- Мне кажется, что все это – петушиные бои. Каждый человек должен заниматься своим делом.
- Да. Если бы мы вместе работали, я бы вам просто запретил как режиссер делать.
- А я бы уже и не полез никуда, на самом деле. Вот сейчас все рассуждают про то, что нужно современной молодежи. Какое кино ей нужно, на что они должны пойти и что им необходимо для их в кавычках или не в кавычках воспитания. Куда нам их всех вести, этих ребят.
- Или просто хотя бы как попасть в аудиторию.
- Или хотя бы, чем их заинтересовать, чтобы это не было назидательно, а было таким образом, чтобы люди восприняли.
- Чтобы уикэнд прошел, и они сказали, блин, иди и смотри кино.
- Скажем так, и с этой точки зрения, разумеется, тоже.Мне кажется, что это кино по своей структуре, когда я прочитал сценарий, попадает именно в ту самую болевую точку, ибо сюжетно, фабульно история про то, как четыре современных циничных пацана попадают в сорок второй год. То есть изначально они являются «черными археологами», чего-то там тыр-пыр, бабах, может быть об этом нельзя говорить, не знаю…
- …Можно….
- Да?.. И что с ними там на протяжении всей картины происходит, трансформация души не просто посредством какого-то назидания, что вот это черное, это белое, это Сталин, это Гитлер. Они попадают на передовую, с которой как, разумеется, любой нормальный современный пацан все они четверо хотят слинять, разумеется, чтобы остаться в живых. И что в результате с ними происходит на протяжении всего фильма.
- Это художественный фильм?
- Это художественный фильм, который разрежут на четыре части…
- Жутко интересно, я уже иду, я про попадание в аудиторию - я уже на крючке.
- А я как раз не циничный молодой человек, который попадает туда, я уже староват для этого, а я как раз из того сорок второго года, персонаж, который является одной из граней той действительности, которую они видят современными глазами
<<назад 1
2
3 4
5 6
7
8
9
10 11 12
читать дальше>>