СКАНЫ:

Умный и красивый Даниил Страхов

С Даниилом Страховым – исполнителем роли надменного красавца Владимира Корфа в "Бедной Насте" – мы встретились поздно вечером. "Даня будет усталым, работал весь день", – предупредила pr-менеджер проекта. – "Постарайтесь, чтобы он не уснул". Даниил попросил сесть прямо напротив него – "так лучше думается" – и курил одну сигарету за другой. К концу интервью пепельница была полна окурков…

-
Здравствуйте, Даниил, как прошел ваш сегодняшний день?
- Актерские будни начинаются, наверное, как и будни любого другого человека, с будильника, завтрака, душа. Потом с погрузки в машину и отправки на съемочную площадку. Вызов машины был в 8.30, затем меня отвезли на "натуру", после натурных съемок – в павильон, сняли энное количество сцен, после которых я сижу, разговариваю с вами, думаю о том, что сегодня вечером у меня есть свободное время.
- Давайте поговорим об одной из ваших главных ролей, в "Бедной Насте". Владимир Корф вашими глазами.
- Я всегда затрудняюсь в некой краткой словесной характеристике людей, мне всегда трудно это сделать, тем более если говорить не про человека, который живет где-то рядом со мной, а о персонаже, которого я играю, и к которому я, соответственно, уже несколько необъективно отношусь.
- А если бы вам нужно было представить его как приятеля?
- Слава богу, мне не нужно этого делать, и надеюсь, не потребуется, иначе, все скажут, что Страхов заболел.
- Тогда переформулируем вопрос: чем персонаж Владимир Корф интересен вам, актеру?
- Неинтересно играть абсолютно положительных и абсолютно отрицательных персонажей, всегда интересно играть людей. Человек тем и интересен, что он неоднозначен в своих
<<назад                        1 2 3 4 5 6 7 8                   читать дальше>>

Copyright ©2006-2007