Социoника, психoлoгия и другие тесты.

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Natasha Suvorina писал(а):Ой, моя сейчас от смеха помрет!!
Вот какой результат я получила по этому тесту про Средние века:
"Итак, в средние века вы были бы… Доблестным рыцарем. Ваш прославленный меч сразил бы немало врагов и о вас сложили бы песни менестрели. А вы бы просто утонули, переправляясь через реку под тяжестью своих же доспехов, печально)". :-))
Наташа, так кто из нас Дон Кихот?! ;-) :horseman:

Я, пожалуй, верю не в людей... А в то, что изначально в нас вложил Бог. А во что уж это превратилось здесь, на Земле - другой разговор. Я верю в то, что изначально и душа Гитлера, и душа Чикатило какого-нибудь, БЫЛА. И она не могла быть "со знаком минус", потому что это ведь Бог её сотворил. А они здесь её в себе постепенно убили, вот и всё. Или оставили мленький, сморщенный клочок, как "шагреневая кожа".
Кстати, я когда-то здесь рассказывала про моноспектакль "Я. Она. Не Я и Я" в исполнении Александра Лыкова. Так вот герой этого спектакля так и говорит: "ОНА (моя душа) - это не Я". "Я" - это, наверное, то, что мы с этой душой делаем...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а):Аниточка, здравствуй, родная :hug: - оказывается, я тоже Русалочка!

Изображение
:kissing:
Боже, кто только Даниила Александровича тут не "окружает" - и Волшебницы, и Русалочки, и Рыцари, и Прятки, и ещё-кто-нибудь - хорошо хоть, не :witch: ...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Я, пожалуй, верю не в людей... А в то, что изначально в нас вложил Бог. А во что уж это превратилось здесь, на Земле - другой разговор.
Анита, снимаю шляпу :hi: :rose:

В средневековье я малость заплутала и прошла тест «Чем бы вы занимались в средневековье». Не знаю, его ли вы проходили. Но я оказалась КАРТОГРАФОМ! 8-/ 8-/ 8-/
«Вы имеете широкий диапазон знания. У вас фотографическая память и вы запоминаете места очень хорошо. Подобно картографу, вы также очень авантюрный и любопытный человек. В современной жизни вы могли бы стать хорошим автором научной литературы или ученым.» ВСЁ прямо противоположно моим данным!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита писал(а):Наташа, так кто из нас Дон Кихот?! ;-) :horseman:
:drink:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Представила я себе это Средневековье. Сидим это мы в замке: Наташа - Рыцарь, Елена - Картограф, я - Поэтесса... Одна на турнирах сражается, другая карты составляет, третья на лире бряцает. Непонятно только, кто нас всех, таких "возвышенных", кормит? Простой народ, что ли? ;-) :unknowing: Вот так и возникает революционная ситуация... :cock-horse: :recruit: :machine-gun:

Елена, мне странно, что ты оказалась Русалочкой. По-моему, Русалочки - меланхолики, а ты разве меланхолик? :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Представила я себе это Средневековье. Сидим это мы в замке: Наташа - Рыцарь, Елена - Картограф, я - Поэтесса... Одна на турнирах сражается, другая карты составляет, третья на лире бряцает. Непонятно только, кто нас всех, таких "возвышенных", кормит?
Картина маслом в пастельных тонах :enthuse1:. Ну, зачем о земном думать, мы были бы сыты «высоким». Да и поэтесса у нас ведь из крестьян, так что огородик где-нибудь за башенкой посажен ;-). Вот только картографа к возвышенным-то, вряд ли, можно отнести :-(. Не понимаю, почему в моём случае этот тест дал такую осечку!
Анита писал(а):Елена, мне странно, что ты оказалась Русалочкой. По-моему, Русалочки - меланхолики, а ты разве меланхолик?
Нет, конечно! Сангвиник с примесью холерика (к сожалению, это не исключает и приличных приступов меланхолии), но при этом, как ни странно, неисправимый романтик, это всё как-то во мне сочетается :unknowing:. Поэтому однозначную Русалочку я тоже не ожидала. Хотя здесь ведь речь идёт не о том, что на поверхности, в повседневной суете, а о том, что глубоко в душе, ведь тест и называется «Маленькая Девочка в глубине души». А в душе всё так, ну, не настолько идеально, конечно. Но к моей Русалочке надо бы, по моим ощущениям добавить немного, совсем по чуть-чуть, Искорки и Солнышка (простите за нескромность :oops: ). Мы все не являемся «чистыми» типами, и у Волшебниц Нюши с Наташей тоже явно просматриваются и Искорка, и Солнышко, и Ласи всё-таки не 100-процентная Прятка ;-). Анита, а тебе какую фотографию тест в конце выдал, вот эту? Мне она очень понравилась.

