КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Pastello писал(а):
Не-а! Пусть лучше Ренату Литвинову переделают в аутентичную "Катю Пушкарёву", в такую, как вначале. И объявят "иконой стиля"...
Ой, Pastello, было бы это смешно, если бы не было так грустно. На каких примерах воспитывают молодёжь, во что превращают нацию? :cry:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Ой, девочки, только не бейте меня, ладно, но, по-моему, сама по себе Нелли Уварова - актриса "с божьей искоркой внутри". Ну есть в ней что-то такое... И история про Катю Пушкарёву (Золушку) сама по себе вполне достойная. Но проблема, мне кажется, в том, что, погнавшись за сумасшедшим рейтингом и деньгами, телевидение убило то действительно тёплое и человечное, что было изначально в этой истории заложено. Ведь видно, как откровенно затягивают действие, как бесстыдно рекламируют товары, а герои тем временем теряют всё, из-за чего интересно играть актёрам и смотреть зрителям. Серий на пятьдесят мог бы получиться отличный "служебный роман наших дней". Нет, ну правда. А так... Да продюсеры сами прекрасно всё понимают. Но деньги, деньги, деньги! А уж начать сначала, не успев закончить, это, конечно, сильно... Так уродуют судьбы актёров, кстати.
К слову сказать, как хорошо, что на СТВ ещё, видимо, помнят, что не всё измеряется деньгами, и дают возможность работать режиссёрам с таким взглядом на мир, как у Рогожкина.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Ух, Анита, впервый раз мы с тобой не совпали в симпатиях.
Сериал смотрела не полностью, с периодическими перерывами (когда шли такие серьёзные сериалы, как "Мастер и Маргарита", "Грозовые ворота" или на DVD что-то смотрела, то не было никакого желания погружаться в Зималетто. Но спустя время опять возвращалась, чтобы уж совсем "мозги не вскипали" от дотошного переваривания серьёзной информации).
Меня удручало в этом проекте то, что нет ни одного (конечно, на мой взгляд) настоящего мужского образа. Андрей Жданов? За весь сериал не внушил ни одного кадра чувства надёжности. Малиновский - ещё похлеще. Не мужчины, а какие-то альфонсы, полностью зависящие от женщин, толком не умеющие работать, привыкшие решать свои проблемы через постель. Павел? Где-то далеко и несколько аморфный, герой старшего поколения. Федя? Ну, может что-то уже ближе, но мелковат - курьер, дальше своей должности не прыгнет, т.е. по большому счёту от него ничего в этой жизни не зависит. В общем, сплошной матриархат. У меня из женских образов положительные эмоции вызывала только Кира. Всё с ног на голову - полнейшая эмансипация - мужчины слабые, зато женщины с мужской, деловой хваткой.
В предыдущих проектах Амедиа мне очень нравились сериалы именно таким многообразием настоящих, мужских, образов. В "Бедной Насте" надёжной "стеной" были не только дворяне, но и Никита. В "Талисмане любви" набор был поскромнее, но всё же мужчины были великолепны - Александр и Даниил. Один интеллегент, другой авантюрист. Но во втором надёжности было не меньше, чем в первом.
Что-то меня потянуло на ностальгию...
Это от того, что всей душой готова посмотреть "Перегон", а возможности такой не имею. У нас даже рекламы нет. Будет ли прокат фильма, даже не знаю. :?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Нюша, надеяться всегда необходимо! Я не верю, что у вас не покажут "Перегон". И ты не верь. :) Надо настраивать себя на хорошее, хотя это, я сама знаю, трудно. Но душевные усилия стоят того! Представь, как будет здорово, когда ты вдруг пройдёшь по улице и увидишь афишу "Перегона"... Я думаю, что это обязательно случится.

