Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Поговорим o Дане

Unread post by LaSi »

Елена wrote:
LaSi wrote:Но те "Заслуженные..., Народные... ", а за границей их никто не знает.
Так они же заслуженные и народные России. ;-)
Да, такое вознаграждение/компенсация, что они не больше известны.
Простите, но потому что точно такие звания были и у нас и хорошо помню их, у меня такое категорично негативное отношение к ним. ;-/
Все имеет свое время и я думаю, что эти звания уже давно пережиты.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Нюша »

Для меня эти звания что-то вроде поощрения за выслугу лет. Отслужил человек в театре определённое количество лет, не изменил своей профессии и ему повышают квалификацию. Для меня, как для служащей гос.учреждения этот расклад очень даже ясен и понятен.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by я*н*а »

А вот и я.
Прочитала ваши дисскуссии по поводу "народный артист, заслуженный артист", и тут поднята тема на счет суперзвездности... Со своей стороны считаю, что для Даниила пока лучше народная либовь, а не официальный титул.
Т.к он ведет к определенному "штампу" и загонит "творческий простор" (в котором сейчас прибывает Даниил) в некоторые рамки.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by Нюша »

Ну какие рамки может принести звание "Заслуженный артист"? Искренне не понимаю. От престижной премии может вскружиться голова, а от этого звания уж точно нет. Но ведь наверняка червячок грызёт от осознания, что твои сокурсники уже прошли этот рубеж, а ты как бы ещё и не догнал...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by я*н*а »

Нюша не притендую на истину своими высказываниями, но все же думаю, что рамками станет общественное мнение, типа: - Что это он "заслуженный артист" а снимается у не известного режиссера, играет роли, ну скажем типа "он" в ВнД. Звания - это своего рода планка, ниже которой опускаться,( не могу подобрать слово), позорно, чти ли. Объяснила коряво, но от души, т.к. мозги в этой жаре просто расплавились.
НЕ нужны нам регалии и звания x-) , пусть сначало общество во главе в киношными мэтрами примет его как таллантливого актера, а не просто смазливую мордашку.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by Нюша »

Может быть всё дело в том, что мы по-разному воспринимаем это звание. Я его воспринимаю, как аттестат актёрской зрелости. На выбор работы с менее титулованными режиссёрами или коллегами не звание влияет, а личный выбор и устремления каждого артиста в отдельности.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by Айви »

Девчоночки! Щас кажется будет небольшой офтопик :-)
Можно тоже скажу?
Вот какая интересненькая вещица сложилась в моем мозгу. Я ведь согласна и с Яной и с Нюшей, прям хоть разорвись тут :-) Не думайте, что я и нашим и вашим только...Щас обьясню..
Сначала насчет Нюшиных мыслей. Я, ИМХО считаю, что нужно это звание, нет ни одного артиста который его бы не хотел. Звание это разряд, престиж, и пусть человечек молчит об этом или говорит, да, мне, мол, не надо, все ерунда.Хочет, хочет...Звание конечно, не рамки, что Безруков который щас играет всех поэтов России(ненавижу его за это)от звания "народника"стал играть их? Вряд ли!
А вот теперь о Яниных мыслях.Звание это не рамка, но , верно, планочка, планочка... За которую уже не выйдешь (хотя Басков после звания народника все ниже и ниже(хотя это дурной примерчик) :-)) :-)) )Но ведь мы любим, любим Даниила со званиями и без, усталого, голодного, веселого и т.д.
я*н*а wrote:пусть сначало общество во главе в киношными мэтрами примет его как таллантливого актера, а не просто смазливую мордашку.
тут ваще права яна!когда же это случиться, просто какая -то дискриминация по физическому признаку. :-( :-(
Верю, девчоночки, вы меня поймете
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Елена »

Айви wrote:Верю, девчоночки, вы меня поймете
См. http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 606#p46606

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by Rinata »

