимания. Что в таком случае не так - не тот зритель в этот день собрался, или спектакль не удался? И то, и другое возможно, и от неудачи ведь никто не застрахован, к большому сожалению. И неудача спектакля - неудача не конкретного актёра, а всё же общая, наверное.
Верный, серьёзный, заинтересованный в творчестве актёра зритель должен, на мой взгляд, сказать своё настоящее мнение. При этом в критике верных и, следовательно, повторюсь, доброжелательных зрителей всегда есть конструктивное зерно - уверенность в том, что актёр способен на большее, а значит, вера в дальнейший успех.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИНТЕРВЬЮ Даниила Страхова сайту www.dstrahov.com

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена, мне кажется, Слава имела в виду вот эти слова о сайте и форуме:
Даниил Страхов:
Пусть он не будет ни деревянным, ни оловянным... пусть он будет настоящим, наполненным смыслом и радостью общения друг с другом.

А по поводу публики - я совершенно согласна с тем, что ты говоришь.
Но это как раз и подтверждается словами Даниила об общении, наполненном смыслом (а не пустым восхищением: "Ах, бож-же мой, всё, что он сделал - гениально, вообще, вообще всё!"). :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ИНТЕРВЬЮ Даниила Страхова сайту www.dstrahov.com

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Елена, мне кажется, Слава имела в виду вот эти слова о сайте и форуме: ..
Да? 8-/ Это я в такой просак попала? :-)) Ну, если так, то рада, что ошиблась.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИНТЕРВЬЮ Даниила Страхова сайту www.dstrahov.com

Непрочитанное сообщение Слава »

Анита писал(а):Елена, мне кажется, Слава имела в виду вот эти слова о сайте и форуме:
Анита, спасибо! :daisy: Мдяяя... правда, что цитировать надо точнее! ;-) В любом случае, мне в некотором роде польстило, что моё неточное цитирование сподвигло тебя, Елена, на такой интересный пост. Со своей стороны, хочу сказать, что могу полностью подписаться под твоим мнением. С удовольствием! Надеюсь, что теперь меня поняли правильно! :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ИНТЕРВЬЮ Даниила Страхова сайту www.dstrahov.com

Непрочитанное сообщение Елена »

Слава писал(а):мне в некотором роде польстило, что моё неточное цитирование сподвигло тебя, Елена, на такой интересный пост. Со своей стороны, хочу сказать, что могу полностью подписаться под твоим мнением. С удовольствием! Надеюсь, что теперь меня поняли правильно!
Слава, :friends2: и спасибо. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: ИНТЕРВЬЮ Даниила Страхова сайту www.dstrahov.com

Непрочитанное сообщение lar »

Даниил Страхов писал(а):В заключение, хочу поздравить dstrahov.com с юбилеем! Пусть он не будет ни деревянным, ни оловянным... пусть он будет настоящим, наполненным смыслом и радостью общения друг с другом.С уважением, Даниил Страхов.
Если уж совсем точно, то в словах этого поздравления скорее имелся в виду сам юбилей ( .."ни деревянный, ни оловянный" :-) ), а наполненный смыслом и радостью общения друг с другом ( в первую очередь по поводу этого самого юбилея :-), ). Конечно, можно и, наверное, полезно трактовать это как пожелание радостного общения на сайте и вне этого события.
Hidden text:
Не хотелось бы чем-то омрачать его, но в этой связи кажется немного странным упоминание о "недавних обсуждениях" и "претензиях некоторых форумчанок к атмосфере, царящей на форуме". Видимо, не так уж полно ощущение этой радости, что надо именно в этот момент и таким образом "крепить ряды"... :unknowing:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: ИНТЕРВЬЮ Даниила Страхова сайту www.dstrahov.com

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Даниил Страхов писал(а):Пусть он не будет ни деревянным, ни оловянным...
О господи я только сейчас дотункала :-)) . У самой через 20 дней оловянная свадьба ( 10 лет) :-)) . Ничего себе тонкости познания у ДанСаныча :great:
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ИНТЕРВЬЮ Даниила Страхова сайту www.dstrahov.com

Непрочитанное сообщение Елена »

lar писал(а): можно и, наверное, полезно трактовать это как пожелание радостного общения на сайте и вне этого события
Не сомневаюсь, что речь идёт именно про постоянное, а не только юбилейное общение на форуме. Сам юбилей и "набегает" из повседневного, год за годом, общения. :friends2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ИНТЕРВЬЮ Даниила Страхова сайту www.dstrahov.com

Непрочитанное сообщение Елена »

я*н*а писал(а):Ничего себе тонкости познания у ДанСаныча
А почему ж и ему не знать этих тонкостей. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИНТЕРВЬЮ Даниила Страхова сайту www.dstrahov.com

Непрочитанное сообщение Анита »

А я всё про "гения и злодейство" думаю... "Ах, правда ли, Сальери, что Бомарше кого-то отравил?"... Ну а если правда? Что тогда? Нет, серьёзно. Раньше для меня этот вопрос был абсолютно праздным. Ну как это, конечно, "гений и злодейство - две вещи несовместны"! А теперь я не знаю. Сюда, кстати, примыкает вопрос - может ли плохой человек - вот реально плохой, мерзавец по жизни - быть прекрасным писателем, художником, актёром? Чувства добрые лирой пробуждающим. А ведь, наверное, может. Не зря Раневская говорила: "Талант, он как прыщ, может вскочить на любой ж..." - я даже не прошу прощения, это Фаина Георгиевна сказала.
И вот как-то я стала осторожно относиться ко всему этому. Что для нас героем был, положим, маршал Жуков, а для немцев - например, генерал-полковник Гудериан, это я понимаю. Мы находились вот именно по разные стороны Троянской стены . Но это война... А я про мир. И вообще немножко про другое... не про политику точно.
Нет, я говорю не для того, чтобы мы это обсуждали именно здесь. Если захочется, то лучше в Болталке. Но, вообще-то, коварный вопрос мы Даниилу задали. Возможно, на него вообще нет ответа...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: ИНТЕРВЬЮ Даниила Страхова сайту www.dstrahov.com

Непрочитанное сообщение Natka »

Да, наверное всё же лучше будет в Болталке :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей