ПРЕССА:

ДАНИИЛ СТРАХОВ: "Отговаривать меня бесполезно"

В Театр на Малой Бронной многие ходят в первую очередь для того, чтобы увидеть блестящую игру новой звезды – Даниила Страхова. Об интересе к нему публики можно судить по полному аншлагу на спектаклях, в которых занят артист.

На счету Страхова сегодня немало ролей. В его репертуаре спектакли: «Платонов», «Петербург», «Вышка Чикатило», «Венецианский купец», «Портрет Дориана Грея», «Калигула». Он снялся в фильмах: «Маросейка, 12», «Сыщики», «Пятый угол», «Бригада», «Северное сияние».

Удивительно, но вполне могло случиться так, что Даниил стал бы юристом: в театральный институт поступать он не собирался.

– Я вообще никогда не мечтал об этой профессии. Любимым моим предметом была математика, а поступать собирался на юридический факультет. Безумная мысль стать актером родилась у меня, как говорится, от балды, когда я уже учился в выпускном классе школы. Причем это оказалось полной неожиданностью не только для меня самого, но и для всех моих родных. Их удивлению не было предела.

– И родители не ставили никаких рогаток, узнав, что сын хочет стать актером?
– Наоборот. Во-первых, я такой человек, что меня отговаривать бесполезно. Во-вторых, мама всячески поддерживала мое решение и благословила меня. Кстати, по профессии она психотерапевт. Отец – филолог-лингвист. Есть еще младшая сестра, Лиза, которая сейчас живет в Америке. Как ни странно, в первый же год я поступил в Школу-студию МХАТ, на курс Авангарда Николаевича Леонтьева. Правда, через год перешел в Щукинское театральное училище.
 
– Но школьный театральный кружок в вашей жизни все-таки был!
– В московской школе № 734, где я учился, есть замечательный театр 
<<назад                            1 2 3 4 5 6 7                    читать дальше>>

Copyright ©2006-2007