УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: режиссер УРСУЛЯК Сергей Владимирович

Непрочитанное сообщение LaSi »

О чем молчал Штирлиц...

В прошлом году два телевизионных фильма Сергея Урсуляка «Ликвидация» и «Исаев» прошли с большим успехом. Зритель наслаждался блистательным актерским ансамблем, одесским юмором, захватывающей интригой «Ликвидации» и взыскательно-оценивающе принимал картину о молодых годах легендарного Штирлица – Максима Исаева.

В эксклюзивном интервью «Трибуне» накануне Дня Победы Сергей УРСУЛЯК рассказал, как он работал над «Ликвидацией» и почему решил после «Семнадцати мгновений весны» с Вячеславом Тихоновым взяться за автобиографию молодого Штирлица.

– Сергей Владимирович, вы можете объяснить, почему юноша из благородной семьи Максим Исаев стал чекистом?

– Абсолютно надуманный вопрос: почему Исаев пошел за красными, а не за белыми? Начнем с того, что Октябрьскую революцию поддерживали и очень богатые люди, такие как Савва Морозов, известные писатели, художники. В этом, кстати, нет ничего удивительного. Достаточно вспомнить, как мы радовались в 1993 году, когда советская власть закончилась. Что же касается решения Исаева вступить в ряды ВЧК, так оно тоже не единично. Если бы все «жлобы» и так называемая «чернь» пошли за красными, а интеллигенция и аристократия – за белыми, то история была бы неинтересной.
Возможно, в молчании Вячеслава Тихонова в фильме «Семнадцать мгновений весны» и скрывается ответ на вопрос, почему он пошел за красными. Только понять, прочесть это дано не всем. У меня есть страшное подозрение, что вымерла среда, способная понимать актерские паузы. В какие-то минуты мне даже начинает казаться, что если бы сегодня впервые показали «Семнадцать мгновений весны», то фильм не произвел бы такого эффекта, как тогда. Я решился сделать картину о молодости Штирлица еще и потому, что мне понравился роман Юлиана Семенова о молодом Исаеве.

– По-моему, вы слишком категорично настроены в отношении современного зрителя, ведь «Ликвидация» ему понравилась…

– Я, конечно, благодарен ему за это и в свою очередь очень огорчен, что серьезная, глубокая телевизионная работа Николая Досталя «Завещание Ленина» осталась незамеченной. Наше телевидение, которому я отдал немало лет своей жизни, приучает нас к упрощенному восприятию.

– Объясните, если можно, свой выбор Даниила Страхова на роль молодого Исаева и Владимира Машкова на роль Давида Гоцмана.

– Даниил Страхов был единственным претендентом на роль Исаева, а вот Владимира Машкова мне навязали продюсеры, за что я им теперь страшно благодарен. Мне казалось, что образ Гоцмана требовал более крупного, высокого мужчину, тогда как Володя не такой уж великан… Но в одно прекрасное утро раздался звонок из Лос-Анджелеса, и Володя сказал, что очень хочет попробоваться на роль Гоцмана. Потом он приехал в Москву, и где-то в течение месяца мы примеряли его на одесского Пинкертона. Очень быстро Володя раскрылся с неожиданной стороны, и мы поняли – он, и никто иной.

– Если учесть, что герой Машкова остается живой, то не было ли у вас желания снять «Ликвидацию-2»?

– Мне предлагали, и даже давали деньги на продолжение. Но один из главных аргументов моего отказа как раз был в том, что все герои (кроме Машкова) убиты. Если честно, то после «Исаева» я бы сделал паузу и какое-то время ничего бы не снимал. Но условия сейчас такие, что не до отдыха. Недавно мне предложили экранизировать роман Василия Гроссмана «Жизнь и судьба», а от таких предложений не отказываются.

– Сергей Владимирович, ваши фильмы не обходятся без перестрелок, погонь. Вы используете дублеров или Машков, Пореченков сами выполняют трюки?