я*н*а wrote:Нюша не притендую на истину своими высказываниями, но все же думаю, что рамками станет общественное мнение, типа: - Что это он "заслуженный артист" а снимается у не известного режиссера, играет роли, ну скажем типа "он" в ВнД. Звания - это своего рода планка, ниже которой опускаться,( не могу подобрать слово), позорно, чти ли. Объяснила коряво, но от души, т.к. мозги в этой жаре просто расплавились.
НЕ нужны нам регалии и звания x-) , пусть сначало общество во главе в киношными мэтрами примет его как таллантливого актера, а не просто смазливую мордашку.
Меня очень удивляет откуда и с чего берется такое странное мнение, читаешь высказывание и возникает ощущение как буд-то говорится о собственном соседе, давнишним приятеле, играющем в местном ДК в художественной самодеятельности и "подающим некоторые надежды". Но простите, какое это отношение имеет к актеру Даниилу Страхову. Простите, но какая "мордашка", это о ком 8-/ . Мне кажется, не очень правильно все наше кино-сообщество обобщать, "киношные мэтры" это не какой-то вид неизвестный науке, это очень разные люди со своими взглядами и предпочтениями и симпатиями. С актером Даниилом Страховым работали такие режиссеры как Рогожкин, Эшпай, Урсуляк, Голомазов и др. Да, Вы и сами знаете, неужели могут быть сомнения что "мэтры" приглашали Даниила в свои фильм именно как талантливого актера, а не по каким-то другим параметрам.
Last edited by Rinata on Tue 03 Aug 2010, 17:47, edited 1 time in total.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Поговорим o Дане

Unread post by я*н*а »

Rinata wrote:Меня очень удивляет откуда и с чего берется такое странное мнение...
Rinata, приму, но отвечать не стану - дабы не раздувать огня.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Rinata »

Спасибо, :obeisance: . Даниил Страхов умный, воспитанный, можно сказать "рыцарь" ;-), интеллигентнейший человек. К тому же философ и умница. Ну ни как не заслуживает таких эпитетов в отношении себя как "мордашка" и что либо подобное. Не хотела Вас обидеть, спасибо если Вы меня поняли.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
namashkar
Posts: 235
Joined: Fri 25 Jun 2010, 22:37

Re: Русская культура

Unread post by namashkar »

из темы "Русская культура":
Анита wrote:Да, когда Цоя не стало, Даниилу было... сколько? Четырнадцать. Он, конечно, вряд ли мог быть в те дни в Ленинграде, его просто не отпустили бы из дома, при всей его ранней самостоятельности.
Но, наверное, это его в любом случае глубоко затронуло.
сорри, если это будет оффтоп, а может быть стоит задать вопрос о Цое Даниилу на страничке с вопросами? что-то давно там никто ничего не писал, не верится что ответит? (на странице с вопросами не стала об этом писать, дабы не засорять чтиво для Даниила, если он когда-нибудь все-таки решит на эти вопросы ответить)

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Русская культура

Unread post by Нюша »

namashkar wrote:сорри, если это будет оффтоп, а может быть стоит задать вопрос о Цое Даниилу на страничке с вопросами? что-то давно там никто ничего не писал, не верится что ответит? (на странице с вопросами не стала об этом писать, дабы не засорять чтиво для Даниила, если он когда-нибудь все-таки решит на эти вопросы ответить)

namashkar, напиши. :-) Может быть не здесь, так в каком-нибудь своём интервью ответит на этот вопрос.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Русская культура

Unread post by Анита »

Нюша wrote:
namashkar wrote:сорри, если это будет оффтоп, а может быть стоит задать вопрос о Цое Даниилу на страничке с вопросами? что-то давно там никто ничего не писал, не верится что ответит? (на странице с вопросами не стала об этом писать, дабы не засорять чтиво для Даниила, если он когда-нибудь все-таки решит на эти вопросы ответить)
namashkar, напиши. :-) Может быть не здесь, так в каком-нибудь своём интервью ответит на этот вопрос.
Только, наверное, нужно "держать в голове", что все эти вопросы мы задавали скорее риторически: "Если бы мы разговаривали с Даниилом, то спросили бы..." Однажды он ответил на мой вопрос, но это произошло только потому, что во время он-лайна на студии Амедиа я этот вопрос повторила, и Даниил ответил "впрямую", тут же. А так - конечно, он может и ответить, если во время какого-нибудь разговора кстати вспомнит, что кто-то когда-то его об этом спрашивал... Но вопрос, конечно, лучше задать, чем не задать! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Поговорим o Дане

Unread post by я*н*а »

О накопившихся вопросах в соответствующей теме; нашим бы журналистам на интервью с Даниилом хоть по 2 -3 оттуда взять в свой "опросный лист" не помешоло. И Даниилу приятно - хоть какое -то разнообразие, и нам хорошо...
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links