А насчёт "Не родись..."... Так ведь про мужчин "Зималетто" я с тобой совершенно согласна, хотя Федя-курьер всё-таки, по мне, гораздо симпатичнее остальных. Малиновский - вообще страшненький персонаж, то, что он сделал, не имеет названия, и ведь он так до самого конца ничего и не понял - такой солнечный ветродуй... А ведь он мог человека убить своей "инструкцией". А и убил бы- ничего бы не понял: что? Отравилась? Повесилась? Она что, шуток не понимает? И в Жданова лично я вряд ли могла бы влюбиться, во всяком случае, если бы меня не опоили каким-нибудь "приворотным зельем". :) А сам Антипенко мне нравился в ТЛ, я тогда подумала, что, может быть, это такой, "потенциальный Парфён Рогожин". То есть, мне нравился не персонаж, надёжности-то в нём тоже немного, а то, как он его сыграл. По-моему, он характерный артист, хотя, конечно, я его очень мало знаю. А судя по всему, зрительницы повлюблялись именно в Жданова, и вот это мне не очень понятно. Он слабый человек, хотя ясно, что сердцу не прикажешь, и любят не только сильных. Но, затягивая сюжет, авторы делали Жданова всё более слабым и "тряпочным", всё меньше вызывающим уважения: "я люблю эту женщину, но всё продолжаю и продолжаю позволять её унижать". Я говорю о том, что могло бы быть, если бы с большим вниманием отнеслись к сценарию (а в основе - это всё-таки история Золушки - ну и немножко Царевны-Лягушки), чётко расставили нравственные акценты - и не тянули бы так долго!!! Ведь в "Служебном романе" поступок того же Новосельцева (пусть с подачи Самохвалова, который по сути ничем не лучше Малиновского), правду говоря, изначально не очень красив. А если бы эта история была растянута, он становился бы всё менее и менее красивым... И даже секретарша Верочка в гениальном исполнении Лии Ахеджаковой, наконец, "достала" бы нас своим вечным ничегонеделаньем и трёпом по телефону, если бы мы видели это полгода! "Женсовет" - прямые её наследницы, режиссёр нашёл яркие типажи, но двести серий смотреть, как они ровно ничего не делают на работе, это слишком. Я очень понимаю Киру, которую они тоже "достали". А Кира мне нравится, и вообще Ольга Ломоносова мне нравится, а в "Детях Арбата" - просто очень. Помнишь бывшую балерину, приютившую Сашу в Калинине? Небольшая роль, а сколько сказано.
А про Нелли Уварову - ну, считай, что я говорю интуитивно. Я ведь тоже не видела её в других ролях, ни в кино,ни в театре. Вот на вечере Акунина видела. Она играет Лизу в "Азазеле", вернее, у них в Российском Молодёжном театре спектакль называется"Фандорин". Это было ещё до "некрасивой". И что-то в её взгляде мне запомнилось. А в сериале мне понравилось именно то, что она, не изменившись сногсшибательно, вдруг каким-то образом стала привлекательна по-женски. Как будто она на время "некрасивости" Кати что-то в себе "отключала". Все ждали, что её преврятят в супермодель, а этого ведь не нужно. Ну мне так кажется, я не настаиваю на том, чтобы все думали, как я. Мы же не обязательно должны быть тождественны во всём, правда? :)
Знаешь, моя подруга, с которой мы знакомы с 6-го класса, а дружим с 9-го, и которая, по сути, мне как сестра, ничего не знает про Даниила. И очень удивится, если узнает. То есть, она отнесётся ко мне с уважением, но удивится очень. Она видела первую половину БН и немножко конец, и искренне не поняла, что там может нравиться. А Даниила, по-моему, она даже вряд ли твёрдо помнит, как зовут. Ой, сейчас уже ночь, спать пора, а я расписалась... Ну, ладно. А "Детей Арбата" она не видела. И вообще практически ни одного фильма, где он играет, не видела, так сложилось. К тому же у неё сейчас сильные проблемы в семье, и ясно, что просто не до этого. Я и "грузить" её не хочу. Но, даже если бы проблем не было - ну "не её" это актёр, и всё. Я знаю. (Хотя, может, "Детей Арбата" и она бы оценила.) Она очень любит Николая Петровича Караченцова. Несколько лет назад она пересеклась с ним по жизни, и помнит это до сих пор. В прошлом году, когда с ним случилось несчастье, мы с ней только и заходили в Интернет, чтобы узнать, как он. Никогда не забуду. В церковь ходили, к Казанской Божией Матери и Николаю-Чудотворцу. В общем, это история отдельная. А, когда мы начинали смотреть БН, скажу правду, сначала мы вместе дружно хохотали над текстом, подстрочно переведённым с английского ("Остаьте сообщение для барона" - мне так и хотелось сказать: "Он вам перезвонит!"), удивлялись тому, как это дворянин (!) может желать своей любимой воспитаннице, которая для него как дочь, карьеры актрисы - ведь все знали, как к актрисам относятся! У меня есть книга о Варваре Асенковой, актрисе Александринского театра, там всё это очень хорошо написано. А эпоха, кстати, та же. В 1839 году она блистала на петербургской сцене. Но актрис любили, а на уважение как к женщинам они рассчитывать не могли. И вряд ли Репнин мог так истово желать Анне поступить в театр, тем более, считая её дворянкой! На актрисах женились только актёры. Судьба Параши Жемчуговой - исключение, и то не очень счастливое. Ну и т. д. Корф казался мне единственным человеком из настоящего 19 века. Может быть, мы так ревниво ко всему отнеслись, что 19 век был наш любимый. Мы даже когда-то письма друг дружке писали в "старинном" стиле, якобы от лица двух княжон. Потом подруга отключилась от просмотра. А я... Вот сижу теперь, где сижу. Потом я поняла, что и на волну БН тоже нужно настроиться, и не ждать того, чего там не предполагалось, а принять правила игры. И всё пошло по-другому. Но объяснить ей этого я не могу, да и ни к чему. А во всех остальных вопросах мы совпадаем. Бывают странные вещи, правда?