– Насколько это возможно. После несчастья с Андреем Краско, которого мы потеряли в начале работы над «Ликвидацией», я стал беречь актеров, не разрешил прыгнуть с четвертого этажа Константину Лавроненко. Правда, Володя Машков с температурой 40 карабкался по лестнице и дрался с Михаилом Пореченковым в самом финале «Ликвидации». Большие актеры на съемочной площадке – люди, как правило, отважные и бесстрашные. Они готовы рисковать, но не всегда это можно разрешать.

– В «Ликвидации» актерский дуэт Светланы Крючковой и Александра Семчева очень смешной. Как вы додумались их соединить?

– Светлана Крючкова возникла в моей голове как один из вариантов, и только. Мне казалось, какая же она еврейка – блондинка с большими серыми глазами, классическими чертами лица, высокая, полная? Но Светлана не только с большим восторгом восприняла предложение сыграть тетю Песю, но и сразу же приехала в Одессу. Оказалось, что из всей съемочной группы Крючкова – единственный человек, которому об Одессе известно если не все, то многое. С Сашей Семчевым было сложнее. Во время съемок у него съезжал парик, и каждую минуту он вынужден был его поправлять, что, с одной стороны, тормозило съемки, а с другой, добавляло юмора. Смешных моментов во время работы над «Ликвидацией» было много. Михаил Пореченков настолько смешливый человек, что после каждой команды «Стоп» готов был шутить и сыпать остротами без остановки. Поэтому часто приходилось переснимать из-за того, что кто-то в самый ответственный момент начинал смеяться.

– В ваших фильмах играют самые красивые актрисы: Полина Агуреева, Ксения Раппопорт, а также ваша жена Лика Нифонтова. Неужели у вас не дрогнул ни один мускул, когда она целовалась с Машковым в «Ликвидации» и с Пореченковым в «Исаеве»?

– Режиссер должен снимать в своем кино только тех женщин, которые ему нравятся. Лика Нифонтова категорически отказывалась играть Нору в «Ликвидации», потому что роль ей казалась скучной. Но я упросил Лику, и она не пожалела, потому что и Владимир Машков, и Михаил Пореченков – тонкие партнеры в любовных сценах.

Ангелина ХРИСТЕНКО
14.05.2010

http://www.tribuna.ru/news/2010/05/14/news9280/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: режиссер УРСУЛЯК Сергей Владимирович

Непрочитанное сообщение Sveta »

Режиссер «Ликвидации» и «Исаева» готовится к съемкам нового сериала

Сергей Урсуляк, режиссер «Ликвидации» и «Исаева», готовится к съемкам нового сериала по заказу телеканала «Россия 1». Сценарий исторической многосерийной драмы «Жизнь и судьба» написан Эдуардом Володарским по одноименному роману Василия Гроссмана. К съемкам планируется приступить в начале ноября.

Роман «Жизнь и судьба» стал второй книгой Сталинградской дилогии Василия Гроссмана и продолжением эпического романа «За правое дело». В этом произведении Сталинградская драма рассматривается с точки зрения универсальных и всеобъемлющих категорий человеческого бытия, когда русский народ, одержав победу над сильным врагом, раздираем внутренними противоречиями тоталитарного строя.

Рукопись романа Василия Гроссмана «Жизнь и судьба», носящего резко антисталинский характер, над которым писатель работал с 1950 года, была передана Вадимом Кожевниковым в КГБ, а в 1961 была конфискована в результате обыска у писателя. Известно, что Суслов заявлял Гроссману: «Ваш роман враждебен советскому народу и государству». В Советском Союзе она была опубликована только после смерти писателя, в 1988 году.

http://www.protv.net.ua/25811-rezhisser ... emkam.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: режиссер УРСУЛЯК Сергей Владимирович

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Эх, ещё бы назвали актёров, которых режиссёр планирует снимать в новом фильме! ;-)
Ладно подождём! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: режиссер УРСУЛЯК Сергей Владимирович

Непрочитанное сообщение lar »

На днях прочитала в "Московском комсомольце" симпатичную беседу с Урсуляком. Мне показалось это интересным:
лабрадором 08.06.2010.jpg
Фото: Елизавета Азарова

Собака для инопланетянина
Режиссер Сергей Урсуляк: “Когда навстречу идет милиционер, я отвлекаю своего Чука!”

Его картины — не про нас, сегодняшних. И “Русский регтайм”, и “Сочинение ко Дню Победы”, сериалы “Ликвидация” и “Исаев”. В поиск утраченного времени обычно устремляются натуры романтические и трепетные, с другой планеты.

— Я с детства хотел иметь собаку, — рассказывает мой собеседник, — но поскольку мой папа был военным и мы с родителями очень часто переезжали, о четвероногом питомце приходилось только мечтать. Потом прошли годы, я попал к моему другу Мише Ширвиндту на программу “Дог-шоу”, и ежемесячное общение с большим количеством собак в очередной раз подтолкнуло меня к мысли взять щенка. Еще и младшая дочь Даша стала просить, чтобы ей подарили какого-нибудь щеночка, и в какой-то момент я сказал Мише: “Знаешь, я собаку решил купить!” — “А какую породу?” — “Лабрадора!” И тут выяснилось, что Миша, у которого всегда были собаки, тоже хочет лабрадора. Вот такое совпадение.

— Может быть, на ваш выбор повлияла знаменитая Кони?

— Нет, это было 13 лет назад, когда о лабрадоре номер один в нашей стране еще никто не знал и даже о хозяине тоже толком никто не слышал. Поэтому это было решение не политическое, а чисто сердечное.
Мы долго искали семью, из которой хотели взять собак. И наконец нашли. Папа — английский чемпион, мама — местная. С ветеринаром отправились отбирать щенят. Нам посоветовали, кого лучше взять. Но потом я поехал с дочерью, и мы увидели такую картину: щенки спали, и один вдруг встал и пошел к нам. Он был крошечный, посмотрел снизу вверх на нас, и я обнаружил, что у него чисто человеческие глаза и лоб делается в морщинку. И я его за эти морщинки так полюбил, что мы взяли именно его, а не того, которого отобрали вместе с ветеринаром. Ему было три месяца, он уже ел пищу, к которой его приучили, и до сих пор питается сухим кормом. Он какие-то вещи сразу понял: порода есть порода! Лабрадорам присущи и врожденное благородство, и ум, и доброта, и харизма. Мы должны были назвать собаку на букву “Ч”.

— Попробую угадать. Чарли, Чавес?..

— Нет, все проще, мы дали ему имя Чук, в быту Чуша. А Миша назвал своего Чосер — там все сугубо интеллектуально. Если бы я знал, что такое жизнь с собакой, я бы, конечно, задумался. Когда ты берешь щенка, еще не представляешь себе всей сложности. У меня стойкое ощущение, что своим детям — старшей Саше и младшей Даше — я такого внимания не уделял. И уж, конечно, не строил свою жизнь исходя из того, что надо кого-то выгулять, покормить, не переживал на предмет “а как же мы уедем”. Но судьба нашего Чука сложилась замечательно. Ему 13 лет, и он в неплохой форме, однако я не могу сказать, что его жизнь была абсолютно безоблачной.

— На его долю выпадали испытания?

— Примерно через год после его появления я уехал заканчивать работу в Чехии. Полтора месяца отсутствовал дома. Однажды позвонил, и Даша, рыдая, мне сказала, что Чука сбила машина и, вероятно, он погибнет. На прогулке его отпустили с поводка, на противоположной стороне улицы он увидел девочку — естественно, собаку, побежал за ней и попал под машину. Надо отдать должное моей жене Лике, которая подняла на ноги всю Москву, чтобы спасти Чука.

— Он сильно пострадал?

