СКАНЫ:

 

                         

Даниил Страхов: «Страх - замечательное чувство!»

Даниил Страхов, он же Корф из «Бедной Насти», человек непубличный и довольно сдержанный. Он избегает шумные компании и старается не откровенничать с журналистами. Для Viva! сделано исключение. Не иначе, как по случаю дня рождения. 2 марта талантливому актеру исполнилось 30 лет! 

Он ужинал в компании супруги, актрисы Марии Леоновой, в уютном ре­сторанчике   в   самом центре Москвы. Увидев меня, широко улыбнул­ся и радушно пригласил за свой столик. Оставив жену чи­тать книгу о мифологизации сов­ременного искусства, Даниил за­курил, и наша беседа началась...

- А вы, оказывается, улыбчивый человек. Честно говоря, предста­вляла вас более серьезным и да­же мрачным...
-Понимаете, между актером и его ролями проводится знак равенства. Как Тихонова сложно отделить от Штирлица, так меня - от угрюмого и нелюдимого Корфа. Это часть профессии. Именно это мешает воспринять понравившегося актера в новом качестве. Когда я выхожу в спектакле «Приворотное зелье» в роли влюбленного дурачка, первые 20 минут зал меня категорически не приемлет.
-  Зрительское неприятие выбивает из колеи?
-Каждый раз я сталкиваюсь с ним в разной степени. И сам нахожусь в разном настроении. В театре с этим приходится работать постоянно. Здесь каждый раз, как в первый. А в кино - снялся, и все. Навсегда увековечил хорошую или плохую работу. Что значит выбивает из колеи? К подобным вещам я отношусь чем дальше, тем легче. Ведь знаю: рано или поздно зритель раскачается.
-  По вашему признанию, сейчас вы стали более терпимы...
-(С улыбкой) Стараемся. Но мои собственные нервы все равно дают о себе знать, доводят до крика. У актеров расстроенная психика. Не могу сказать, что стал спокойнее. Просто стремлюсь к этому.
-  Похвально.  Вашему стремлению способствует жена?
<<назад                           1 2 3 4 5                         читать дальше>>

Copyright ©2006-2007