Так разболтаться можно только ночью... :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Угу-угу. Со всем согласна, только "Катя Пушкарёва" - не человек, а ужасающая неправдоподобная конструкция, которую ломать не только не жалко, но необходимо, чтобы общество окончательно не скатилось в дебилизм.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Teuta »

Анита писал(а):
Потом подруга отключилась от просмотра. А я... Вот сижу теперь, где сижу.
:lol: :lol: :lol:
Анита писал(а): Потом я поняла, что и на волну БН тоже нужно настроиться, и не ждать того, чего там не предполагалось, а принять правила игры. И всё пошло по-другому.
Imenno tak, milaya moya Anita, imenno tak sluchilos' i s mnoy. Ty velikolepno vyrazila moye mnenie. Ya znayu, chto BN ne klassnaya seria (nachala smotret ee tol'ko iz-za russkogo yazyka), nu... Ty skazala vse.

Ya ochen' rada, chto ty snova raspisalas'. :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Teuta писал(а): Ya ochen' rada, chto ty snova raspisalas'. :D
Teuta, ну, если я пока ещё не очень надоела... тогда я рада. Только тогда пусть меня вовремя останавливают, а то я могу долго... :) Я ведь в своё время закалена многочасовыми разговорами по телефону по ночам (родители приходили в ярость). А вот сейчас я никого "доставать" не буду, а пойду смотреть по ТВ фильм "Прощание с Петербургом", он сейчас начнётся. Он старый, но я его очень люблю. Это как раз про 19 век, когда Иоганн Штраус приезжал с концертами в Россию и выступал в Павловском парке, это недалеко от Петербурга. Там очень красиво! Если бы я уехала жить за границу, то, мне кажется, тосковала бы прежде всего по Павловску. Может быть, это просто "моё" место? Бывает же, когда места "твои", и ты это чувствуешь. Ну, и фильм, конечно, хороший.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита писал(а): Знаешь, моя подруга, с которой мы знакомы с 6-го класса, а дружим с 9-го, и которая, по сути, мне как сестра, ничего не знает про Даниила. И очень удивится, если узнает. То есть, она отнесётся ко мне с уважением, но удивится очень. Она видела первую половину БН и немножко конец, и искренне не поняла, что там может нравиться. А Даниила, по-моему, она даже вряд ли твёрдо помнит, как зовут.
Да, Анита, мне очень близко то ощущение, когда по жизни в своих устремлениях, интересах порой оказываешься в некотором одиночестве. В детстве, когда у нас маленький объём информации, мы по большому счёту все очень похожи, и в юном возрасте у нас много объединяющих моментов в желаниях, мечтах. Взрослея, приобретаем бОльший объём информации, устремлений, интересов. Как-то так у меня получилось, что со временем мои интересы вдруг стали не очень соответствовать жизненным интересам моих подруг. Если раньше это различие было незаметно и совсем не мешало в общении, потому как были юны, веселы, жизнь только начиналась, то теперь совпадения лишь на одном бытовом уровне весьма маловато. Так порой хочется пообщаться о сокровенном с единомышленником...
Можно сказать, что в некотором смысле этот сайт и общение на форуме для меня является соеобразной отдушиной.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Простите, что вмешиваюсь в ваш разговор. Для меня общение с вами тоже отдушина. Простите, но мне кажется, что Даниил своим творчеством, да и своей личностью помог встретиться людям, близким по духу. Мне с вами удивительно хорошо.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Natasha Suvorina писал(а):Простите, что вмешиваюсь в ваш разговор. Для меня общение с вами тоже отдушина. Простите, но мне кажется, что Даниил своим творчеством, да и своей личностью помог встретиться людям, близким по духу. Мне с вами удивительно хорошо.
Natasha, только не надо говорить "простите"... :) Я по сравнению со всеми вами здесь недавно, но, насколько успела понять, разговор здесь всегда общий. А помните "Д'Артаньяна и трёх мушкетёров"? Ну, когда Миледи прискакала в монастырь, и просит убежища. А Аббатиса ей говорит: "Здесь вы среди своих!". :) :) :) Я, когда сюда попала, сразу эту сцену вспомнила. Хотя на какие-то вещи мы можем смотреть по-разному, но, по большей части, это вещи - не принципиальные.
А представляю, что сказали бы многие мои знакомые, если бы знали, на какой сайт я хожу. То есть, скорее всего, они бы даже не поверили... (Но не могу их судить, я сама бы не поверила года три назад.) А Даниилу спасибо уже за то, что он "собрал" здесь людей, которым просто есть, о чём пообщаться. Обо всём остальном я уж не говорю...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Pastello писал(а):Угу-угу. Со всем согласна, только "Катя Пушкарёва" - не человек, а ужасающая неправдоподобная конструкция, которую ломать не только не жалко, но необходимо, чтобы общество окончательно не скатилось в дебилизм.
Pastello, очень возможно, я спорить не буду. Только в моём личном рейтинге "пальма первенства" по дебилизму всё-таки принадлежит "Дому-2". Ведь это персонажи Зощенко. Это те самые "товарищи", которые выходили на коммунальную кухню в пижамных штанах, почёсывая брюхо, и то, что они теперь носят джинсы, значения не имеет. Это они выясняли, "кто спёр моё мыло в ванной", ещё лет семьдесят назад, и сейчас, по сути, не изменились! И, что самое ужасное - как говорил Санта Клаус в той рекламе конфет - "они настоящие!!!". Ведь вред их не в том, что они, мол, там употребляют нецензурные слова, а их слышат дети. Это плохо, но дети их слышат во многих местах. Главное - там приучают к мысли, что можно быть вот таким, как ты есть, со всей своей придурью, ленью, невоспитанностью, и ничуть не пытаться стать лучше или чему-нибудь научиться! Ты и так станешь "звездой", просто сидя на диване в тапочках. Главное - попасть в этот "ящик". Ничего больше не надо. Когда я вижу, как детишки лет десяти пишут такие проникновенные письма и стихи этим самовлюблённым посредственностям, хочется выть и грызть железо. Ведь детям надо кого-то любить, это необходимо. А тут, пожалуйста, эти... Ей-богу, нам в нашем детстве с героями повезло всё-таки больше.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Свят-свят! Вот это не смотрю совершенно. Даже при переключении на канал, где эту мутота идёт, предусмотрительно выключаю звук. Спасибо, что описала тамошнюю обстановочку. А то знала, что мура, но степени её не представляла.
А, вообще, понятно, что смотрим, политику в перемешку с футболом. Тем более, у нас теперь на всё это один ведущий. :rolleyes:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Natasha Suvorina писал(а): Для меня общение с вами тоже отдушина. Простите, но мне кажется, что Даниил своим творчеством, да и своей личностью помог встретиться людям, близким по духу. Мне с вами удивительно хорошо.
Абсолютно согласна! :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита писал(а):...А сам Антипенко мне нравился в ТЛ, я тогда подумала, что, может быть, это такой, "потенциальный Парфён Рогожин". То есть, мне нравился не персонаж, надёжности-то в нём тоже немного, а то, как он его сыграл. По-моему, он характерный артист, хотя, конечно, я его очень мало знаю...
Антипенко мне с переменным успехом (очень неровно играл) нравился в "Талисмане любви", но в НРК серьёзно испортилось моё мнение о нём, как об актёре...
В ТЛ открытием для меня стал Анатолий Белый - сыграть очень положительного героя так, чтобы это было не пресно, удаётся очень немногим. (Ну, про Даню я молчу, - и так всё понятно, поскольку открыла для себя его раньше - в БН) .
Анита писал(а):...А Кира мне нравится, и вообще Ольга Ломоносова мне нравится, а в "Детях Арбата" - просто очень. Помнишь бывшую балерину, приютившую Сашу в Калинине? Небольшая роль, а сколько сказано.
Вот чем полезно для меня было иногда смотреть НРК, так это тем, что поменяла своё отношение к Ольге Ломоносовой. В "Детях Арбата" я её прекрасно запомнила, но не могу объяснить, почему, - очень не симпатична была мне эта актриса. А тут, не сначала, а постепенно, постепенно, - от неприятия пришла к симпатии.
Это, пожалуй, единственное позитивное, что вынесла из всего этого "мыла".
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Pastello писал(а):Свят-свят! Вот это не смотрю совершенно.
Так ведь и я тоже не смотрю! Я, конечно, мазохистка, но не до такой степени. :) Достаточно минуты, когда "пересекаешься" с этим, переключая каналы. Жуть не в этом, а в том, как люди расхватывают журналы про эту ерунду, или когда в "Комсомольской правде" натыкаешься на фан-клуб. Что пишут - невероятно. Фу, ну их к шутам...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей