ПРЕССА:

"Талисман любви искали, согреваясь коньяком"

На минувшей неделе в московском парке «Кузьминки» творилось нечто таинственное. На время съемок сериала «Талисман любви», который вот уже второй месяц успешно транслирует телеканал СТС, эта окраина Москвы стала городом на Неве. Место, которое тщательно выбирали декораторы и помощники режиссера, оказалось более чем подходящим. Резные перила моста, набережная - в реке проплывают весенние льдины - и несколько храмов архитектуры XVIII-XIX веков. Честное слово, если бы не знала наверняка, сама бы подумала, что дело происходит именно в Санкт-Петербурге. И холодно так же.
С природной точки зрения день был просто ужасен. С раннего утра зарядил проливной дождь. Часам к одиннадцати тучи исчезли, явив ярко-голубое небо. Но радость участников съемочной группы была преждевременной на каких-то полчаса. По истечении этого времени на столицу обрушился град. Да какой! Белые горошины пробили в нескольких местах даже большущий полиэтиленовый навес, под которым хранилось съемочное оборудование. Непогода на целый час с лишним загнала телевизионщиков в автобусы. Терпение режиссера было на исходе. Еще чуть-чуть и он дал бы команду сворачивать технику. Но тут неожиданно выглянуло солнце.

А СФИНКС-ТО НЕНАСТОЯЩИЙ!
Впечатления добавляла величественная фигура Сфинкса - таких на набережных и улицах северной столицы очень много. Именно возле него и
<<назад                                 1 2 3 4                 читать дальше>>

Copyright ©2006-2007