— У него практически не было задних лап — все переломано и изувечено. Я не понимаю, как Лика тяжелую собаку несла на руках. Она тут же позвонила моему другу Георгию Боосу. Я очень благодарен ему, потому что он бросил все свои государственные дела, приехал к нам и подхватил собаку. Чука возили из клиники в клинику, пока не нашли замечательного врача Александра Игоревича Каца, который, как доктор Айболит, пришил ему новые ножки, и он опять побежал по дорожке — это тот самый случай! Было несколько операций. Чук ходит, более того, “профессиональная” болезнь всех лабрадоров — дисплазия — его миновала: у него два искусственных сустава. Эта история придала ему некую задумчивость и философичность. Он лишнего движения не сделает.

— И лишнего тоже не скажет?

— Да, хотя с возрастом он стал дико разговорчивым. Бурчит, пытается вступить с нами в диалог, даже когда говоришь: “Иди на место!” — он что-то должен “сказать” в ответ. Думаю, он ненавязчиво посылает нас куда-то, выражая неудовольствие. Как правильно сказал Миша Ширвиндт, если бы прилетели инопланетяне, которым нужно было бы объяснить, что такое собака, достаточно показать лабрадора. Это идеальная, классическая собака — по доброте, товариществу, дружелюбию, благородству. Конечно, если ты закомплексованный дебил, которому нужно пугать прохожих, тогда надо заводить убийц. А если тебе нужен друг и воспитатель для детей, если ты хочешь, чтобы атмосфера в доме была радостной, я бы всем советовал завести лабрадора.

— Он правда прирожденный воспитатель?

— Конечно. Чук помогал в воспитании и внучки, и дочки. У него врожденная боязнь, что с нами что-то случится. Когда мы приезжаем в гости к друзьям, у которых загородный дом и бассейн, собака сходит с ума, если мы, не дай бог, погружаемся в воду. Он бегает по периметру бассейна и наконец бросается, чтобы нас спасти. Он не выносит, когда я внучку беру на руки, потому что боится, что я ее уроню. То же самое происходит на улице, когда Чук видит, как кто-то берет ребенка на руки. Наша собака тут же начинает подлаивать: “Аккуратней!” Он вообще ощущает опасность на расстоянии, издалека чувствует человеческую агрессивность, которая никак не проявляется внешне. И практически никогда не ошибается.

— К кому он относится без особой симпатии?

— Например, он не любит плохо одетых людей. Если навстречу идет человек, который неряшливо одет, Чук начинает бурчать и потом обязательно гавкнет, хотя он не брехливая собака. И, к сожалению, он не любит людей в форме. Когда я вижу, что навстречу идет милиционер, тут же начинаю отвлекать собаку…

— Интересно, а как у него складываются отношения с собратьями?

— Он не вмешивается в собачьи драки. Очень благородно себя ведет, когда на него нападают собаки. Зная, что он не Карелин и не Валуев, замирает в позе Байрона и задумчиво смотрит вдаль. В это время свора бегает вокруг нас, я их шугаю, а он стоит и думает о чем-то своем. А потом долго смотрит на меня с недоумением, видимо, считая, что это меня почему-то недолюбливают собаки.

— Так и вижу эту мизансцену. Чук, наверное, очень артистичен?

— Вообще собачьи лица замечательны тем, что ты нагружаешь их собственным ощущением. Мы все, конечно, помешаны на своих собаках, и когда я разговариваю со своими друзьями или знакомыми собачниками, они говорят: “А мой так смеется!” — или: “Моя умеет плакать”. Мне очень понравилась история, которую мне недавно рассказал драматург Эдуард Яковлевич Володарский, — о том, что есть какая-то конфессия, разрешающая с собаками заходить в церковь. Они верят, что у собак тоже есть душа. И меня это очень порадовало. Конечно, у них есть душа.

— А вам не хотелось снять Чука в своей картине?

— Я и так снимаю достаточное количество своих родственников — если начну снимать еще и собаку, это будет перебор. К тому же я снимаю ретрофильмы, а тогда лабрадоров не было. На лабрадоров были похожи дворняжки, а сейчас это самая благородная порода.

