читали на вступительных экзаменах?
- Если говорить про тот материал, с которым я
поступал, я читал Маяковского, Есенина, Чехова и пытался читать Крылова,
но быстро понял, что этого лучше не делать. Потому что я не комический
актер, по крайней мере, пока. Смешить публику не умею.
- А до поступления уже был какой-нибудь
актерский опыт: школьный кружок драматический, например?
- Я учился в школе, где был настоящий школьный
театр под управлением Вадима Злотникова – человека, который потом
оказался моим однокурсником в Щукинском училище. Только он учился на
моем курсе на режиссера, а я учился на актера. Очень талантливый
режиссер, который всю свою жизнь посвятил детям. И во многом благодаря
ему я выбрал для себя именно эту профессию. Школьный театр назывался
"Фантазия". Я играл там кота в спектакле "Убить дракона" по Шварцу и
играл молодого Кюхельбекера на пушкинском вечере. Есть у нас в школе
такая традиция: каждый год выпускается пушкинский спектакль, посвященный
лицею, Пушкину и его ближайшим друзьям.
- Как бывшие одноклассники воспринимают то, что
вы стали актером?
- Встречи выпускников у нас не проходят, поэтому
я давно не видел одноклассников и не знаю, как они относятся к моей
работе.
- Вы снимались в клипах, да? В каких?
- Я снимался много-много лет назад в первом
клипе Дианы Гурцкой, не помню, как он назывался. Снимался в первом клипе
у певицы Шилы, у нее был такой любопытный клип, по крайней мере, мне он
нравился. Все, больше нигде не снимался.
- И больше не хотите?
- Почему нет? Я этого не говорил. Я по этому
поводу не думаю, если кто-то мне предложит – я рассмотрю это
предложение. А говорить о том, что я хочу, сняться в клипе у такого-то
<<назад 1
2 3
4 5 6
7 8
читать дальше>>