Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Василиса wrote:... К слову сказать, не зря, наверное, его стали показывать в свое время осенью, "унылую пору, очей очарованье"! Вся осенняя хандра куда-то пропадает. И в этом году меня тоже "осенило" (от слова "осень" :-) ) еще раз пересмотреть этот сериал. Какое же это наслаждение для ушей, глаз, эстетического вкуса!!
Василиса, и я устроила себе в очередной раз праздник души именно сейчас, и помогает, настроение улучшается. Только сегодня мне стало грустно: я на 105 серии, скоро праздник закончится. Чем же я себе настроение поднимать буду. Ну не начинать же все сначала ;-0
Василиса wrote:... И помимо того, что слух твой услаждает такая музыка
Каждый мой день начинается с романсов из Бедной Насти. Я не пела лет 10, а сейчас вновь пою :exalt:
Василиса wrote:... И напрасно Даниил Александрович в одном из своих интервью сказал: мол, ну был такой сериал, время прошло и забыли об этом... Мы все помним! И думаю, далеко не мы одни!
А вообще, есть ли еще подобные сериалы, поклонники которых бы так долго хранили верность и продолжали его обсуждать, любить и сопереживать его героям, творить на его основе?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Думаю, кому-то это интересно...

***
Отрывок, который читает Анна на прослушивании и вероятнее всего думает о Владимире, а не об ИИ, как делает вывод Оболенский:

Владислав Александрович Озеров (30.09.1769.-05.09.1816)
Трагедия «Эдип в Афинах» 1804г.

"Прохлады в жаркий день в моей ты ищешь тени,
Я сяду, ты главу мне склонишь на колени.
Среди густых лесов, в жестокость бурных зим,
Ты согреваем мной, дыханием моим.
Ах! свет, забывший нас, взаимно мы забудем
И утешением один другому будем..." (из монолога Антигоны во 2-м акте).

***
Ну, и заканчивая свои изыскания мудрых мыслей в сериале, последнее:


О детях:
Дети не могут воплощать грезы своих родителей, если они расходятся с их собственными мечтами. (Владимир)
Хорошие родители должны вовремя отойти в сторону, чтобы дети могли расправить крылья. (Жуковский) (золотые слова, если бы все родители так думали)
Детей любишь независимо от того, приносят они радость или разочарования. (ПМД - авторы и ему иногда не отказывали в мудрости)
Без разочарований нет взросления. (Анна - видимо, она это о себе)

И еще раз о любви:
Разве за любовь можно осуждать? (Миша)
Не все люди, которые любят друг друга, могут быть вместе. Вы это сами прекрасно знаете. (Цесаревич)
Есть чувства, о которых не нужно говорить. (Владимир)
Пистолеты, как бы не были они хороши, не заменят любимую женщину. (Владимир – к 120 серии он это понял!)
Ну и, конечно, классика, по воле сценаристов вложенная в уста Михаила: Любовь – это то, ради чего хочется жить, а не умирать.
Не стоит умирать из-за любви, надо ради нее жить!

Ну и просто слова, которые говорят о многом:
Если власть не может наказать убийцу, зачем нужна такая власть? (Рада)
А лучше приятное всегда говорить вовремя. (Татьяна)
Надо только захотеть быть счастливыми. (Владимир)
Не торопитесь с ответом, пока вопрос еще не услышан.(МА)
Трудности лечат, позволяют смотреть на вещи как они есть. (Миша)
Знаете, как на Руси водится – бумажка важнее живого человека. (Забалуев)
Идти наперекор приличиям – мера безрассудства. (мать Натали)
Жизнь слишком коротка, чтобы разменивать ее по мелочам. (Владимир) (эта фраза хоть и сказана в сериале, но известна давно)
За ложь приходится жестоко расплачиваться. (Анна)
-Почему мы так поздно понимаем, что на свете есть необратимые вещи? (Лиза)
- Только смерть необратима, остальное можно исправить. (Натали)
Люди, у которых есть общие воспоминания, никогда не станут друг другу чужими. (Александр)
Людей нужно оценивать по достоинству, а не по количеству именитых предков. (Александр)
Сомнения убивают любовь. (Натали)
У Вас или дурные слуги или плохие лошади. (Александр)

Жаль расставаться с Бедной Настей..... ;-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Jackdaw »

vak wrote:Жаль расставаться с Бедной Настей.....
Так и не надо с ней расставаться! :-) Можно просто помнить об этом фильме, а при желании посмотреть полюбившиеся серии или весь фильм в сети или на дисках.
Last edited by Jackdaw on Mon 07 Nov 2011, 15:59, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

vak wrote:А вообще, есть ли еще подобные сериалы, поклонники которых бы так долго хранили верность и продолжали его обсуждать, любить и сопереживать его героям, творить на его основе?
Хочется думать, что нет. ;-) Валентина, какую кропотливую работу ты проделала! Но знаю, что это доставляет радость.
Jackdaw wrote:
vak wrote:Жаль расставаться с Бедной Настей.....
Так и не надо с ней расставаться!
Конечно! Ой, Валечка, тем, кто "заболел" этим только сейчас или, по крайней мере, недавно, всё-таки значительно легче - можно смотреть записи, что ты, к своей радости, и делаешь. А мы, "очарованные пленники" первой волны (или первого призыва :-) ), смотревшие премьеру на СТС в 2003-2004 году, не знали, как дожить до следующего вечера с новой серией! Представь, что с нами было, когда фильм закончился! Особенно с теми, у кого тогда компьютера и в помине не было (и казалось, что он и не нужен вообще). Был то ли ступор, то ли тихое помешательство.... Когда через полтора месяца начался показ по "России", это было просто спасением! А уже через несколько дней после его окончания, в феврале 2005-го, не представляя по-прежнему разлуки с нашими героями, я приобрела компьютер, чтобы они всегда были рядом. И теперь у меня нет ощущения расставания с ними. А появилось, наоборот, столько единомышленников, которых не могут разделить даже государственные границы. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Елена wrote:
vak wrote:А вообще, есть ли еще подобные сериалы, поклонники которых бы так долго хранили верность и продолжали его обсуждать, любить и сопереживать его героям, творить на его основе?
Хочется думать, что нет. ;-) Валентина, какую кропотливую работу ты проделала! Но знаю, что это доставляет радость.

... И теперь у меня нет ощущения расставания с ними. А появилось, наоборот, столько единомышленников, которых не могут разделить даже государственные границы. :-)
Мне это было совсем не сложно, даже приятно.
Когда смотришь не в первый раз, то есть возможномть внимательно вслушиваться в каждое слово, вникать, ловить каждую интонацию, всматриваться в каждую черточку лица, в любое движение, замечать мелочи, которые не видишь, если только следишь за сюжетом - и это истиное наслаждение. Такое ощущение, что ты дышишь вместе с ними, ты там среди них.
Конечно, же я не расстанусь с Бедной Настей, Сейчас я живу под девизом "Ни дня без БН": серии, клипы, фото, фан-арт. Это, действительно, похоже на помешательство, но я ничего не могу с собой поделать. Нет, конечно, жизнь не остановилась и я осталась вполне адекватным человеком (по крайней мере посторонними неадекватность не замечена :-)) ). Но я так счастлива, что придя с работы домой и закончив домашние дела, я могу погрузиться в мир БН и раствориться в нем.... 8-) Это волшебство, сказка, которая тебя захватывает и в груди такое ощущение предвосхищения чего-то...., что невозможно объяснить словами. Наверное, это похоже на счастливые мгновения осознания первой влюбленности. Когда "АХ!" и сердце замирает.
Ну, как это все можно забыть и отказаться от этого? Никогда! ;-0

И про границы я согласна на все 100 процентов. Поклонники БН всех стран объединились :fine:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

vak wrote:Мне это было совсем не сложно, даже приятно.
Об этом я и говорю - доставляет радость.
vak wrote:Сейчас я живу под девизом "Ни дня без БН": серии, клипы, фото, фан-арт.
Ах, когда-то и мы через это прошли. :enthuse1: Да и сейчас, не знаю, кто как, а я частенько.... Помню, заимев компьютер, я просто ошалевала от того неожиданного для меня изобилия фотографий, скринов и прочих материалов по БН на самых разных сайтах! Это был, пожалуй, второй этап помешательства!
А клип "Солнышко" ты видела?
vak wrote:Это, действительно, похоже на помешательство, но я ничего не могу с собой поделать... я так счастлива, что... могу погрузиться в мир БН и раствориться в нем.... Это волшебство, сказка, которая тебя захватывает... невозможно объяснить словами.
Есть в этом мире (читай: на этом форуме) люди, которым и не нужно это объяснять - понимаем с полуслова. Думаю, ты читала эту тему, если не целиком, конечно, то хоть что-нибудь, и нашла здесь очень схожие, практически дословно, чувства. :give heart: И что-то с этим поделать никто, кажется, и не хочет - наоборот! Тем более что "посторонними неадекватность не замечена" (правда, не уверена, так ли это в моём случае :-)) ) и общественной опасности не представляет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анита »

vak, не расставаться с полюбившимся фильмом (книгой, спектаклем) есть много возможностей. Много лет назад мы с подругой после фильма "Эскадрон гусар летучих" создали буквально свой мир, причём компьютерных возможностей у нас не было. Мы сочиняли, рисовали, лепили... придумывали, как сейчас бы сказали, фанфики. Это была целая эпоха в жизни, скажу без преувеличения, и она дала нам много радости. Какая, в сущности, разница, в каком возрасте тебя "накрыло"? Радуйся, не кори себя ни за что, и будь счастлива. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Елена wrote:
vak wrote:Сейчас я живу под девизом "Ни дня без БН": серии, клипы, фото, фан-арт.
Ах, когда-то и мы через это прошли. :enthuse1: Да и сейчас, не знаю, кто как, а я частенько.... Помню, заимев компьютер, я просто ошалевала от того неожиданного для меня изобилия фотографий, скринов и прочих материалов по БН на самых разных сайтах! Это был, пожалуй, второй этап помешательства! .
Конечно, у вас уже прошла, может быть, та острота ощущений как после первого просмотра, а я еще вся в этом, но я думаю. что и я пообвыкнусь...
Елена wrote: А клип "Солнышко" ты видела? .
Да, этот клип я видела. Вообще, я же ЭТИМ занимаюсь уже больше полугода. На сайте serialnastya.com и на этом сайте я прочитала практически все, ну, может быть, из раздела фан-арт еще много чего осталось. И эту страницу я изучила "от корки до корки". Я читала, что этот клип создавался во время съемок первого бала специально для этой песни (романса). Поскольку я видела его параллельно сериалу и помню еще с тех давних времен(дочь тогда сказала, я хотела посмотреть серию, а она говорит, что сериал уже закончился!), что Анна и Владимир будут вместе, я и не подозревала, что в сериале такие страсти бушевать будут. Да и клип у меня сомнений никаких не вызвал. Поэтому я думаю, что сценаристы с самого начала знали, кто с кем будет и выписывали потом только подробности.
Елена wrote: Есть в этом мире (читай: на этом форуме) люди, которым и не нужно это объяснять - понимаем с полуслова. Думаю, ты читала эту тему, если не целиком, конечно, то хоть что-нибудь, и нашла здесь очень схожие, практически дословно, чувства. :give heart: И что-то с этим поделать никто, кажется, и не хочет - наоборот! Тем более что "посторонними неадекватность не замечена" (правда, не уверена, так ли это в моём случае :-)) ) и общественной опасности не представляет.
ППКС! :give heart:
Анита wrote:vak, не расставаться с полюбившимся фильмом (книгой, спектаклем) есть много возможностей. ... Это ... эпоха в жизни, скажу без преувеличения, и она дала нам много радости. Какая, в сущности, разница, в каком возрасте тебя "накрыло"? Радуйся, не кори себя ни за что, и будь счастлива. :-)
Спасибо, Анита, за добрые слова. Когда я читаю посты многих форумчанок (не перечисляю, чтобы кого-то не обидеть ненароком), душа поет и сердце из груди выпрыгивает, так они созвучны с моим ощущением и восприятием сериала. И он сыграл в моей жизни положительную роль, поэтому я просто обязана быть счастливой :fine:
Hidden text:
А продолжение в теме "Поговорим о Данииле"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

vak wrote: Когда я читаю посты многих форумчанок..., душа поет и сердце из груди выпрыгивает, так они созвучны с моим ощущением и восприятием сериала.
Как знакомо это чудесное состояние!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анюта
Posts: 314
Joined: Fri 08 Apr 2011, 17:09
Location: Россия.Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анюта »

Кто не видел посмотрите посмеетесь от души =>


http://www.youtube.com/watch?v=CYBMuVPCbtk
Last edited by Анюта on Fri 25 Nov 2011, 09:30, edited 2 times in total.
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анюта
Posts: 314
Joined: Fri 08 Apr 2011, 17:09
Location: Россия.Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анюта »

Last edited by Анюта on Fri 25 Nov 2011, 09:29, edited 5 times in total.
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natasha Suvorina »

Посмеялась от души. Спасибо! :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natascha
Posts: 211
Joined: Fri 06 May 2011, 14:51
Location: Germany

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natascha »

Спасибо за прикольный клип!!! :great: :great: :great: :great: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирина
Posts: 1470
Joined: Wed 16 Nov 2011, 14:43
Location: г. Омск, Россия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ирина »

Не знаю, был ли здесь уже такой клип? Если уже был, то извините!
Кто его видел, можете не смотреть, а кто не видел - посмотрите!
Это шуточный клип по мотивам Бедной Насти на песню в исполнении Алики Смеховой "Не перебивай".
Здесь практически нет Корфов, Долгоруких и Репниных, зато солирует незабвенный Карл Модестович (вместе с Ниной Усатовой).
Некоторые эпизоды так забавно и точно ложатся на то, о чем поется в песне ;-)

"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Ирина wrote:Не знаю, был ли здесь уже такой клип?
Мне кажется, не было.
Ирина wrote:Некоторые эпизоды так забавно и точно ложатся на то, о чем поется в песне
Да, Гата Бланка замечательная мастерица. :clap:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links