— К кому в вашей семье песик испытывает особые чувства?

— Самые ровные отношения сложились у него со мной. Но моих женщин он любит больше. Мне кажется, что к жене и дочери он больше душевно расположен. Я вижу, как он радуется Лике, как он обожает Дашу, хотя у нее самое суровое отношение к нему. Ее комната — единственная, куда он не может зайти без разрешения. Он сидит в дверях, она там ест яблоко, и он истекает слюнями. Если бы ел я или Лика, он бы уже тыкался мордой, издавал звуки и требовал своего. Но здесь он молча изнывает от желания. Когда остается маленький огрызок, она, не глядя на него, говорит: “Иди!” — и он радостный вбегает. С Дашей Чук — воспитанная собака. Со мной он держит дистанцию, потому что я могу рявкнуть, хотя он почему-то думает, что я в доме занимаю его место и у него больше прав на Дашу и на Лику, но приходится терпеть.

— Тринадцать лет — солидный возраст для собаки.

— Конечно, он взрослеет. Я не хочу сказать, что стареет, но у него есть главное, что объединяет людей и животных: ощущение, что жизнь прекрасна и удивительна. Когда я вижу, как он встречает девушку и по инерции машет ей хвостом, я понимаю, что и у меня еще все впереди.

Материал: Елена Светлова,
Размещено 7 июня 2010 17:04
Газета "Московский Комсомолец" № 25371 от 8 июня 2010 г.


http://www.mk.ru/social/interview/2010/ ... anina.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: режиссер УРСУЛЯК Сергей Владимирович

Непрочитанное сообщение Елена »

Спасибо, Лар! Очень любопытно. :-) И фотография чудесная. Как хотелось бы увидеть и фотографию Дани с его пёсиком!
Последний раз редактировалось Елена Чт 10 июн 2010, 14:40, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: режиссер УРСУЛЯК Сергей Владимирович

Непрочитанное сообщение Rinata »

Лар, спасибо, душевная статья :great: . Оказывается у него тоже лабрадор, я тоже очень люблю эту породу. А как интересно раскрываются какие-то новые черты характера когда человек рассказывает о своем отношении к домашнему питомцу. :fine:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: режиссер УРСУЛЯК Сергей Владимирович

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

lar, спасибо за такую добрую статью!
Сейчас я уже думаю, не Сергей ли Владимирович окончательно повлиял на решение Даниила взять именно лабрадора? ;-) Ведь когда у Даниила появилась собака, уже во всю шла работа над "Исаеввым", они много общались и, наверное, могли говорить и о собаках.
Это, конечно, только моё предположение! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: режиссер УРСУЛЯК Сергей Владимирович

Непрочитанное сообщение LaSi »

lar, целую Тебя разцелую за такую восхитительную находку! :lips: :-*
Ведь этот разговор целый посващенный своей любимой собаке просто ПРЕЛЕСТЬ! :clap: :great2:
Я до сих пор не подозревала, что у Сергея Урсуляка собака, тем менее, что она породы лабрадор! 8-O
Уже долго от известной личности не читала столько слов публично сказанных о своем животном/домашнем любимце. :enthuse1: :victory: :obeisance:
Jackdaw писал(а):Сейчас я уже думаю, не Сергей ли Владимирович окончательно повлиял на решение Даниила взять именно лабрадора? Ведь когда у Даниила появилась собака, уже во всю шла работа над "Исаеввым", они много общались и, наверное, могли говорить и о собаках.
В этом я не сомневаюсь. Что касается породы, возможно у Даниила с самого начала был точный вкус, но все же режиссер С.У. повлиял, хотя бы подсознательно, на решение завести собаку несмотря на трудоемкую работу над развитием актерской карьеры.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: режиссер УРСУЛЯК Сергей Владимирович

Непрочитанное сообщение LaSi »

