ПРЕССА:

 что я прекрасно понимаю: скорее всего, он окажется в ящике. Так что пока мои  идеи на эту тему дальше кухонных разговоров с друзьями за бутылкой пива не идут.
- Не так давно ты стремительно влетел в рекламу...
- Да, к сожалению, именно влетел. В 1998 году появилась игровая реклама "Нескафе". (До сих пор на экранах в разных сюжетах резвится компания студентов.) Я был "Леней, которого все знают, где найти ночью. Конечно же, за чертежами". Ролик беспрерывно крутили по телевизору, моя физиономия висела на каждом столбе, и я понял, что перестаю являться самостоятельным актером, на лбу у меня проступила жирная надпись "Нескафе", и многие, в том числе и на "Мосфильме", иначе меня не воспринимали. Решив, что лучше пожертвовать деньгами, я вышел из проекта. Правда потом были и другие рекламы, но не опасные, что называется однодневки, там меня никто не узнавал. Для актерского тренинга подобная работа совсем не лишняя, в несколько секунд можно сыграть целую историю, а если есть слова, окрасить их собственной интонацией.
- Ну а теперь тебя приглашают в клипы.
- Да, и это приятно. Во-первых, потому что интересно, это другой род актерской жизнедеятельности, а во-вторых, очень быстрый результат. Через месяц после съемок ты уже на экране и видишь, что хорошо, а где налажал, и как этого можно избежать в следующий раз. Последний клип, в котором я участвовал, называется "Игра". По-моему, это весьма и весьма интересная работа и режиссера, и новой певицы Шилы. Обычно, снимаясь в клипах, от передозировки я ненавидел ту песню, ради которой все затевалось, здесь же, каждый раз слыша запись, начинал все больше и больше от нее фанатеть. Я думаю, от этой музыки забалдеют многие.
- Действительно ли, чтобы выжить, актеру нужно постоянно "шевелить лапами": бегать, искать, предлагать себя или можно лежать на диване и ждать, когда зазвонит телефон?
- С одной стороны, актеров часто сравнивают с проститутками, и в этом есть большая доля истины, потому что необходимо постоянно себя предлагать, затыкать собой буквально любые лазы и проходы, которые видишь в сложном лабиринте профессии. А то заткнет кто-нибудь другой,
<<назад
                            1 2 3 4 5                         читать дальше>>

Copyright ©2006-2007