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Ленок »

Наташ, привет, я тоже Доблестный рыцарь :obeisance: и еще Искорка...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

У меня в тесте про средневековье вышел Маг. Ну что ж, такой результат, в принципе, созвучен с Волшебницей.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Елена писал(а): ...
В средневековье я малость заплутала и прошла тест «Чем бы вы занимались в средневековье». Не знаю, его ли вы проходили. Но я оказалась КАРТОГРАФОМ! 8-/ 8-/ 8-/
...
Елена, мы проходили тест "Кем бы ты стал в средневековом мире?"
Ссылка на него расположена в нижней части левой панели страницы с тестом о маленькой девочке
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:18060

Кстати, я прошла тест, "Чем бы вы занимались в средневековье" (Елена, ты наверное его прошла?)и у меня вышел Астролог:
Вы стремитесь к духовности. Вы довольно любознательный человек и пытаетесь понять тайну мироздания. У вас определенно есть сноровка для предсказания будущего и вы способны видеть людей насквозь. В современной жизни вы могли бы стать ученым.
Среди тех многочисленных тестов, на которые дала ссылки LaSi, набрела на тест "Твой характер"
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:65012
Знаешь ли ты, что инициалы человека вовсе не случайны? Ответь на 3 вопроса и узнай главную черту своего характера.

Прошла его дважды с девичьей фамилией и с нынешней, -после замужества. Результат получался один и тот же:
ГЛАВНАЯ ЧЕРТА ВАШЕГО ХАРАКТЕРА - БЕСКОНЕЧНЫЕ ПОИСКИ, ПОГОНЯ ЗА ИДЕАЛОМ
Попробуйте кто-нибудь два варианта как и я. Мне интересно: только в моём случае фамилия не влияет на конечный результат?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Елена писал(а):... Нюша, а на мой счёт у тебя нет каких-нибудь предположений ;-))? Я ещё не прошла тест, а так интересно, кем же я окажусь...
Елена, если честно, не могу сказать, что хорошо знаю твой характер, но раз ты очень любишь Наташу Ростову, то Русалочка с ней как-то не сочетается. Наверное ты была в детстве Искоркой или Солнышком.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):Попробуйте кто-нибудь два варианта как и я. Мне интересно: только в моём случае фамилия не влияет на конечный результат?
Нюшка, попробовала, с моей девичьей фамилией (L/Л) и современной (Š/Ш) и тоже у меня результат точный! 8-/
Главная черта вашего характера - частое уныние, угнетённость, нервозность
Подозреваю авторов теста, что букву фамилии не используют. :warn:

Кстати:
Как цитированные слова совпадают со моей натурой, аж пугает. :ghost:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита писал(а):Представила я себе это Средневековье. Сидим это мы в замке: Наташа - Рыцарь, Елена - Картограф, я - Поэтесса... Одна на турнирах сражается,
Угу, насчет турниров - в самую точку. И еще совершаю разные подвиги в честь Идеала. ;-)

А с наступлением весеннего сезона грядки на огороде копаю и морковкой засаживаю. Кстати, в этом году уж точно не миновать. :-)
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а): ... Подозреваю авторов теста, что букву фамилии не используют. :warn:
А может быть, мы интуитивно притягиваем новую фамилию с родной для себя энергетикой?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а): ...Как цитированные слова совпадают со моей натурой, аж пугает. :ghost:
Если слова, выпавшие мне, подразумевают духовные поиски истины, то и я согласна с трактовкой моих инициалов.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Нюша писал(а):Елена, если честно, не могу сказать, что хорошо знаю твой характер, но раз ты очень любишь Наташу Ростову, то Русалочка с ней как-то не сочетается. Наверное ты была в детстве Искоркой или Солнышком.
Нюша, как странно, мне тоже подумалось о Наташе Ростовой, но как ярком примере именно Русалочки и при этом тоже не меланхолика (у меня вообще нет ощущения, что этот тип обязательно меланхолик). Наташа Ростова ещё более Русалочка, чем я. Нет, конечно, я не отождествляю себя с ней, но по моим ощущениям мы с ней внутренне очень похожи, потому она мне и нравится, что я прекрасно понимаю все движения её души, особенно тогда, в юности, когда ещё в школе читала «Войну и мир»». Мне было даже странно находить так много совпадений в «нашем с ней» эмоциональном восприятии очень многого, я была поражена тем, как Толстой всё это знает. ОТКУДА он всё это знает?! Ну, собственно, это уже офф-топ и меня надо остановить.

Искоркой и Солнышком в чистом виде я не была. Как уже сказала, от этих типов у меня есть понемногу. Преобладает всё же действительно Русалочка. Правда, я не читала определения всех предложенных типов.

И ещё я очень затруднялась с ответом на некоторые вопросы, т.к. в каждом могла бы выбрать по 2-3 варианта, которые совсем не исключают друг друга.
Нюша писал(а):я прошла тест, "Чем бы вы занимались в средневековье" (Елена, ты наверное его прошла?) и у меня вышел Астролог
Да, Нюша, я прошла этот тест. Определение Астролога, по-моему, вполне тебе подходит. А мой картограф – практически ничего общего со мной.

Проходить дальнейшие тесты уже нет ни сил, ни желания. x-)
Последний раз редактировалось Елена Вс 22 мар 2009, 07:30, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 9 гостей