Настя" - очень
большой проект, чтобы отснять 120 серий, понадобится почти девять месяцев
изнурительной работы. За это время у вас могут появиться и другие
интересные предложения...
- Не скажу, что кинулся в этот проект сломя голову. Я очень долго думал.
Но,
во-первых, это приобретение огромного профессионального опыта. А
во-вторых, это обеспеченность работой на несколько месяцев. У актеров этот
момент часто под знаком вопроса. А для меня это еще и возможность сыграть
героя (в какой-то степени), чего я, по большому счету, раньше никогда не
делал. Конечно, есть и минусы в работе нон-стоп. И результат до конца еще
не ясен. Такой масштабный проект действительно первый в России, а все
новое у нас не может идти гладко. К тому же мне удается совмещать съемки в
"Бедной Насте" с двумя другими сериалами - "Дети Арбата", о котором я уже
говорил, и "Звездочет".
- К себе на экране вы относитесь критично? Что чувствовали после просмотра
первых серий "Бедной Насти"?
- Я себе очень не понравился, особенно в первых трех сериях. Отношусь к
себе достаточно самокритично, и не всегда это правильно, но именно такое
отношение является для меня своеобразной динамо-машиной, которая
заставляет чего-то в этой жизни хотеть, что-то преодолевать, чего-то
добиваться.
- Когда только начали снимать сериалы, многие актеры считали ниже своего
достоинства участие в них, мол, это не искусство. Сейчас ситуация
изменилась, и уровень многих сериалов стал вполне достойным. Но среди
актеров по-прежнему есть противники этого жанра. Ваше отношение к работе в
сериалах?
- Если такие актеры могут сидеть сложа руки, я за них очень рад. Сериалы
сейчас часто снимают "киношные" режиссеры. Не стоит об этом забывать. У
каждого артиста есть свой уровень и свои запросы. Отказаться от участия в
сериале - тоже личное право каждого. И я их за это не осуждаю.
- Как театральный актер вы обрели много поклонников и поклонниц. Даже ваш
персональный сайт в Интернете сделан ими. Но известность, которую дает
экран, наверное, не в пример шире. По Москве сложно сейчас передвигаться,
не привлекая внимания?
- Москва такой город, где никому ни до кого нет дела. Но, по большому
<<назад
1
2 3
4 5
читать дальше>>