Интервью на радио "Эхо -
Москва"
Открытие сезона в Театре на
Малой Бронной. Грядущая премьера спектакля "Портрет Дориана Грея".
В прямом эфире радиостанции "Эхо
Москвы" режиссер Андрей Житинкин и актеры
Олег Вавилов и
Даниил Страхов.
Эфир ведет Алексей Венедиктов.
В беседе принимает участие
Марина Багдасарян.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Сегодня на "Театральной площади" Театр на Малой Бронной:
главный режиссер Андрей Житинкин, Олег Вавилов и юное дарование Даниил
Страхов. Добрый день. Я хочу спросить Андрея, что называется с середины. В
интервью Ольги Романовой во "Времени МН" Вы сказали, что победил Даниил
Страхов. Что значит "победил"? Кого?
А.ЖИТИНКИН: Совершенно верно. Должен сказать, что я из тех режиссеров,
которые считают, что в театре должна быть здоровая конкуренция. У нас было
несколько исполнителей главной роли в "Портрете Дориана Грея", и затем был
тендер, конкурс. Кстати, это не исключение. В спектакле "Лулу" репетируют
тоже 3 актрисы, и пока у нас все хорошо - никто еще никого не отравил.
Хотя я заметил, что наши актеры тоже стали меняться. Раньше наши актеры
были более успокоенными. Я назову вам одну цифру, и вы упадете в обморок.
Только в Нью-Йорке 80 тысяч безработных актеров по картотеке. Конечно, они
не бедствуют, но все же.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Вы сами себе противоречите. Опять-таки в одном из интервью
Вы говорили, что Вы не собираетесь брать актеров в засол то есть, нанимать
их и не давать им роли. Можно ли считать конкуренцией то, что Олег Вавилов,
который здесь присутствует, и Александр Домогаров в "Портере Дориана Грея"
будут играть в очередь?
А.ЖИТИНКИН: Это вообще очень хорошо. Противоречия никакого нет, потому что
остается концепция.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Мне как зрителю плевать на Вашу концепцию, я пришел смотреть
один спектакль. А на какой
спектакль я попаду?
<<назад
1 2 3
4 5
6 7
8 9
10 11
12 13
читать дальше>>