Go to footer

Пропустить

КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модераторы: Admin, Модераторы

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Новое сообщениеот Анита » Пт 13 апр 2012, 13:03

Елена:Догадался ли Виктор о племяннике, по его реакции трудно понять. Но как мне не нравится его симпатия к этой докторше!!! ;-/

Так тебе не нравится то, что докторша работает на "них", или она сама не нравится? Она же вроде бы не такая плохая, как и Анна. Они просто, как говорится, "заблуждающиеся и запутавшиеся в сетях преступников". :-)

"Докторша", кстати - это актриса Александринского театра Юлия Рудина. Я ее видела в роли Элизы Дулитл в "Пигмалионе". И она играла невесту Игоря Плахова (Хабенского) в "Убойной силе".

Елена:Посмотрела сейчас вчерашнюю серию (я смотрю в дневном повторе). Наш диванчик у Анны!

Что, в общем, и логично. ;-)

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот Елена » Пт 13 апр 2012, 13:40

Анита:тебе не нравится то, что докторша работает на "них", или она сама не нравится?
Наверное, второе вытекает из первого. А что она "не такая плохая" - ты уверена? Если бы точно это знать, то, может, я бы и смягчилась к ней, не знаю. Но как бы всё-таки хотелось, чтобы Виктор снова был с Марией, как-то мне с первого сезона эта пара понравилась.

Вот жаль ещё, что Морозов-старший - это и старший князь Репнин. :-( Других артистов им не было, что ли.... :confused:

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот Анита » Пт 13 апр 2012, 15:11

Елена:..как бы всё-таки хотелось, чтобы Виктор снова был с Марией, как-то мне с первого сезона эта пара понравилась.
Вот жаль ещё, что Морозов-старший - это и старший князь Репнин. :-( Других артистов им не было, что ли.... :confused:

Ну, Мария-то, похоже, уже "плотно занята". Хотя, кто знает, куда они вывернут...

А "Морозов-старший", то есть "князь Репнин", наверное, рад, что его пригласили сниматься в долгоиграющий проект. ;-) Тем более, роль "злого гения" без полутонов сыграть сложно, но потому и интересно.

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот Елена » Пт 13 апр 2012, 18:45

Анита: Мария-то, похоже, уже "плотно занята"
Что плотно, то плотно. Но почему-то для меня эти новые любови не убедительны. Вот с Виктором у них как-то по-другому было.

Анита:роль "злого гения" без полутонов сыграть сложно, но потому и интересно
Думаешь, без полутонов сложно? Мне кажется наоборот - когда неоднозначно, тогда и сложнее.

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот vak » Пт 13 апр 2012, 20:25

Анита:А "Морозов-старший", то есть "князь Репнин", наверное, рад, что его пригласили сниматься в долгоиграющий проект.

Ну, это, девушки, только для вас он "князь Репнин", а вот, например, на kino-teatr.ru в его фильмографии такой роли за ним не числится вовсе, так же нет его и в исполнителях на странице БН :-))
В Закрытой школе, как я понимаю, роль-то у него существенная, а так-то он недавно в Сердце Марии "отстрелялся". Смотрела на него в роли батюшки, а виделся он мне в другом oбразе и по другому случаю, особенно в церкви в совместных сценах с Макарским. :-)
И кстати, он заявлен еще как исполнитель какой-то роли в "Генералы против генералов".

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Елена » Сб 14 апр 2012, 09:12

vak:только для вас он "князь Репнин", а вот, например, на kino-teatr.ru в его фильмографии такой роли за ним не числится вовсе, так же нет его и в исполнителях на странице БН.
В Закрытой школе, как я понимаю, роль-то у него существенная
Ну, что БН за ним не числится, - это, в общем, понятно, роль у него там мизерная. А в ЗШ - да, одна из главных ролей одного из главных злодеев. Правда, касательно БН, мне всё же странно, что его нет и в этом подробнейшем списке, где присутствуют даже бессловесные охранники, и из которого я только сейчас с удивлением узнала, что в БН снимался и сын Качана.

vak:он недавно в Сердце Марии "отстрелялся". Смотрела на него в роли батюшки...
Как многогранен он, однако. 8-/

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот vak » Сб 14 апр 2012, 11:12

Елена: мне всё же странно, что его нет и в этом подробнейшем списке, где присутствуют даже бессловесные охранники,

Вот именно. Кстати, отсутствует и княгиня Репнина. Они, что, возникли случайно, по ходу написания сценария, а потом их забыли внести в списки? Или это ошибка сайта? Надо проверить во титрам сериала.

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Елена » Сб 14 апр 2012, 12:02

А как вам нравится вот это??? 8-/

Бедная Настя
Режиссер Илья Савельев
Актеры Анастасия Михайлова, Андрей Сиротин, Игорь Новоселов
Год 2011

Другого названия нельзя было придумать, или хотели чужим успехом попользоваться для привлечения внимания?

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот Анита » Сб 14 апр 2012, 13:44

Елена: Думаешь, без полутонов сложно? Мне кажется наоборот - когда неоднозначно, тогда и сложнее.

Но, когда актер играет героя без полутонов, ему не на что опереться. Не зря же Станиславский говорил - играешь злого, ищи, где он добрый, и наоборот. Это придает "осязаемость" образу. А когда персонаж - мерзавец и мерзавец, как сделать так, чтобы он был живой?
Потому, говорят, и роль Ричарда II очень сложная, что он злодей без малейшего просвета...
А Александру Яцко, что ни говори, как-то удалось сделать свего героя "осязаемым". Ну, по крайней мере, мне так кажется.

Елена:А как вам нравится вот это??? 8-/
Другого названия нельзя было придумать, или хотели чужим успехом попользоваться для привлечения внимания?

Может, в сюжете как-то упоминается "созвучная" история. :-) А вообще, конечно, безобразие. Я даже не именно это имею в виду, а все случаи, когда названия фильмов повторяются. Что, фантазии не хватает?

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот Елена » Сб 14 апр 2012, 17:33

Анита:Станиславский говорил - играешь злого, ищи, где он добрый, и наоборот. Это придает "осязаемость" образу. А когда персонаж - мерзавец и мерзавец, как сделать так, чтобы он был живой?
Так и хочется сказать, что очень просто. :-)) Просто живой мерзавец. Станиславский-то явно не мог предвидеть появление такого жанра, как многосерийный триллер. ;-)

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот Анита » Сб 14 апр 2012, 19:12

Да, в принципе, может, и мог... :-)
То есть, такой длинный триллер, как и возникновение телевидения, Станиславский вряд ли представил бы. Но многосерийные ужастики были уже и тогда. Хотя бы "Вампиры" (10 серий) или "Черный судья" (24 серии), где играла французская актриса Мюзидора (Жанна Рок).
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/euro/234032/bio/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 1%80%D0%B0
В каком-то из этих фильмов она выступала в костюме, чем-то напоминавшем костюм Человека-Паука.
Изображение
И еще были другие сериалы, и детективные, и полумистические. Но, по-моему, не наши, а заграничные.

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот vak » Сб 14 апр 2012, 19:25

Девочки, я, конечно, совершеннейший профан в смысле истории возникновения кино и телевидения. Но в этом году к стыду своему (или к счастью познания) узнала следующее: довелось мне летом побывать на одном мероприятии во время празднований Дня города у нас здесь. Нам демонстрировали в историческом музее как в 18-19 веках показывали "кино". Что-то подобное современному диапроектору "транслировало" на экран как бы диапозитивы. Был, действительно, фильм, движущийся ;-0 Как это все функционирует нам, конечно, не показали. Но это был фильм-ужастик :-))

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Анита » Вс 15 апр 2012, 00:16

Да, человечество не меняется... :-)

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот Natasha Suvorina » Вс 15 апр 2012, 10:15

Мне тоже очень нравится,как Яцко играет Морозова. На мой взгляд, он явно переиграл своего испанского коллегу по этой роли. Там был какой-то картинно-опереточный злодей, который творил злодейства только потому,что был плохой - так в сценарии написано. Что-то отзлодеев индийского кино в нем было. А Яцко умеет не только мотивированно и убедительно сыграть, но и внести определенный ироничный взгляд на происходящее. Молодец, в общем.
А над детишками да, измываться будут долго. До мая, надо полагать. И выпускного-таки не будет.

Natasha Suvorina

Новое сообщениеот Анита » Вс 15 апр 2012, 10:45

Боже! 8-/
А это последний сезон? Или будет продолжение? :fear:

Анита
Мoderator

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Театр, кино, ТВ, другие артисты