Наши путешествия, любимые города и места

Наши фотографии

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Наш фотoaльбом

Непрочитанное сообщение Елена »

Dezire писал(а):Они страшноваты немного
Немного да. ;-) А их тогдашним хозяйкам казались, наверное, красавицами.
Анита писал(а):Ну, мы ведь рисовали "принцессок" с набором одежды, переодевали в бальные платья, придумывали про них истории...
Ой, я обожала бумажных кукол! Да, и принцессами они у нас иногда действительно были. А ещё в наше время были совсем маленькие пластмассовые пупсики (их ещё почему-то продавали в комплекте с ванночкой, хотя они не были "младенцами"), так мы им делали (именно делали, шить там было не нужно) пышные бальные юбки из, простите, старых маминых капроновых чулок. Какая это была роскошь, до сих пор ясно их помню!
Анита писал(а):Будь я сейчас ребёнком, я бы, наверное, играла с ними в БН.
Изображение
Анита писал(а):и медведя такого мне хотелось, именно плюшевого, но в "моё время" таких уже не делали. Были из искусственного меха, но это немножко не то...
А в наше время их, наверное, ещё не делали? Правда, к нам с сестрой он перешёл, кажется, от друзей наших родителей, так что сделан-то был, пожалуй, в сороковых, если не раньше, надо будет уточнить. Он тоже был, по-моему, не плюшевый, а из какого-то немного грубоватого материала, и цвет у него был, насколько помню, не очень-то медвежий. В общем, не был он красавцем, он был большой и с неизменным атласным бантом на шее. А в 18 лет (такое когда-то было!) мне подарили нового медведя, он уже был синтетическим, но довольно милым.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Наш фотoaльбом

Непрочитанное сообщение Dezire »

Девушки, надеюсь я вас фотографиями ещё не утомила ) Заняла ими прямо всё пространство) Пока в общем продолжаю :-)
Из Праги мы переехали в Мюнхен - столицу Баварии. Не могу сказать, что этот город меня очаровал. Контраст после уютных и витеватых улиц Праги очень сильный. В Мюнхене улицы широкие, просторные, здания тоже все такие...масштабные. Мне кажется, это тот город, который более закрытый, и сразу не даёт возможности заглянуть в него... Как человек-интроверт. Может показаться что он холоден и т.д... Ну вот такое у меня впечатление сложилось. Фотографий из Мюнхена меньше всего, многие вечерние не получились, а ещё на многих куча людей, в том числе туристы из нашей группы. Потому, чтобы не перегружать тему, вначале вообще думала фоток не выкладывать. Но всё же несколько удачных есть, и раз хронологически выкладываю фотки, то нечестно будет Мюнхен пропускать)))
Главная площадь города - Marienplatz. На ней находится Ратуша (Altes Rathaus), с часами.. Там также происходит представление, как и на часах Ратуши в Праге. Но только в 9 вечера ) И оно гораздо скромнее, чем в Праге, честно говоря. Немного дальше на фотке видно ещё колону, которую установили вроде в 17 веке в честь окончания шведской окупации.
101_4984.JPG
Другая площадь крупная площадь Max-Joseph-Platz. На ней всё время находилась Резиденция Виттельсбахов (там же и сокровищница), и оперный театр.
101_4973.JPG
Это церковь, базилика Театинеркирхе (посмотрела название в инете, а то оно у меня совершенно не запоминалось)) Красивое здание, всередину зайти не удалось только.
101_4971.JPG
А в этом таком себе обычном доме, в квартире на втором этаже (где балкон наискосок) жил некоторое время Адольф Гитлер.
101_5003.JPG
Мюнхен - это наверное пивная столица Германии, здесь находятся крупные пивоварни, наши из группы все покупали и пили пиво..)))) Бавария - ведь первая в мире по количеству сортов пива. Здесь же находится самая крупная пивная в Европе, Хоффбройхауз, на 4 тыс.мест. Я этот напиток не пью, потому мне это достоинство Баварии было малоинтересно, но для своих родных пришлось купить несколько видов))) Понривалось очень)) Я пила там пиво-лимонад Radler. Вместо пивной сфоткала такого вот забавного человека напротив неё))) Он сразу позировал, когда видел, что его фоткают.
101_4979.JPG
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Наш фотoaльбом

Непрочитанное сообщение Dezire »

Вечером на одной из главных улиц города, группа музыкантов устраивает представление. Они играют известные проиведения классической музыки. Вокруг стоит много туристов... У этого колектива есть свои диски, их покупают. Поразило то, что такие профессионалы вот так играют на улице! Хотя, конечно, делают это с большим достоинством.
101_4992.JPG
Здание Старой Пинакотеки (Alte Pinakothek). Фоткала уже на обратном пути, из автобуса. Именно туда я хотела больше всего попасть, и в первый день попала (и провела там "светлый" вечер, вышли гулять - уже были сумерки).
101_5021.JPG
Мюнхен - огромный центр искусства, а особенно - живописи. Здесь много картинных галерей, но основные из них - это Старая и Новая Пинакотека. Есть ещё Пинакотека современности. В Старой Пинакотеке одна из самых больших коллекций работ средневековых художников. Тут огромное количество картин Рубенса :) Я стремилась туда из-за Леонардо да Винчи, Тициана, Рембрандта, Рафаэля, Сандро Ботиччели... С последним художником у меня вообще особые отношения :) Возможно, немного не по теме здесь, но я скажу о нём подробней.. Однажды я писала статью про некоторые из его картин - "Рождение Венеры", "Весна", "Венера и Марс"... Очень как-то прониклась самой эпохой, Флоренцией.. (хотя в общем-то я поклонница 19 века, а не 15-го). А потом, через год - в Национальной галереи Лондона я стояла перед картиной "Марс и Венера", это было просто волшебно! Вначале рассматривать картину в инете, читать про неё... А потом стоять возле ОРИГИНАЛА! Здесь, в Старой Пинакотеке - тоже были трепетные чувства, тут находится его картина "Оплакивание Христа". Та вообще тут много всемирно известных картин! Я в общем-то, не большой знаток изобразительного искусства, плохо разбираюсь в направлениях и стилях... Но, когда осознаешь, сколько лет этим полотнам - мозги плавятся) Потому главная цель в Мюнхене - это были картины, а всё остальное уже так... Сорри, за отступление :)

Мы также побывали в салоне БМВ. Вот здание завода
101_5047.JPG
а вот внутри музей-салон. Там и старые есть модели, и самые новые. Для любителей автомобилей, наверное, рай :) я Плохо разбираюсь в машинах, потому бездумно пофоткала что-то и всё )
101_5051.JPG
Летняя резиденция Виттельсбахов) Нижний парк огромен))
101_5026.JPG
101_5038.JPG
101_5045.JPG
Несмотря на то, что этот город мне понравился немного меньше, чем другие - всё равно, понравился. И я хочу туда вернуться! Осталось много недосказанного)
Следующий день мы провели в Альпах, эти фотки я сразу показала... Ну а ещё остался Зальцбург и Вена. :)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Айви
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010, 15:40
Откуда: Столица ВДВ)))))))))

Re: Наш фотoaльбом

Непрочитанное сообщение Айви »

Какие классные фотки! Dezire, мне очень и очень как говорится :-) Спасибо! И столько подробностей, как сама побывала на экскурсии. Супер! И лебедь с фонтаном вообще the great!
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Наш фотoaльбом

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Dezire, с удовольствием посмотрела на фотографии Мюнхена! Тебе удаётся заснять очень интересные кадры!
Спасибо большое! :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Наш фотoaльбом

Непрочитанное сообщение Dezire »

Ох, фотки из Зальцбурга и Вены пока в процессе.. Не получается загрузить :( У меня вообще вход на форум - дело проблематичное (через мозиллу зайти не могу, сразу выбивает, а эксплорер сам по себе очень глючит...). Потому позже попробую ещё...
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Наш фотoaльбом

Непрочитанное сообщение Елена »

Dezire писал(а):Ох, фотки из Зальцбурга и Вены пока в процессе.. Не получается загрузить
Как жаль, а я уж Вену заждалась. Будем всё же надеяться.

Смотри так же здесь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Наш фотoaльбом

Непрочитанное сообщение Dezire »

Наконец-то, Зальцбург! ) Надеюсь, он весь загрузится. ) Зальцбург (Salzburg) - автстрийский городок, центральная историческая часть которого занесена в наследие Юнеско. Так нам вещал экскурсовод) Город находится, кстати, недалеко от Мюнхена - 150 км,буквально у подножия Альп, а вот от Вены далековато - где-то 300-400 км, мы как-то очень долго ехали потом в столицу.
Чем прежде всего известен город? Своим прекрасным замком, вернее Зальцбургской крепостью (время построения где-то 16 век), которая стоит на горе. На фотках ниже её хорошо видно, она возвышается над городом. Мы там не были( Экскурсии в замок проводяться, но они занимают минимум три часа, пока поднимешься, пока спустишься, уже и назад пора... Поскольку в этом городе мы были без ночлега, то времени было мало.

Помимо замка, настоящей визитной карточкой города является река Зальцах. На фотографиях тоже хорошо видно её красивый берег и интересный цвет воды. Он зеленоватый не из-за того, что там есть какие-то нехорошие штуки. Нет, эта вода, как и воды всех альпийских рек - чистейшая, а слегка зелёная - из-за высокого содержания минералов. Каждый год бургомистр города при всех черпает воду из этой речки и выпивает - демонстрируя , что сам не боится пить её.) Пока мы были в отелях в Мюнхене и в Вене - мы пили воду с крана, как нам настоятельно советовали. Вода очень вкусная! А уж когда я помыла волосы этой водой, то сразу поняла, что все шампуни - это ерунда. Главное - вода, волосы стали мягкими и шелковистыми. Не то что после нашей воды :(

Ну и наконец, Зальцбург - это родина Вольфанга Амадея Моцарта. Здесь в каждом магазине, в каждом кафе можно увидеть символику, атрибутику этого композитора. Я бы сказала, даже чересчур много её. Конечно, везде множество всемирно известных конфет "Моцарт" в разнообразных подарочных упаковках. А дом, где жил Моцарт - просто место паломнчиества, столько там туристов! Здесь же находится памятник композитору, он, честно говоря, очень уступает памятнику в Вене... в венский памятник я просто влюбилась. А основное достоинство зальцбургского - то, что он очень стар. Как сказал экскурсовод, благодаря Моцарту сейчас город процветает - ведь 70% жителей задействованы в сфере обслуживания и туризма, и если бы сюда не приезжали туристы, то соотвественно и мест трудоустройства не было бы. Вот так вот, непонятые в своё время Гении, теперь приносят заработок в 21 веке...

Ну что ж, я как всегда увлеклась рассказом, но для меня писать - гораздо приятней, чем делать фотографии, если честно) Потому без текста я не могу. Теперь фотки)

Вид на крепость Хоэнзальцбург, и берега Зальцах (я не знаю, как правильно склонять это название...)
101_5153.JPG
101_5160.JPG
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Наш фотoaльбом

Непрочитанное сообщение Dezire »

Далее, "итальянская" улица, Гетрайдегассе, здесь много разных кафешек, сувенирных лавочек, интересных пассажей и внутренних двориков. Тут буквально каждый дом имеет интересную историю, всё выдеражно в одном стиле. Обратите внимание, что даже Макдональдсу запретили свою красно-желтую символику.
101_5163.JPG
Дом Моцарта, на то самой Гетрайдегассе
101_5168.JPG
101_5171.JPG
Кафедральный собор
101_5175.JPG
Девочки, это здание - потрясающей красоты! Фотография моя не передаёт в полной мере величество собора и площади перед ним. Видела в инете вечерние фотки этого здания, с подсветкой - вообще волшебно.
Кстати, из-за того, что большинство домов в Зальцбурге из белого камня - в городе очень ярко, мы все ходили щурились, хоть и солнца не было. :)))

Это позади собора, обычная жизнь, так сказать)))
101_5191.JPG
Моцарт
101_5187.JPG
А это ПРЕКРАСНЫЙ парк Мирабель. Он огромный, там где не стань, везде шикарный вид.
101_5207.JPG
101_5227.JPG
Вот так! Времени у нас было мало, экскурсия+ два часа свободного времени. Я поняла, что туда надо приезжать с ночлегом, и дня три ходить там. Потому всем советую, если вдруг будете в тех краях, или, например, собираетесь в Вену - обязательно посетите и этот город. Прдеварительно изучив путеводитель. Там столько исторических и красивых мест, о которых я вообще не догадывалась! Дня мало.) У него своя атмосфера, и горы вокруг тоже создают особую ауру :) Теперь осталась Вена) Для самых терпеливых, кто всё это смотрит, да ещё и читает)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Наш фотoaльбом

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Dezire, спасибо за интересный рассказ и фотографии Зальцбурга! Красивейший город, немудрено, что именно здесь родился такой гений как Моцарт!
Теперь буду ждать рассказа о Вене! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Айви
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010, 15:40
Откуда: Столица ВДВ)))))))))

Re: Наш фотoaльбом

Непрочитанное сообщение Айви »

Dezire, спасибо за очередную "экскурсию" Очень интересно!
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш фотoaльбом

Непрочитанное сообщение Анита »

У меня такое ощущение, что я этим летом побывала во все Европе... :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Наш фотoaльбом

Непрочитанное сообщение Елена »

Dezire писал(а):везде множество всемирно известных конфет "Моцарт"
Нет, есть (в смысле кушать) Моцарта - это всё-таки кощунство....
Dezire писал(а):всё выдеражно в одном стиле
Как умно, прекрасно, у нас бы так!
Dezire писал(а):Теперь осталась Вена) Для самых терпеливых...
:confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Re: Наш фотoaльбом

Непрочитанное сообщение Ленок »

Анита писал(а):У меня такое ощущение, что я этим летом побывала во все Европе... :-))
Нет, Анита, У тебя впереди путешествие по Италии: Рим, Венеция, Флоренция и Сан-Марино. Только выходных дождусь, столько дел с моим первоклашкой и его фигурным катанием.
Dezire, Спасибо!!! Так красиво, просто до умопомрачения. :daisy: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Наш фотoaльбом

Непрочитанное сообщение Dezire »

Девочки, Jackdaw, Айви, Анита, Елена, Ленок, я рада, что вам понравились фотографии. Приятно поделиться с вами впечатлениями, и ещё раз пережить счастливые моменты этой поездки.
Дальше, заключительный пункт моего путешествия - Вена (на немецком - Wien, на англ. - Vienna). Этот город встретил нас длинной пробкой) Вечером мы должны были идти на концерт, и все, в том числе гид, очень нервничали из-за замедления нашего движения). Поэтому, когда пробка исчезла, в город мы буквально влетели, и понеслись к нашему отелю. Оказалось, что хоть отель и в центре (10 минут пешком от венской оперы!!!) водители дорог города явно не знают))) Совершив круг почёта по Рингштрассе, мы наконец подъехали к отелю, где парковки вообще не было :-)) Взмыленные, потащили чемоданы в номера, чтобы через 20 минут уже быть "при параде", готовыми к концерту) Не помню, когда последний раз я настолько быстро приводила себя в порядок перед торжественным мероприятием))) В общем, на концерт мы пришли вовремя. И дальше... дальше вся суматоха, нервы - остались за дверьми Малого Театра, и после одного произведения Моцарта всё внутри разгладилось, распрямилось, и я полностью окунулась в мир Прекрасного и Возвышенного. Здесь слова будут лишними, это просто нужно почувствовать самому. Браво музыкантам, певцам и танцорам!

Вступительная часть закончилась, теперь будут фотографии. Я решила, что с Вены фоток выложу больше всего :) Мне они все нравятся) Не буду перегружать сообщение рассказами в этот раз. Ну попытаюсь, по крайней мере :) Единственное, фотки я значительно уменьшила, они все в очень хорошем качестве были - почему-то лучше, чем из предыдущих городов. Сейчас качество потерялось) Потому, если вдруг кому-то приглянется фотография, и захочется посмотреть на неё в большем размере, или использовать каким-то образом (ну мало ли! :) ), то пишите - я вышлю в большем размере. Это же касается фоток из других городов.

Вообще, Вена для самостоятельных прогулок очень удобна. Все главные достопримечательности расположены в ней в центре, по кольцевой улице, Рингштрассе. Всё рядом, и если есть путеводитель (я себе делала с инета распечатки и карты, поскольку хорошие путеводители оказались очень дорогими), то можно легко во всём разобраться.
Итак, раннее утро, полвосьмого, - город ещё только просыпался, а мы уже вышли на прогулку, знакомиться с этой роскошной столицей Австро-Венгерской империи. Людей пока было мало, как и туристов, зато много кто выгуливал собак, совершал утренние пробежки и т.д. В парке мы правда и встретили двух японских туристов с картой, которые, видимо, тоже раннние пташки).

Здание Ратуши, Rathaus. Летом здесь проходят кинофестивали, потому на ней большой экран.
101_5239.JPG
101_5240.JPG
101_5247.JPG
Народный парк Фольксгартен, который буквально утопает в розах. Здесь когда-то давал концерты Штраус) В нём находятся очень красивые памятники - императрицы Сисси (которую обожает австрийский и венгерский народ), и поэту Грильпарцеру. Атмосфера в парке очень такая, я бы сказала, интимная.
101_5271.JPG
101_5262.JPG
101_5269.JPG
101_5275.JPG
И дальше, везде, где мы не гуляли, "встречались" с деятелями искусства, особенно - композиторами... Вена действительно столица классической музыки, это очень чувствуется.

Элементы фасада Бургтеатра
101_5248.JPG
101_5249.JPG

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 2 гостя