Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

На Рускино написали, ожидается к Дню Рождения Даниила.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

кити писал(а):А ктото знает на счет интервью Страхова для РУСКИНО? вот здесь я нашла фотографии именно для РУСКИНО
http://www.gala-studio.ru/foto.php?show ... 297&sid=71
Кити, спасибо огромное за ссылку.

Неужели наконец-то появится на Рускино давно обещанное интервью? Может они ему и обещанный приз вручили?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс 01 янв 2006, 23:08
Откуда: Киев, Украина

Непрочитанное сообщение Марина »

:evil: Я в полной прострации, вот уж точно понедельник 13-е. Без чего-то 8 утра(по нашему) я перед уходом на работу пошла выключать телевизор, а по международному Первому роскошно выглядевший Данечка прощается с ведущим. Я так и застыла. Потом для полного добиваня моей личности показали рекламу Грозовых ворот , с его умопомрачительным взглядом, когда он разжимает руки на гранатах. Мне кажется такой же был его "последний" взгляд в Звездочете. И энтого было достаточно. На сегодня я вычеркнута из рабочего состояния полностью. Девченки может все-таки кто-то словил это интервью????????.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Марина, не переживай, интервью есть. Текст можно почитать в теме "Даниил на ТВ", а видео в ближайшее время появится на сайте :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс 01 янв 2006, 23:08
Откуда: Киев, Украина

Непрочитанное сообщение Марина »

Большое человеческое МЕРСИ!!!! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Poisy
admin
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:44
Откуда: New York City, USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Poisy »

Новые сканыиз жрнала "Чего хочет женщина", февраль 2006.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Poisy, спасибо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

За сканы, конечно, спасибо, но при моем зрении прочитать это невозможно, как ни пробовала увеличить. Одна надежда на то, что завтра куплю журнал.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Poisy
admin
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:44
Откуда: New York City, USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Poisy »

Eva взяла на себя труд все перепечатать :D А сканы довольно большие, все читаются...


Даниил Страхов: ИСКУШЕНИЕ ЖЕЛАНИЕМ

Этот молодой актер с запоминающимся мужественным и интеллигентным лицом успел сыграть на сценах многих театров: в театре им. Гоголя, А. Джигарханяна, им. Моссовета, на Малой Бронной. А телезрителям он запомнился по сериалам «Дети Арбата», «Талисман любви», «Бедная Настя».

- Даниил, когда вы почувствовали, что стали известны? Наверняка это произошло после выхода «Бедной Насти», где вы сыграли барона Корфа?
- Славы я как раз и не прочувствовал. Утром – в машину и на площадку, потом с площадки на другую площадку. Снимаясь в 50-й серии гиперсериала «Бедная Настя», мы понимали, что впереди предстояло еще 80. Я думал, как сохранить себя. Как во всех работах максимально выложиться. Я на улице-то и не бывал. Ведь снимался в то же время еще в «Звездочете» и «Детях Арбата». За 24 часа я из барона Корфа превращался в Юрия Шарока, а потом меня везли драться с Володей Вдовиченковым на съемки «Звездочета». Потом спал два часа. И опять в кадр к бедной Насте. С точки зрения физического и эмоционального самочувствия, мне было не очень хорошо. Иногда даже начинало казаться, что схожу с ума.

- Серьезная нагрузка на организм!
- А что делать? Хотелось использовать шанс, который мог второй раз не выпасть.

- Слышала признания от актеров, что романтические чувства, которые подразумеваются по роли, подчас не вмещаются в рамки фильма и переходят в личную жизнь.
- Чего лукавить, безусловно, актерская профессия таит в себе много искушений. И не признавать это глупо и неправильно. Но каждый человек, будь он актер, фотограф или журналист, имеет свою порцию искушений. И он должен сделать свой выбор. Бороться с искушением и побеждать, а иногда в этой борьбе проиграть самому себе. Но на эту тему сложно говорить, особенно людям публичных профессий, жизнь которых у всех на виду.

- Вы не боитесь играть отрицательных персонажей? Или соглашаться на мистические роли, Дориана Грея, например?
- Не боюсь. У меня свой мистицизм, который присутствует в моей жизни. Я суеверен в достаточной степени, как любой актер. Но не до безумия. Если роль ко мне пришла или прошла мимо, значит так тому и быть. Актерская профессия заключается в том, чтобы вытащить из себя разные грани человеческих проявлений. И по роли иногда приходится затрагивать и темные стороны души. Но если актер по роли умирает, это же не значит, что он умирает по-настоящему.

- Как вы восстанавливаетесь?
- Как правило, отсыпаюсь. А еще я люблю охоту. Те, кто не охотится, считают охотников убийцами. В животном мире убийство носит не тот моральный оттенок, который существует в человеческой жизни. Ты выходишь за рамки тех моральных ценностей, которые есть в нашем обществе. Это соревнование. Ты выходишь на тропу войны один на один с природой. На охоте – ты хищник. Все мы едим мясо. Я не глушу рыбу динамитом, не браконьерствую.

- Ваша супруга Мария Леонова – ваша коллега. Не тяжело вместе выходить на сцену?
- Был психологический барьер на репетициях. С той точки зрения, что ты не с партнером, а с близким тебе человеком, которого знаешь до мельчайшей клеточки. Есть опасность так называемого семейного театра. Которая, я думаю, не обошла ни одну творческую семейную ячейку. И нужно отдавать отчет, что чем больше ты работаешь с человеком, которого любишь, тем менее ты можешь быть объективен к совместному творчеству. В этом тоже искушение. Но мы давно уже не играем вместе.

- А о чем вы, как правило, говорите в кругу семьи? Стараетесь не касаться профессии?
- Это невозможно, когда занимаешься одним делом, тем более, когда это дело любимо. Наверное, есть две позиции в создании семей. Когда человек находит вторую половину, которая никакого отношения не имеет к его профессии. И разграничивает пространство семейное от профессиональной сферы. Второй вариант, когда два человека объединяются по интересам. И чем больше твоя жизнь наполнена профессией, тем более вероятен этот вариант. Безусловно, мы с Машей обсуждаем все, что происходит в профессиональной жизни нашей и наших коллег.

- Как вы относитесь к тому, что вам присвоили титул секс-символа?
- В этом есть большая условность, поэтому иначе как с иронией к этому относиться нельзя.

- Существует ли для вас идеал женщины?
- Да, мой идеал – моя жена Маша.

- А сколько вы с Машей уже вместе?
- Восемь лет. Пять лет мы прожили в гражданском браке, а потом оформили отношения. В обручальном кольце, наверное, есть какой-то смысл, который действует на тебя помимо сознания.

- Полная семья, это, согласитесь, все-таки еще и дети. Не так ли? Или вы собираетесь все жизнь посвятить искусству?
- Мы думаем об этом. Всему свое время.

- Расскажите о ваших родителях.
- Я вырос в классической интеллигентной московской семье. Дедушка работал старшим инженером. Бабушка возглавляла одно из подразделений аэрологии страны. Мама – психотерапевт, папа – филолог. Почему я стал актером, сложно сказать. Никаких семейных примеров и следования традициям не было. Моя семья, в хорошем смысле слова, обыкновенная.

- А часто вы бываете в гостях у отца? Он ведь живет в Бостоне?
- С некоей математической непоследовательностью я приезжаю к нему, и мы восполняем месяцы и годы, проведенные не вместе. Он уехал в Америку во времена Советского Союза. Мой отец не поменял страну или город, а поменял квартиру. Он классический ученый-затворник, мир которого заключается в работе.

- Хотели бы вы жить в Голливуде? Для актера там больше возможностей реализоваться.
- Почему вы так считаете? Я люблю свою страну и желаю ей всяческого процветания. Что касается Голливуда. Мне часто задают этот вопрос. То, что мой отец в США, не дает мне, как и любому другому русскому человеку, даже гипотетически никаких серьезных шансов работать в Голливуде. Перейти русскому актеру с ролей среднестатистических негодяев, что обычно предлагают, на более сложные – практически нереально. Прежде всего, из-за акцента. Для того чтобы иметь успешную карьеру в англоязычной стране, там нужно если не родиться, то хотя бы вырасти.

- А как ваша мать отнеслась к вашему выбору профессии?
- Она была счастлива, что я выбрал этот путь. И я за это ей очень благодарен. Если бы мне подробнее рассказали об актерской профессии, может быть, я и передумал выбирать ее. Негативных сторон много, но о них, наверное, не стоит рассказывать, потому что у зрителей должно оставаться ощущение тайны и недосказанности. Загадка, дистанция и некоторое отстранение – ее неотъемлемые составляющие.

- Ваша мама – психотерапевт. В ее профессии тоже есть своя тайна и много сопричастных с искусством деталей. А в актерской профессии присутствует некое проникновение в тонкую ткань подсознания?
- Да, наши профессии, наверное, в чем-то сродни. Иносказательно говоря, они «соседи по лестничной площадке».

Наталия Юнгвальд-Хилькевич
«Что хочет женщина» №7 февраль 2006

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=5464#p5464
Sveta писал(а): при моем зрении прочитать это невозможно, как ни пробовала увеличить
А ты нажми на Get Original Uploaded Photo, там достаточно крупно все сохранено.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

В газете "DАМСОВЕТ" №9 от 27 февраля статья о Данииле "Даниил Страхов: коварство и любовь".

Анонс номера:
http://gazetta.ru/index.php?option=cont ... iew&id=205

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

Ну и название статьи :lol: :lol: о каком коварстве может говорить ДС, разве что о коварстве "Калиновской" :lol: :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Dascha, в одном из украинских «Сериалов» (апрель 2004 года) Даня так ответил на вопрос журналистки:
- Что такое женское коварство знаешь?
- Да и даже помню, как встретился с ним впервые в жизни. Одной девочке я написал письмо с признанием в любви. А она показала его подружкам, потом позвонила мне, рассказала о том, как они веселились и что теперь об этом знает весь класс. На прощание она сообщила, что разорвала письмо и выбросила его на помойку. Мне было лет двенадцать, и я тогда так расстроился, что жить не хотелось…
Так что Калиновская тут не причём. Надеюсь, что в новой статье не будет повторения старых воспоминаний. Хотя, от души не желаю ему в жизни сталкиваться с женским коварством!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Девушки, а вы обратили внимание, как в журнале "Что хочет женщина" в статье о Данииле обозвали спектакль "Вышка Чикатило"?

"Вошка"!!! :lol: :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

В кинотеатре «Стрела» состоялась премьера фильма «Переступить черту»

15 февраля в VIP-кинотеатре «Стрела» прошла закрытая премьера фильма Джеймса Манголда «Переступить черту». Фильм - биография кантри-музыканта Джони Кэша является серьезным претендентом на «Оскар», кроме того, он уже стал обладателем 4- х «Золотых глобусов». Премьера представляла закрытое светское мероприятие, на которое были приглашены очень не многие.

В этот вечер в своем излюбленном кинотеатре собрались гости-VIP, которые, несмотря на московские пробки, были весьма пунктуальны. Многие из них приехали на просмотр фильма со своими друзьями и в ожидании начала сеанса общались в уютном ресторане кинотеатра. Этому времяпрепровождению не мешали даже многочисленные фотографы и журналисты, роившиеся вокруг звезд.

На премьере «Формулы Кино» присутствовали: Егор Бероев и Ксения Алферова, Оксана Фандера, Дмитрий Дюжев, Юрий Грымов, Даниил Страхов, Николай Чиндяйкин, Артемий Троицкий, Аврора с мужем.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Sveta Ср 01 мар 2006, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TrendictionBot[de] и 8 гостей