Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Ksana »

Было бы всё-таки любопытно узнать, в каком проекте Даниилу предлагали стать ведущим? :think:
Проект проекту рознь. И тот факт, что Даниил не один день думал, пока принял решение, указывает на то, что это не был какой-то очередной телевизионный ширпотреб. Что-то же его привлекало, раз рассматривал возможность.

"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..." (Ю.Левитанский)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Rina »

Ну здесь можно логически порассуждать.Если большие деньги , то только федеральные каналы. На 1-м выходит новый "Ледниковый период", на "России" что-то музыкальное, там ведущими заявлены Шелест и Яглыч. На НТВ "Хочу к Меладзе" - это исключаем по определению :-)) Ну это то , что на поверхности. "Голос" исключаем, вряд ли были мысли заменить Нагиева, уж больно он там хорош.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Елена »

Ksana wrote:Что-то же его привлекало, раз рассматривал возможность.
Ксана, так ведь честно сказано: большие деньги. Справился с собой - молодец. Не в том смысле, что ни в коем случае не нужно быть ведущим где бы то ни было, а в том, что если чувствуешь, что это не твоё, то и не нужно.
Какой проект предлагали - да, любопытно. Из перечисленного Риной наиболее вероятно, думаю, что-то музыкальное на "России". Это, в общем-то, не самый плохой вариант. Но, к сожалению, сейчас во всех подобных проектах (даже на Культуре) ведущим уготована, за редчайшими исключениями, такая незавидная роль - говорить вымученные заученные (но с вымученным же видом импровизации) пустые фразы, что лучше всего, действительно, отказаться; тем более, повторю, если не чувствуешь такую роль для себя органичной.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Галинка
Posts: 280
Joined: Tue 13 May 2014, 08:58
Location: Саратов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Галинка »

да здесь только можно гадать какой проект предлагали в качестве ведущего Даниилу. еще на 1 канале выходит проект Черное-Белое там ведущий Андрей Соколов.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Ksana »

Елена wrote:ведущим уготована, за редчайшими исключениями, такая незавидная роль - говорить вымученные заученные (но с вымученным же видом импровизации) пустые фразы
Если так то, действительно, невелика потеря.

Всем нам хотелось бы увидеть Даниила ведущим (или участником) такой телепередачи ( проекта, шоу...), куда бы он гармонично вписывался бы, где бы он сам становился частью целого и от этого оно, "целое", выигрывало бы. И чтобы ему самому было по душе.
Думаю, вы мою мысль понимаете. ;-) Может дождёмся когда-нибуть, "сойдутся Водолеи в Козероге" :-)) .
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

Ksana wrote:куда бы он гармонично вписывался бы, где бы он сам становился частью целого
Ключевое слово "гармонично" :great:
Не могу представить Даниила в роли ведущего ни одного проекта, идущих на телевидении. Если и что-то новое, то не принципиально отличающееся по стилистике.
Помню его на церемонии награждения Иль де Боте, зажатого в рамки сценария и времени ... Лучше больше не надо. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Rina »

Ну не знаю, ведение церемонии премии им.Станиславского вполне удалось. Хотя там тоже были рамки сценария и времени. Алена Бабенко была правда зажата. Но все равно в целом хорошо получилось.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

Так это и не шоу-проект телевидения, и стилистика у этой церемонии совершенно иная. Поэтому и удалось.
И режиссируется это все настоящими профессионалами, которые не будут выскакивать на сцену посреди реплики ведущего и перехватывать инициативу в свои руки. И никто не стоит над душой: у вас осталось еще пять минут времени, а то мы на спектакль опоздаем/сейчас в этом павильоне другая запись начнется (или что-то в этом роде). :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by mirena »

Интервью в "Телесемь" о котором говорила Rina.
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Сразу же вижу опечатку в журнале, но она меня только радует. :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

mirena wrote:Сразу же вижу опечатку в журнале, но она меня только радует
Ага, я тоже. :-)
mirena, спасибо тебе огромное. :daisy: :daisy:
Быстро пробежалась по тексту. Да, мало нового, но все-таки иные интонации, иное настроение в интервью.
Приятно читать, что Даниил более позитивно оценивает сегодняшние сценарии.
Только вот с проектами я не совсем поняла: почему все три исторические? Мы о каком-то не в курсе, или проектов больше, чем три. Из известных нам четырех ( а не трех :-) ) историческими можно назвать только "Неопалимая купина" и "Семейный альбом". А два других - "Шок" и "Максимальный уровень доверия" - это детективы.
Но все-таки, положительная полоса началась, проект за проектом, даже вот фильм опять же пообещали показать, возможно, потом и Первый канал "Обнимая небо" из заначки достанет - жизнь налаживается, как будто? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by mirena »

vak wrote:Только вот с проектами я не совсем поняла: почему все три исторические? Мы о каком-то не в курсе
Я думаю мы что-то пропустили, фотопробы помнишь? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

mirena wrote:фотопробы помнишь?
Как говорится, "не смею надеяться" или боюсь спугнуть. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Анита »

Rina, спасибо за информацию! :rose:
mirena, спасибо за сканы! :rose:
Rina wrote:В "Телесемь" вышло интервью Даниила и Маши.Ничего нового, те же яйца только вид сверху.
А мне как раз это интервью понравилось больше, чем в "ОК!" :-)
Я думала, что это просто перепечатка с переставленными словами, как обычно делают в таких изданиях, а, оказывается, самостоятельное интервью. Другое дело - возможно, оно еще появится "перекроенным" в "Панораме", "Телезрителе" и т. п., но важно, что оно явно было.
Может, оно и не информативное в смысле фактов (мы знаем, что Даниил и Мария в принципе не особенно щедры с интервьюерами насчет фактов :-) ), но оно в каком-то смысле как раз о том, как люди живут вместе - по крайней мере, в большей степени, чем интервью в "ОК!"
Помните наш разговор?
И в смысле характера, мироощущения Даниила оно, пожалуй, тоже говорит немножко больше. А насчет проектов - узнаем, когда придет время.

(Умилило: "Спорим, вы не знали, что..." :-)) Спорим, что знали давно и наизусть? ;-)) )

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Ksana »

mirena, благодарю за предоставленную тобой возможность прочитать это интервью. :daisy:
Для меня оно - кардинально отличается от первого. (Пока я формулировала свои мысли, Анита за меня уже всё сказала :clap: )
В нём мало нового, как уже заметила Валя, но даже в таком виде оно уже не зажато в рамки, душевнее и теплее, чем предыдущее. Совсем другие тона и оттенки и в вопросах и в ответах. Не берусь предполагать, что было именно так сказано Даниилом и Машей, а что привнёс и немного по-своему интерпретировал журналист в представленном разговоре, но тут, по крайней мере, видны живые люди, их размышления и выводы, их настроение и поступки. Мне, как заинтересованному читателю, это видеть и слышать на много приятнее, чем догадываться и допридумывать себе что-либо.
И совсем не страшно хоть несколькими словами сказать о чём-то душевном, как оказалось. :-))

Спасибо и журналисту и Даниилу с Машей за этот разговор.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Julie-Ji »

Ой, мне это интервью тоже понравилось больше, чем в ОК, оно какое-то живое - за фразами виден человек с реальными эмоциями, интересами, характером... :rose:
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links