Сергей Урсуляк писал(а):Примерно через год после его появления я уехал заканчивать работу в Чехии.
Ой, я до сих пор не заметила, что режиссер Урсуляк когда-то снимал/работал у нас в Чехии! 8-/ ... :oops:
Попыталась найти, которого фильма эта его слова могут касаться. Нашла только заметку в биографии актрисы Марии Ароновой, где вспоминает съемки "Летних людей". Но у этого фильма год выпуска 1995 г. - срок сильно не совпадает, когда собаке теперь 13 лет и она во время закачивания работы в Чехии она уже один год была в семье. ;-( Этому времени может своим годом выпуска подходить только другой фильм С.У. "Сочинение ко Дню Победы" (1998), но по сюжету не думаю, что этот фильм снимался в зарубежье. Кстати, точно так на основе сюжета "Летних людей" не понимаю, почему этот фильм снимался в зарубежье. :unknow:
Девушки, пожалста, поможете мне загадку "раскрутить"?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: режиссер УРСУЛЯК Сергей Владимирович

Непрочитанное сообщение Нюша »

"Сочинение ко Дню Победы" вряд ли снимали за границей.
Может быть и фильм "Неудача Пуаро"? Хотя год выпуска значится 2002, но подготовительный период, съёмка 5 серий...
Последний раз редактировалось Нюша Пт 11 июн 2010, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: режиссер УРСУЛЯК Сергей Владимирович

Непрочитанное сообщение Нюша »

Нашла!
"Неудача Пуаро"
Жанр – остросюжетный детектив
Год выпуска - 2002. Язык фильма - русский
Производство - кинокомпания UMP (United Multimedia Projects) по заказу Правительства Москвы
Съемки - Англия, Чехия
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: режиссер УРСУЛЯК Сергей Владимирович

Непрочитанное сообщение Нюша »

Долго искала, где бы объяснялось почему "Летние люди" снимались в Чехии и не нашла. Это были "лихие 90-е годы", каждый по-своему решал возникавшие в то время проблемы производства фильма. Только Сергей Владимирович сможет ответить на этот вопрос.

Единственное, что я нашла в пользу того, что во времена "Пуаро" был приобретён лабрадор:
..."Как жалко, что я никогда не смогу снять детектив!" - восклицал, бывало, Урсуляк в промежутках между своими, как он говорит, "эпохалками" - фильмами "Русский регтайм", "Летние люди", "Сочинение ко Дню Победы". В один из таких вынужденных отпусков он прочел роман Кристи и, почти шутя, написал по нему сценарий...
...Несколько лет сценарий "Неудача Пуаро" по роману Агаты Кристи "Убийство Роджера Экройда" пролежал у режиссера Сергея Урсуляка, что называется, в столе, пока не попал в программу финансирования московского правительства...
Между моментом задумки и съёмок фильма прошёл большой период и вполне возможно, что Чук появился именно в это время.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: режиссер УРСУЛЯК Сергей Владимирович

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):Нашла!
"Неудача Пуаро"
Нюшка, спасибко за находку. :daisy:
По фото фильм действительно с меткой английской атмосферой. :fine:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: режиссер УРСУЛЯК Сергей Владимирович

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а):По фото фильм действительно с меткой английской атмосферой. :fine:
Я была очень очарована этим фильмом в своё время, а не так давно с удовольствием пересмотрела.
Атмосфера и правда была английская, неторопливая, размеренная.
Лика Нифонтова здесь была очень необычной, немного эксцентричной.
http://www.youtube.com/watch?v=_UJx-v6uKgs
А вот в этом эпизоде играет Ольга Красько, которая, судя по всему будет играть Гертруду - жену сэра Роберта Чилтерна в спектакле «Идеальный муж»:
http://www.youtube.com/watch?v=WlwBbhmGKkA
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: режиссер УРСУЛЯК Сергей Владимирович

Непрочитанное сообщение Sveta »

Сергей Урсуляк в гостях у Максима Ковалевского и Лены Батиновой

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=237813&cid=

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей