Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Анита »

Sveta, спасибо! :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Jackdaw »

Спасибо за статью! :rose:
Автор сделал упор на образ Гелены в исполнении Ю.Пересильд. Даниил опять как бы в тени..

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Анита »

Jackdaw wrote:Спасибо за статью! :rose:
Автор сделал упор на образ Гелены в исполнении Ю.Пересильд. Даниил опять как бы в тени..
Ну, по справедливости - именно автор пьесы сделал упор на образе Гелены, она воспринимается, как если не главная героиня, то все равно чуть-чуть впереди. Роль Виктора в каком-то смысле, это, как говорит Алексей Петренко (который однажды чуть не сыграл эту роль) - "поддержки", как в фигурном катании. Мужчина поддерживает партнершу, и делает так, чтобы зритель увидел, как она прекрасна. Но без него - такого, как он есть - у нее бы так не получилось. Я имею в виду самые неповторимые пары. Можно представить Пахомову без Горшкова?.. Вот и здесь, как в фигурном катании. Рецензент как раз заметил то, что делает Даниил. Ну а то, что героиня всегда будет на первом плане - не потому, что партнер хуже, а потому, что так задумано - это надо просто принять.
Даниилу еще лучше всех, кого я видела, удалось "оживить" Виктора, который в пьесе довольно схематичен. Даже Михаил Ульянов - мой любимый актер - в этой роли не был так убедителен (для меня).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Sveta »

Отзыв о спектакле:

http://ru-ivanova.livejournal.com/68200.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Jackdaw »

Спасибо за представленный отзыв! Как бы тоже отвечая на мою реплику, автор выделяет и игру Даниила.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by vak »

№ 620 Moto, 4.09.2012 18:33

30 августа была на спектакле "Варшавская мелодия" и вот уже несколько дней нахожусь под впечатлением. Не отпускают меня эмоции, вызванные игрой Даниила Страхова и Юлии Пересильд. Сложилось впечатление, что они не играют, а живут своими ролями. Они настолько гармоничны и искренни, что с самого начала спектакля и до последней его минуты, заставляют вместе со своими героями проживать каждый их жизненный этап. Заставляют волноваться на первой встрече, радоваться молодости, переживать за дальнейшее развитие событий их жизней и страдать, страдать... На протяжении всего спектакля было непроходящее ощущение комка в горле....Эта трагичная история любви проникла в самые дебри моей души и вывернула ее наизнанку. И нельзя было не поверить в ту боль, которую каждый из героев нес в своем сердце. В какой-то момент и сдерживаться уже не было никаких сил, да уже и не хотелось, и слезы покатились по лицу. Я была не одинока в таком проявлении своих чувств, зал был со мной заодно, я это слышала, чувствовала. Я поражена "Варшавской мелодией" , поражена профессионализмом талантливых актеров, Даниила и Юлии. Для меня это был спектакль в самом лучшем его исполнении.
И были аплодисменты, и цветы, и крики "браво"!
Но была в этой бочке меда и ложка дегтя, о которой не хочется умалчивать. Связано это с моментом окончания спектакля, когда закрылся занавес и публика покидала свои места. В этот момент, на весь зрительный зал было сделано объявление, которое, как мне показалось, на какое-то мгновение, привело в оцепенение не только меня - всех гостей. Обьявление было следующего содержания: "Уважаемые зрители, актеры Даниил Страхов и Леонид Каневский приглашают вас на спектакль "Ревизор", который состоится ...... и т.д.." Во мне это обьявление вызвало такое недоумение, даже бунт! Это была реклама! Реклама, в момент, когда человек испытывает какие-то настоящие чувства и меньше всего ожидает такого подвоха. По состоянию это сравнимо с ведром ледяной воды, которое неожиданно опрокидывают на твою голову. Неужели администрация не понимает насколько это грубо и некультурно? Я впервые столкнулась с подобным в стенах театра. Это сильно огорчило. И вспомнились слова Гели: "Не разрушайте настроение!"

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/r ... m/#1303166

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирина
Posts: 1470
Joined: Wed 16 Nov 2011, 14:43
Location: г. Омск, Россия

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Ирина »

Валечка, спасибо большое за этот отзыв, который ты нашла.
Как приятно читать такие слова, тем более идущие из сердца, из души.
Очень радостно становится за ребят (Юлю с Даниилом) и всех создателей спектакля.
Чувствуется, что раз от раза игра актёров и сам спектакль только набирают обороты, а значит - его ждёт долгая жизнь. И это здорово!
Немного озадачил финал рецензии - "ложка дёгтя"! Но немного подумав, я поняла чувства автора. Действительно неприятно, когда с небес вот так сразу опускают на землю. Обыденность жизни не должна портить очарование этого волшебства - театра. Ведь это же не стадион, в конце концов, где приглашать на следующий матч - обыденное дело.
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Лена Нежина »

Действительно, очень странное объявление... Я тоже никогда такого не слышала. Но это явно что-то администрация перемудрила. Вряд ли сие было сделано с подачи самих актеров.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Анита »

Лена Нежина wrote:Но это явно что-то администрация перемудрила. Вряд ли сие было сделано с подачи самих актеров.
Наверняка. Попытались именно "поймать настроение", и использовать его в рекламе. "Вы видели, как здорово играет Страхов? Значит, вам надо посмотреть "Ревизора"!" И не учли, что в такой момент это может вызвать обратную реакцию. У меня бы на месте автора рецензии тоже вызвало. Очень надеюсь, что это скоро перестанут делать. Ведь и реклама (которая никак не возбраняется!) должна быть, извините, с умом...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Лена Нежина »

Знаешь, Анита, а я бы наверное в подобной ситуации просто не обратила особого внимания на такую вот рекламу. так как еще находилась бы под магией самого спектакля. Честное слово. Ну, немного удивилась бы, конечно, но настроение мне бы это точно не испортило. Мало ли, что там болтают. Я еще не здесь, я еще ТАМ. Так что все в первую очередь зависит от самого человека, от его, так сказать, эмоциональной составляющей. Может, не все так уж негативно отреагировали на это объявление. И кто-то, наоборот, услышав его, действительно, захочет придти на другой Данин спектакль, хоть раньше и не собирался. А это исключать тоже нельзя.
Но тем не менее думаю, что Дане слышать вот такое было не очень приятно. Ведь у кого-то вполне могла мелькнуть мысль, мол, пиариться парень, зазвездился. Люди-то у нас какие, люди-то разные...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Анита »

Так ведь я и говорю, на месте автора рецензии. ;-) А на своем месте я и не помню, объявляют там что-нибудь или нет... :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by *ifa* »

Вот я и проверю это в самое ближайшее время ... а именно 11 сентября. :-))
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Лена Нежина »

Анита wrote:Так ведь я и говорю, на месте автора рецензии. ;-) А на своем месте я и не помню, объявляют там что-нибудь или нет... :-))
Ну, когда я была на "Варшавке" в последний раз, подобного объявления точно не было.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Esti
Posts: 428
Joined: Wed 15 Aug 2012, 07:56

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Esti »

Всем привет!
Это мое первое сообщение на этом форуме, надеюсь постепенно влиться в вашу дружную компанию :)
Я тоже была на Варшавской мелодии 30 августа. До сих пор нахожусь под впечатлением, спектакль восхитительный. Юлия и Даниил играют так, что действительно забываешь что это спектакль и переносишься в то время и живешь вместе с Гелей и Виктором. Просто потрясающе. Браво актерам и всем создателям.
А что до этого объявления, я тоже обратила на него внимание на какую-то долю секунды. Наверное не самая удачная затея, но с другой стороны театр живет на продажах билетов и естественно рекламирует спектакли как может. Кстати, на выходе я как раз проходила мимо столика где продавали билеты и их действительно покупали, и, возможно, кто-то и на Ревизора, как раз благодаря этой рекламе. Так что это две стороны одной медали.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Лена Нежина »

Esti, рада приветствовать тебя (можно на «ты»? - так душевнее) на нашем форуме! :rose: :give heart: Добро пожаловать! Спасибо за твой первый пост. Полностью согласна с тем, что ты в нем высказала.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links